0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Дисплей на Sherwood 963 ?

Проблема такая , на флуоресцентном дисплее на самом ресивере перестали гореть индикаторы каналов ( это такие маленькие квадратики которые как бы символизируют колонки , ну знаете центр , фронт , тыл , саб  ) на работе реса это никак несказалось , всё играет , по моим наблюдениям просто глюк какой то !
Облазил всё меню , руководство по эксплуатации , все кнопки перенажимал , результат 0 !
Подскажите в чём может быть дело , может что то с настройками ?
Вероятно, декодеры DD, DTS не работают. Посмотрите установлены ли они в настройках плеера.  Включите кино послушайте есть ли сурраунд.
Сейчас ещё раз пролистывал экранное меню реса и обратил внимание на следующее ! В подменю Speaker Config
Subwoofer    : Yes
Front            : Large
Center          : Large
Surround      : Large
Surr.Back     : No    спокойно меняется на 1ch , 2ch ( тут курсор работает )
( мои последние настройки каналов )
Курсором можно водить вверх , вниз , то есть /\ , \/   :!:  а вот менять режим акустики , водить < , > неполучается ( ресивер получает команду , но неслушает ! )
В общем YES на NO и  LARGE на SMALL поменять нет возможности , раньше всё это работало прекраснр !
Кто что думает  :?:
Mamix задние колонки включить немогу - нету просто  :wink:
В настройки проигрывателя сейчас попробую зайти , хотя до этого пока всё было нормально я их неменял !
Проигрыватель и ресивер работают в режимах DD , DTS ( если диск позволяет ) , по крайней мере на их дисплеях высвечиваются соответствующие символы DD или DTS , предпологаю , что это касячит рес , глюк это или что незнаю !
Главное что курсором на пульте спокойно пользуешся во всез остальных подменю ресивера , всё меняешь , всё слушается , корме этих уровней каналов на колонках !
В общем YES на NO и  LARGE на SMALL поменять нет возможности , раньше всё это работало прекраснр !
Кто что думает  :?:
На моем ресивере если саб - No, то лардж на смол не поменяешь. Выставите в меню плеера RAW вместо PCM, чтобы индикаторы каналов появились. А вобще мой мануал к рес-ру очень основательно все расписывает, и ваш должен.
А на моём ресе , если на сабе YES (такая сейчас установка ) , то его на NO  нет возможности поменять , курсор < , > невоспренимает команду  :!:
В какой части меню плеера поменять RAW на PCM  :?: ( сам ненашёл ) если речь идёт о  AUDIO SETUP
DIGITAL OUT >BITSTREAM
LPCM SELECT  LPCM 48K
>MAIN MENU
Я проштудировал , понял мало !
DIGITAL OUT >BITSTREAM это сырая, неотформатированная цифра, подавайте ее, чтобы рес-р декадировал в DD, DTS.
Ну ладно с ними , настройками двд ( я в них не хрена непонимаю , читаю паспорт , мне всё ясно , но что вы хотите что бы я выполнил , понять немогу )
Зайду с другого края, прослушивая  с реса радио ( двд вообще выключен ) эти пресловутые колоночки на дисплее один чёрт негорят !
Или я опять что то непойму или что , ведь горели мать их  :evil:
Я просто не пойму , я последовательность какую то нарушил ?
Давайте по шагу разберём  :?:  :!:
Не знаю как у вас, но на многих ресиверах индикаторы каналов зависят от того, включены ли настройки плееров для DD, DTS. Включили Битстрим? Выбрали в ресивере декодирование АВТО?Вставили диск с кино? не загораются? Тогда владельцев Шервудов спрашивать нужно. :o
Mamix , всё точно так и делаю , АВТО определяет носитель как DD , играет его , но на дисплее колоночки как перестали гореть так и негорят ( на этом же дисплее DD отображается) ! Через все мои посты красной линией обозначаю одно - НА РАБОТЕ РЕСА , КОЛОНОК КОСЯК НЕСКАЗАЛСЯ , ВСЁ ЗВУЧИТ !
А вот перенастроить Large или там Yes на другой символ немогу - команду аппарат невыполняет !
Другим владельчам Шервудов могу уже сам безплатные рекомендации давать  :wink: так изучил технику !
Смотрите настройки меню отображения. Где подсветка и т.д.
Я таких настроек вообще необнаружил , подсветка есть , 3 режима , все работают !
Со слов продавца , слетела какаято шина , ремонт (новая заводская прошивка ) возможен только на единственном сервисе в Москве , а там очередь такая , что здали ребята в августе туда рес , так до сих пор забрать немогут !
Причиной всему говорят мог быть статический эффект !
З.Ы. Други , есть у кого альтернативный сервис по Шервудам  :?:
Сервис только в Москве, к сожалению. Если на гарантии аппарат, то по-быстрее дело будет.
Гарантия кончилась ( правда есть гарантийный талон с печатью незаполненный :wink: )
Собираюсь продать , ждать нет желания , сколько просить за него , сориентируйте , новый 1140 стоил .
0,5 первоначальной стоимости обычно.
Mamix  , пожалуй вы правы , все предлогают 50 % от первоначальной стоимости !
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!