0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер к Monitor Audio RS6

Здравствуйте!
    Имеется комплект акустики Monitor Audio RS6, RS Lcr, RS Fx.
Занят поиском ресивера. Слушал со 2-м Pioneer- очень звонко, режет слух, низов мало, с Onkyo (что-то около 1300$) - вроде бы ничего но не очень вдохновляет,  с Denon 3806 - очень понравилось.
  Подскажите, что еще можно посмотреть в категории 1000-1600$?
Насколько сильно отличается качество звучания Denon 3806 от Denon 2805  и стоит ли переплачивать лишние 500$?
  Чуть не забыл - 50% кино, 50% музыка - Depesh Mode, Evanescence, Pynk Floyd..., старый русский рок.
О чём это вы?!
Никаких вентиляторов не слышно, работает тихо как сон младенца! :)
Помоему это тема раздута....
Вчера удалось послушать Arcam AVR300.
В стерео полностью удовлетворен.
Пожалуй через неделю буду брать AVR250. В связи этим несколько вопросов.
1.Насколько отличается звучание AVR250 от AVR300?
2.Как он все-таки ведет себя при озвучивании кино?
3.Сохраняются ли у него настройки тембра для разных источников (в моем нынешнем ресе для радио приходится добавлять басы, для CD - убавлять).
Принципиально, 300-й лучше будет играть  на невысоком уровне громкости.  В кино ведёт себя прекрасно.
По 3-му пункту, к сожалению, подсказать не могу.
1. 300-ый я внимательно не слушал, но есть мнение, что 250-ый звучит музыкальнее..
2.Пока нет dvd и остальных колонок...
3.Настройки сохраняются, но большого эффекта я от них не заметил, использую настройки звуковой карты, может с отдельного CD, будет толк.
Принципиально, 300-й лучше будет играть  на невысоком уровне громкости.  В кино ведёт себя прекрасно.
По 3-му пункту, к сожалению, подсказать не могу.

Интересно, за счет чего лучше-то? :-)
Вообще, когда я покупал свой 300-й мне дядька демонстрировал для сравнения денон 3805 и говорил - вот, смотри, аркам уже выдыхается на такой громкости, а денон еще звучит.... при этом врубил на максимум какой-то гнусный тяжелый рок.
На такой громкости (0 дб) его может слушать только псих...или глухой.
Но даже при этом чуствовалось (несмотря на искажения) что 300-й играет существенно лучше денона (все было в директе) - там был и хороший бас и правильная середина....
Принципиально, 300-й лучше будет играть  на невысоком уровне громкости.

Мне тоже не очень понятно, за счет чего 300-й играет лучше чем 250-й. Начинка у них одинаковая (отличия которые мне удалось найти в описаниях - у 250-го меньше мощность и отсутствуют выходы преаута).
На сколько принципиально это отличие для моей комнаты в 16 кв.м. и стоит ли за него переплачивать 300$?
С уважением?
P.S. Кстати Александр. Ваш ответ о прекрасном поведении в кино относится к 250-му или к 300-му (или к обоим)
Больше 75% мощности в 250-ом не выкручиваю, комната тоже 16 м.
На 300-ый стоит обратить внимание если выберите тугую акустику или же захотите организовать bi-amping...
В небольшом помещении не вижу смысла брать 300-й.
Аппараты различаются мощностью.
Оба музыкальны, оба хорошо ведут себя в кино и в стерео.
Sergey A.
На чём остановили свой выбор?
Кстати нашёл регулировки баса у 250-ки(по отдельности каждую колонку и общий) разница в звуке весьма существенна, теперь приятней слушать на малой громкости...
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!