+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

Форум » Обсуждение и вопросы о технике » Ресиверы и процессоры » Кто-нибудь пробовал покрасить аккустические колонки?

Кто-нибудь пробовал покрасить аккустические колонки?

Купил аккустику KEF цвета светлого дерева (клён, что-ли). Жена на дыбы - не подходит к интерьеру. Кто-нибудь скажите - можно их покрасить и чем? Не испортит это их звучание? Из чего они вообще сделаны, может грунтовать надо? Кто-то сказал, что можно автоэмалями. Спасите.

Есть акустика элак, покрытие которой сильно схоже с автоэмалью))
Красить не советую по двум причинам:

1. Из-за вибраций краска может отслаиватсья
2. В сервис-центре могут отказать в предоставлении гарантии.

И есть ещё одна фраза, которая, думаю, успокоит Васшу супругу

© Ирина Аллегрова
"Выбирать технику под дизайн помещения - то же самое, что выбирать книги по цвету корешков"

Попробуйте ещё обратиться в мебельные центры. Если бы мне пришлось выбирать между жизнью и смертью, то я бы использовал краску, наносимую методом напыления. Будте предельно осторожны с динамиками!!!!

по-моему, самый простой выход - обратиться в какой-нить отделочный магазинчик, чтобы они сверху шпон другого цвета положили.

красить не советую: можно испортить динамики; смотреться дерево все равно будет лучше, чем краска; да и идеально самопал все равно не выйдет.

Спасибо за ответы. Боюсь, что мою жену не успокоят никакие авторитеты и придётся мне или покупать новые или всё-таки красить с риском их испортить и всё-таки купить новые. Короче первый путь, интереснее второй. Совет истинного профессионала мне необходим.

Не понял, к стати, что такое "акустика элак" - какая-то краска или лак специально для аккустики?

речь, я так понял, шла об Elac 207.2 металлического цвета.

Совершенно верно :lol: Про них и говорил.
Думаю, всё-таки Вам дорога в автосервис. 8)
Вам нужен тонкий слой краски! Стоимость процедуры, примерно, от 100 до 300 за пару.

1
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения