0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АV Ресивер с HDMI

Добрый день. Хочу купить ресивер плана Denon 3806, Onkyo 803E.
Цель - построить систему для кино и музыки (в основном) на его основе. Можно ли использовать DVD плеер за 150$, если скоммутировать его с ресивером по HDMI, для того чтобы получить  качественный звук? Или обязательно нужен ДВД сопоставимый по цене  с ресивером? Есть ли смысл для звука и видео в HDMI или можно без него обойтись?
Если Вы хотите слушать SACD и DVD-Audio, то плеер придётся брать дорогой, т.к. по HDMI эти диски не воспроизводятся, только через iLink или аналог. Следовательно, плеер должен иметь iLink выход. Наиболее бюджетный вариант, мне кажется - Yamaha S2500
Соединения типа айлинк и прочее пок адо конца не опробованы, поэтому советую подключать по обычному цифровому\аналоговому типу. А видео часть напрямую к ТВ.
От двд требуется хорошая передача видео и цифрового звукового сигнала. Здесь большая задача ложится на механику и начинку, поэтому, сэкономив, можете много потерять.
Сравним ли он будет по качеству звука с обычными стерео усилителями? Или все-таки для музыки (CD) нужно будет усилитель брать? Посоветуйте какой AV ресивер может дать хорошее качество (сопоставимое с качеством стерео усилителя за 1000$ )звучания.
Arcam Diva AVR 350 смотрите, либо 300-ю.
Либо есть уже резон шагнуть к системе процессор+усилитель мощности.
Ресиверы, как правило по-проще звучат.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!