0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте ресивер только для кино

Добрый день!

Хочу купить у вас ресивер только для кино.

Бюджет долларов 300. Если будет действительно принципиальная разница, можно подняться до 350-400...

Буду только смотреть кино на нем...

Колонки - Davis KvK 180 (фронт) - уже есть.

Тылы, центр и саб пока не выбрал... сложное это дело, конечно (но собираюсь - Klipsch).


Одновременно с  ресивером прошу посоветовать усилитель только для музыки (под Davis KvK 180). Чтобы он сыгрался с рекомендованным выше ресивером.

На усилитель есть побольше - долларов 500-600... Ну если очень критично, то 650... Но лучше не больше 600

Сам я склоняюсьс к Ротелю...

Хотел бы со своими колонками (они напольные, правда, места много занимают) приехать к вам в комнату и послушать предложенное.. С этим, я полагаю, проблем нет?

Но сначала посоветуйте, please, чтобы все стало ясно по деньгам.



Спасибо.
Здраствуйте.В идеале ресивер Пионер либо Ямаза+мощник Ротель.Модели смотрите по деньгам.
Мой текст.^
От круто! Ресивер нужен с поддержкой 4-х омных АС, а это тока Yamaha
Хотите Klipsch? Думаю, после всего замените и фронт на них
Davis и музыка? Не стоит!
Евгений, а вы слышали именно Davis 180?

Музыка вроде бы вполне играла в них.. раньше, пока усилитель не умер...

Потом, может и заменю....

На колонках стоит от 4-8 Ом. Нужно считать, что это 4 Ом?


Борисович,

то есть Ямаха с Ротелем сыграется? И С Дэвисами?
Ямаха с ротелем сыграются,проверено.Но Давис...С перспективой на замену Фронтов.Смотрел бы Элак срии 50.
Спасибо... последние 2 вопроса -

Yamaha 757 или 659 - ресивер

Rotel 03, Rotel 06 или Rotel 1070 - что разумнее всего?

Комплект берется на долгий срок, ближайшие пару лет обновлять его точно не буду... Может быть Дэвисы если только на тыл отправлю... не знаю..

В чем отличие Yamaha 757 от 659?

Какой мощник выбрать, чтобы не потерялась мощность/качество при работе через тот или иной ресивер?

P.S. Последнее добавление - Что думаете, господа, об Onkyo 604 как альтернативе Yamahе? Только что узнал о существовании этого ресивера с HDMI (будущее вроде как) за те же деньги... По звуку как оно будет - Onkyo с Ротелем? Ротель-то вроде как must-buy.
С онкио пока не общался, должно быть неплохо, однако потом сложно будет скоммутировать систему, посему остановитесь на ямахе, причём 757, если ещё их можно найти.
Из ротелей смотрите 1070, либо Rotel RA-05, в зависимости от бюджета.
А у вас, в Pult'е разве 757 Ямах нет?

Не поясните, чем 757 лучше 659 (последняя вроде стоит дороже - странный, конечно, но тоже довод)?

Ротель 1070 напрямую можно к CD подключить? Там вроде бы есть входы какие-то... Или без ресивера/преда он не работает?

Спасибо за ответа-советы.
Усилитель мощности без предусилителя не работает. Предусилитель в ресиверах, мягко скажем, не очень.
757-я отлшичается от 659 ценой  :lol:
А есть вероятность, что у вас (в Pult.ru) в ближайшем обозримом появится Onkyo 604? Может быть можете даже срок назвать поставок?

Хочется все-таки сравнить его перед покупкой с аналогичной Ямахой...
Должны вот вот на днях.. Хотя могу ошибаться.
В-принципе, у онкио усилительная часть интереснее ямахи в той же ценовой категории, однако на спецэффеках может немного уступить ямахе.
Засим, советую всё-таки к онкио присмотреться и не обязательно к 604, 603-е скоро будут уходить по вкусной цене.  :)
О! Инсайдерская информация - это good =)

Спасибо!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!