0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Sony STR-DB798QS vs STR-DB795

Приветствую.
Только собрался покупать двд-театр, как пропал ресивер, который хотел купить (795), но появилась моделька 798. Не могли бы вы сравнить эти модели, в чью пользу сравнение будет, что предпочтительней брать?
Спасибо.
Встречал на различных форумах жалобы, что 795 тихо фонит на 50-60гц, 798 фикс этой ошибки надо полагать.
2 MAMIX
Вообще-то все ресиверы издают тихий фон, НО (!!!) он слышен на предельных уровнях громкости (это раз), особенно если подключен компьютер по аналогу (Это два!!!), поэтому не стоит на это обращать внимание: всё равно на такой громкости Вы не будете слушать музыку, либо смотреть кино
У меня  790 не фонти, поэтому мне все равно...
У меня  790 не фонит, поэтому мне все равно... Но КНИ по 60Гц -20 Дб, это не дело. Вообщем, может быть, что это один и тот же человек на всех форумах свою проблему развесил. :wink:
Господа! Вы бы ещё требовали утончённости и прозрачности, свойственные аппаратам за 2000$ от 795/798 SONY
У моего 790 ничего не фонит :) , ответственно заявляю, да и общий показатель по КНИ у него замечательный. Скорее всего слухачи услышали шум DSPшника и подняли суматоху.
Господа! Вы бы ещё требовали утончённости и прозрачности, свойственные аппаратам за 2000$ от 795/798 SONY
Господа, а можно услышать хоть один ответ на мой вопрос. Мне, конечно , интересно, отвлеченное обсуждение фонит у кого или нет, но все же.
Берите 798, он новее и сейчас есть в наличии :)
У 798 усилитель 135 Ватт против 100 Ватт у 790/795. Ещё, как мне в салоне Sony рассказали - 798 может стерео сигнал воспроизводить через 4 колонки (front + rear), но мануала на 798-й я ещё не видел, поэтому не знаю точно так ли это. У нас, разница в цене между 795 и 798 около $100, себе взял 795-й  :D
У меня  790 не фонит, поэтому мне все равно... Но КНИ по 60Гц -20 Дб, это не дело. Вообщем, может быть, что это один и тот же человек на всех форумах свою проблему развесил. :wink:

Откуда такая станная информация по уровню фона -20 дБ ????

По моим наблюдениям уровень фона на уровне -93-100 ДБ.
Учитывая максимальный уровень сигнала 28-30 Вольт при 100-110 вт на 8 ом.
У 798 усилитель 135 Ватт против 100 Ватт у 790/795 - сильно  :lol:  есмли этому верить, то и ресиверы Пионер - самые музыкальные  :lol:
Ещё, как мне в салоне Sony рассказали - 798 может стерео сигнал воспроизводить через 4 колонки (front + rear),  - на 795 есть вариант использовать акустику А+В
То, что стерео через 4 колонки напоминает DPL II

У нас, разница в цене между 795 и 798 около $100, себе взял 795-й  - у нас уже только 798 идут

Откуда такая станная информация по уровню фона -20 дБ ????

По моим наблюдениям уровень фона на уровне -93-100 ДБ.
Учитывая максимальный уровень сигнала 28-30 Вольт при 100-110 вт на 8 ом. - смысл это обсуждать про бюджетный ресивер?
Откуда такая станная информация по уровню фона -20 дБ ????

По моим наблюдениям уровень фона на уровне -93-100 ДБ.
Учитывая максимальный уровень сигнала 28-30 Вольт при 100-110 вт на 8 ом. - смысл это обсуждать про бюджетный ресивер?

Ну смысл обсуждать качество и сравнивать  есть всегда, чтоб знать, что лучше за теже самые деньги. :)
Тем более что DB795-798 всеже получше по звучанию, действительно бюджетных Сони DE497 - DE698.
Вы правильно сказали - можно обсуждать КАЧЕСТВО. А не те характеристики, что на коробке написаны.
Вы правильно сказали - можно обсуждать КАЧЕСТВО. А не те характеристики, что на коробке написаны.

Частично с вами согласен. Но поскольку я радиоинженер по образованию, то предпочитаю выражать параметры в цифрах а не только субьективно на слух. Слух у всех очень разный, как и предпочтения.
А цифры они как правило получаються одни и теже :).
Если нас покупателей действительно обманывают, допустим утверждая что DB798 дает 135 вт на канал, а на самом деле значитеьно меньше 50 вт в многоканальном режиме, то мы это должны знать.
Тогда уж лучше было ввести спецификацию в режиме стерео и в многоканальном режиме..Хотя помоему Сони и другие это дают, но сильно завышают параметры.

Я понимаю, что вы всего лишь продавцы. И тот рекамный беспредел что творят поставщики изменить неспособны...
Вот и приходиться все на слух, что приводит к спорам. Потомучто все слышат по разному, даже музыканты будут спорить между собой в этом случае. В чем я лично убеждался нераз.
Выбор техники-это характеристики + лично Ваши впечатленияя от просмотра\прослушиваня. Доверяйте Своим! Ушам))
Выбор техники-это характеристики + лично Ваши впечатленияя от просмотра\прослушиваня. Доверяйте Своим! Ушам))

Эх, легко вам говорить  :) . Если расчитывать только на свои привередливые уши так придеться столько техники домой перевозить, чтоб под уши подогнать и свою комнату  .  Допустим у меня в комнате несмотря на малые размеры есть очень благоприятные НЧ резонансы ниже 40 Гц( а не бубунение на 100-80), что даже 15 AC низких звучала ничего в советские времена, неговоря уже о 400 ватных JWS. А вот у друга что S90, что Jamo c 15" басовиком низких нормальных недает, искажения и дребезг. Он потом еще намучался на слух, сабы  150 -200 ватные выбирать чтоб найти более менее приемлимое. А мне пока бюджетной 100 вт Соньки хватило, хотя тянет на более глубокие низкие...

Проблема еще в том, то что слышишь в магазинах вообще толком неразобрать и нераслушать нормально, мало где есть хорошие салоны предусмотренные для прослушивания, покрайне мере тут в Эстонии. Так и выходит что хоть както можно себя психологический успокоить приемлимыми параметрами. :wink: А возить все время домой слишком накладно будет, да и редко кто дает.
А кто Вам мешает договориться с обладателями техники за ....(нужное количество пинт вписать) послушать интересующую технику в домашних условиях))
А кто Вам мешает договориться с обладателями техники за ....(нужное количество пинт вписать) послушать интересующую технику в домашних условиях))

Скорее всего отсуствие таких  среди русско-язычных знакомых.
Ну а те,у которых была эта техника уже не за какие пинты недадут их перенести в другой дом, вообщемто они в чем то правы...:)
Исссключение представляло только в случае продажи техники с рук..
В местных салонах сейчас тоже как то стало непринято домой носить на прослушивание. Прослушивание только на месте...

Да впринципе нечего, уже более менее определились, довольствуясь тем что есть, нельзя бесконечно тратиться на технику, жены выгонят, а процесс апгрейдов вообщето бесконечный :).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!