0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Denon 3806 vs 3805

Привет. Хочу заменить свой ресивер. Мой выбор пал на Denon 3806.
Вопрос вот в чем, отличаются-ли по звучанию эти ресиверы.
И еще насколько сильно отличаются по звуку 2805 и 3805.
Очень интересно ваше мнение.
Сам пытаюсь выяснить. Слушал только 3806.
Настораживает то, что при практически одной цене у 3806 гораздо больше наворотов.
В одной фирме мне стали говорить что-то об удешевлении производства, новые технологии и прочее.
В другой сказали, что в 3806 для сохранения цены сильно сэкономили на системе питания. Как это сказалось на звуке? - пока не удалось одновременно послушать оба.
Может быть консультанты Pult что-то подскажут по этому поводу.
С каждым годом производители стараются удешевить аппараты и увеличить функциональность.  В связи с этим, приходится экономить на малоизменяющихся компонентах. По непроверенным данным, некоторая экономия имела место))
По звуку лучше немного 3805, но найти его очень трудно, поэтому компромисс с покупкой 3806 стоит разрешить в пользу, к примеру, Rotel 03
Спасибо за ответ. А как звук на ресиверах Rotel ?
У них есть в ряде еще одна интересная модель RSX-1056.
Как Вам она? Самому услышать ее не удалось.
Усилительная часть на очень хорошем уровне.
Но, всё-такие есть уже смысл смотреть на раздельную систему проц+УМ. Из ресиверов мне очень понравился 03-й.
Да, смысл конечно-же есть, но цена такой системы перевалит за 2500$. Вообще-то я конечно больше слушаю музыку и посматривал в сторону RC-1070+RB-1070 и эта пара за свои деньги переиграет почти любую систему проц+усилитель. Но это стереосистема, и как ее вплести в систему домашнего кинотеатра.
Смотрите связку Rotel RSX-03  + УМ Rotel RB-1070
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!