0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ARCAM AVR350 + MA sub -- как подключить саб

только что распаковал аркам и акустику. подключил всё кроме саба потому как на ресивере выход для саба предусмотрен один аналоговый тюльпан а на сабе 2 тюльпана левый и правый раздельно. сижу чешу репу, то-ли провод нужен особый, то-ли ... другой вариант ?

кстати, акустика шестиомная а на ресивере есть переключатель 4 или 8 ом, какое сопротивление лучше выставить ?
Добрый день. Сопротивление можно любое поставить. А сабвуфер какой у вас?
только что распаковал аркам и акустику. подключил всё кроме саба потому как на ресивере выход для саба предусмотрен один аналоговый тюльпан а на сабе 2 тюльпана левый и правый раздельно. сижу чешу репу, то-ли провод нужен особый, то-ли ... другой вариант ?

кстати, акустика шестиомная а на ресивере есть переключатель 4 или 8 ом, какое сопротивление лучше выставить ?[/quot


Ничего там мудреного нет при подключении саба, я так понял что у вас сабвуферный кабель типа 1RCA- 1RCA, подключаете к любому входу на сабе либо к правому или левому и соответственно другой конец к выходу на ресивере, разницы в звучании нету на мой взгляд сам недавно проверял. На счет 2х входов на сабе это предусмотрено типа для кабеля 1RCA-2RCA. А вообще есть переходники такого типа 1 RCA-2RCA, как раз в вашем случае если у вас кабель 1RCA-1RCA просто вставляете в переходник и все, короче для большего спакойствия. :lol:
САБ вот такой
Monitor Audio Silver RS W 12

за совет спасибо, подключил - работает!

насчёт омности ресивера немного расторожило когда он выключился после нескольких часов работы, прогревал колонки на мощности всего 50 дб. включился только после того как вынул из резетки - думал может неправильная омность повлияла...
это испортила радость покупки, ещё свежа в памяти проблема с пионером подобного плана :(
САБ вот такой
Monitor Audio Silver RS W 12

за совет спасибо, подключил - работает!

насчёт омности ресивера немного расторожило когда он выключился после нескольких часов работы, прогревал колонки на мощности всего 50 дб. включился только после того как вынул из резетки - думал может неправильная омность повлияла...
это испортила радость покупки, ещё свежа в памяти проблема с пионером подобного плана :(

У меня тоже подобный случай был когда я не правильно подключил фронты на своем denon avr1706, у меня на ресивере есть клемы А и В каждая из клем поддерживает подключение по 2 пары фронтов, я и подключил одну колонку к А вторую к В, а такое подключение требует чтобы у колонок было сопротивление от 12-16 ОМ, а фронты 8ом. И что, ресивер вырубался после 2х часов прослушивания на предельной громкости. Потом переподключил фронты к клеме А и все стало норм. Может быть как раз ваш случай, может не правильно подключили... :wink:
да нет, у аркама нет второй зоны и даже в противофазе вторая колонка не стояла как рекомендуют. есть надежда что выключился из-за случайного нажатия пульта в сумке который принёс с собой потому что больше не повторялось. я для теста потом на 100 громкости ставил но больше 3 минут не выдержал.

приятная новость, колонки вроде прогрелись и начали выдавать тот звук что слышал на прослушивании.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!