0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор бюджетного ресивера за 6–7 тыс.р.

Посоветуйте конкретную модель под домашнее использование: будет использоваться в паре с DVD плеером как для просмотра фильмов, так и для периодического прослушивания музыки (mp3, для танцев гостей в зале, под караоке и т.п.). Пожелания: хотелось бы, чтобы инструментальная музыка слушалась более менее приемлемо (приятно).

Изначально сравнивал модели Yamaha RX-V359 RDS, Pioneer VSX-416 (516), Sony DG 500. Выбор пока остановил на Пионере.

Как Pioneer VSX-416 (516) по сравнению с другими вышеперечисленными моделями др. производителей? Есть ли более лучший вариант за те же деньги (потолок – 8000 р.)?
Ямаху смотрите
За время выбора бюджет поднялся до 13 тыс.р.

Остановился на 2-х моделях: Denon AVR-1906 S и Yamaha 757.

Что порекомендуете взять?
подожди еще чуть-чуть и должны появиться отзывы о  Sony STR-DA1200ES (13тр). По идее это конкурент денону 2307 и яме 1600, но по цене ниже. Функционально он очень хорош, осталось узнать как он в музыке. Я себе заказал, на след неделе должны привезти, потестить правда удастся еще недели через 2 только, когда акустику перевезу.
[url=http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=STR-DA1200ES&productsku=STRDA1200ESB.CEL&site=odw_ru_RU&pageType=TechnicalSpecs&category=HCS+Home+Cinema+Receiver]http://www.sony.ru/view/ShowProduct.act ... a+Receiver[/url]
Интересуют различия в звучании Denona 1906 и Yamaha 757.

Про Денон читал только положительные тесты: достаточно универсален как для домашнего кинотеатра, так и в роли стереоусилителя для прослушивания любого музыкального жанра: превосходно держит все частоты (высокие кристально чистые, низкие - "весомые", средние - не выпячиваются и не проваливаются и т.д.).

А как обстоит дело у Ямахи 757? Настолько же универсальна? Каково звучание высоких, низких и средних диапазонов частот?
Сколько красивых слов в отношении простых ресиверов.
Для кино - орентируйтесь на ямаху,  денон для стерео больше подойжёт.
Слушал я эту соньку. Хороший вариант за свои деньги с фирменным звуком.
купил я эту соньку-таки 1200. Цена уж больно хороша да и немногочисленные отзывы сыграли свою роль. Что могу сказать. Симпотичный, тяжелый, функциональный аппарат. Автонастройка сработала довольно прилично, за 30 сек сделала то, что я бы делал час или больше. Правда выставились только задержки (расстояния) и уровни громкости, по тональному балансу ничего не сделал (может я еще не до конца разобрался), настроить басы и высокие можно на каждый канал (если нужно). Мои маленькие тылы определил как Large:) фиг с ним так и оставил, резницы не заметил когда в ручную пытался менять. Омность АС можно менять только на все сразу каналы (4 или 8). У меня фронты 4, центр 6, а тылы 8 (хотя все АС из одной линейки одного производителя, комплект так сказать). Поставил 4. Менял на 8, разницы не услышал (правда не громко), только рэле внутри щелкает. Фронты потом подключу через УМ, как и планировал (как ремонт закончу..) Запаса мощности хватает, искажений не слышно при громкости выше-которой-я-слушать-не-буду. С\Ш не пишут, но по уху не хуже 100дБ. Экранное меню понятное, шустрое, не раздражает в общем. По звучанию для ДК в 18м2 годится вполне. В музыке чудес не жду, но сравню с УМ обязательно. Пульт огромный, пока не привычный, кнопки постоянно ищу или путаю (меню\опции например), привыкнуть надо. Кнопки в темноте светятся. Маленькие кнопки на передней панели под экраном какие-то убогие, шатаются и стоят не по центру отверстий. Но управляю все равно с пульта, так что забить. Экранчик маленький, с диммером, малополезный, через экранное меню удобней общаться. Так что с учетом обширной коммутации, наличия 2\1 HDMI, конверта все в компонент (не проверял еще полезность), приличной мощности (500 потребление), веса 15кг, шустрого и удобного экранного меню, автонастройки, не утомляющего по крайней мере звука (позже может и изменю свое мнение, но пока так), цены, можно говорить что аппарат хорош и его можно добавлять в список рекомендуемых при выборе. Все IMHO. До конца я во всех настройках не разобрался, надо манул почитать. Но чего не знал, ставил в OFF:)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!