0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

H/K 235

Читал что например Cambridge Audio Azur 540R при длительном прогреве (тоесть постоянном использовании) начинает играть лучше,
Вот меня и волнует с ХАРМАНом такая же ситуация или нет???
Дело в том что баса маловато по сравнению с моим старым усилком ТЕХНИКСОМ, он какой то странный, туповатый :) динамики то раскачиваются прилично но нет глубины - в чем тут дело??? (по всем настройкам пролазил все выставил). Если все дело в прогреве опарата то как долго его надо греть то до появления нормального звука??? Акустика Athena AS-F1. И кстате ресивер можно сказать не греется, опять же если сравнивать с ТЕХНИКСом на том можно было яйца жарить :)  - почему?
Может надо было брать Cambridge Audio Azur 540R???
прибовлял...
неделую....
громкасти....
тепленкий в облости.... колпочка, если честно стало страшно.
Да неужели 175 ватные колонки можно спалить 235 моделью???!!!
немогу понять немогу...
Кстате.....
запах из фазоинвектора....

НУ КРУТО ВАЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Особенно хорошо -
тепленкий в облости.... колпочка
это надо занести в АННАЛЫ истории (уф, хорошо что одну Н не написАл)   :-)
Да неужели 175 ватные колонки можно спалить 235 моделью???!!!

Легко! Как раз, слабым усилителем легче испортить  акустику, нежели мощным. Когда будет мощник, Вы просто физически не будете переносить звук такого уровня громкости)))
О налетели чайки поглумиться посмотрел бы я на вас если вам на скоряк отписать надо было, не задумываясь че там вообще написано.
Эх застыдили   :)  
И вообще тут не это обсуждается, лучше бы по теме написали!!!  
Яцук Александр вам огромное спасибо! Если б вы еще ченить по этому поводу написали яб вообще со стыда умер  :)
О налетели чайки поглумиться посмотрел бы я на вас если вам на скоряк отписать надо было, не задумываясь че там вообще написано.
Эх застыдили   :)  
И вообще тут не это обсуждается, лучше бы по теме написали!!!  
Яцук Александр вам огромное спасибо! Если б вы еще ченить по этому поводу написали яб вообще со стыда умер  :)

Да ладно Sanka, не обижайся....
Уже и результат есть - почти без ошибок...
Осталось пунктуацию подправить - и все будет OK (это когда запятые и точки на месте - видимо это уже второй этап :-)  )
этому поводу написали яб вообще со стыда умер  :)
Я всё прочитал, всё понял.  8)
Я так думаю всех уже надо с наступающим поздравлять, так что С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!
Я все ни как успокоиться не могу :)
Залез на форум стерео.ру так там один человек написал вот что:
------------------------------
AS-F1 не могут дать такого давления, которое вы не смогли бы выдержать. Человек вполне безболезненно может переносить уровни порядка 120-130 Дб, а эти колонки и 110 не дадут(разница в 20 дб - это многократное повышение громкости, а не повышение на несколько процентов). Другое дело, что они будут так хрипеть, что вы не сможете этого выдержать.
И ещё - от 175 ватт их разорвёт на части.
Всё это я к тому, что заявленная мощность далеко не всегда соответствует заявленной и не в мощности дело. Если вам нужна большая громкость, то куда важнее чувствительность колонок и размер динамиков.

Мой вам совет - не "издевайтесь" так над этими колонками. Если надо концертный уровень звучания - меняйте колонки, а не усилитель.
----------------------------
Короче обосрал колонки.
Вот я не пойму, это он от незнания написал или на оборот
А ведь производитель заявляет AS-F1 - 92дб 175ват и 200мм динамик, в принципе то куда больше для 12м. комнатушке
И к стати, может это не в пользу 175 ватам но на динамиках написано 50 ват ??? Этого я понять не могу.
И все таки каким образом может отразиться на моих АС вышеописанная ситуация?
То есть ни чего страшного, пронесло и ладно или все же что то изменилось после этого, именно на том чего я не вижу?
Так для сравнения, какое примерное давление в клубах?
Наступает момент, когда Вам нужно приехать к нам, послушать Самому.  

Чувствительность-это количество Дб при одном вате мощности на расстоянии в 1 метр.
Итого, чтобы получить хорошее звуковое давление, либо садимся по-ближе, либо выкручиваем ручку громкости, либо покупаем акустику с высокой чувствительностью.
Паспортные данные иногда бывают завышены.
C удовольствием бы приехал но живу я в г.Нижневартовске, так что это невозможно  :cry:
Выше мое
Насчёт замены акустики-соглашусь всё-таки. Совсем выкручивать уровень громкости, конечно не рекомендую.
Здрасти!!!
А какие АС вы бы мне посоветовали взять? Мне очень нравиться внешний вид Афин, да и по дизайну они очень подходят к Харману (цвет в цвет прям) поэтому поменял бы F1 на более мощные F2, но как я уже заметил, у вас их уже нет :(  Будут ли, или уже их сняли с производства?
Если честно то пока, более склоняюсь к покупки мощника РА-2000, надеюсь что он исправит ситуацию и отпадет потребность в замене АС на  F2.
Это на самом деле у вас какое-то время  F2 стоили 200$??? Если да то почему, меня аж жаба душит, что когда я у вас брал F1 за 355$,  заглядывался на старшую модель, но стоило дороговато и успокаивал себя что мне и этого хватит. Никогда не думал что на акустику таким образом могут упасть цены, а стоило то подождать пол годика, кто ж знал  :) .
Опять я, выше  :)
Распродажа была) Поставщик снизил цены у мы тоже снизили. Поставки, если и будут, то в феврале месяце.

Советую присмотреться к колонкам других производителей.
Например  :D
JBL E30 + JBL E 150P, к примеру.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!