0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер к Elaс FS 57

Такая задача.
Имею пару напольников Elac FS 57 (в дальнейшем планируется достроить до полного ДК).
Какой ресивер к ним лучше приобрести? Не дороже 400-450 $.
ответ - хреновый.

потому что сюда влезают только ямахи, которые с комлектом четырехомной акустики работать не умеют.

то есть умеют, конечно, но не долго :) :lol:

и пусть господа консультанты пульта не пытаются меня убедить в обратном, как это было уже много раз. во-первых, это явно написано у них на задней стенке и в инструкции, а во-вторых, я знаю уже реальный прецедент.
во-первых, это явно написано у них на задней стенке и в инструкции, а во-вторых, я знаю уже реальный прецедент.

Это для какой модели прецедент?
В инструкции по RX-V550 написано, что он как раз поддерживает 4-омные фронты (сзади есть переключатель).
А про RX-V557 написано, что поддерживает четырехомную акустику по всем каналам (настройка через меню ADVANCED SETUP).
прецедент был с ресивером 650. правда, не на фронте, а на полном четырехомном комплекте.

а у 650 мощность и резерв повыше, чем у 550.

к тому же утверждение, что 4х омный комплект можно подключать к 57 серии, но нельзя к 50, при том, что отличий по мощностным зарактеристикам между ними нет, довольно странно.
прецедент был с ресивером 650. правда, не на фронте, а на полном четырехомном комплекте.

650, так же как и 550, поддерживает 4 ома только на фронтах (опять же, по инструкции).

а у 650 мощность и резерв повыше, чем у 550.

к тому же утверждение, что 4х омный комплект можно подключать к 57 серии, но нельзя к 50, при том, что отличий по мощностным зарактеристикам между ними нет, довольно странно.

Не знаю, не знаю... Что-то же они имели в виду, когда писали мануал?

Кстати, а по звуку 550 и 557 отличаются? Или только по фичам?
по-моему не отличаются.
В общем, Ямаха заявляет работу 557 при 4 Ом на всех каналах. Из этого и исходите.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!