0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

А может лучше чисто стерео ?

Неделю читал форум и хочу спросить: получается что никакие ресиверы за приемлимые деньги (до 1000) нормально играть стерео не будут ? В таком случае по идее чтоб слушать стерео - нужно брать стерео усилитель. Но бывают ли стерео усилители с тюнером, цифривыми аудио входами и т.п. "вкусностями", присущими ресиверам ? И если бывают - может кто нибуди знает пример ?
Короче, чупуху нести горазд, а как о конкретной помощи дело встало, дак сразу лень, воще ломы, "экперт" одним словом, хотя весело.

Где чепуха, Гость? Сейчас специально для тебя найду таки тему про твик Свена, но для чего все это собственно? Я не слушал, переделанные (доделанные) колонки, и тем более не занимался их доработкой. В этом плане, увы, ничем помочь не смогу.

зы

Чепуха, это твиканье 50 долларовых колонок, и утверждения с пеной у рта, что они теперь как минимум на касарь играют.

Ну, тогда любезный друг, приведи мне пример серьезной акустики за 1000 долларов.:

Пожалуйста - кеф ку7, динаудио 42-52, МК лцр850-851, бостон вр2, врм60 -имхо серьезная акустика в эти деньги.
щас вы скажите - это не серьезная, и приведете пример за 1500, которые наверняка будут лучше. но это естественно, что с ценой растет и качество, а вот почему серьезная начинается с 1500 - загадка! на приведенной мной выше акустику можно слушать музыку и получать от этого удовольствие!

Для кого-то , и "жигули дисятка" серьёзная телега. Из приведенных Вами колонок, слушал только АйКью7,  :wink:  Не фонтан...
Что у кефов реально понравилось, и по внешнему виду, и как не странно по звуку, это XQ5.

(линейку референс по понятным причинам в расчет не берем)
Из приведенных Вами колонок, слушал только АйКью7

а где же ваши сотни и тысячи прослушанных АС? я привел - одни из лучших моделей в эту цену, эксперт... должны знать...
Из приведенных Вами колонок, слушал только АйКью7

а где же ваши сотни и тысячи прослушанных АС? я привел - одни из лучших моделей в эту цену, эксперт... должны знать...

А я приведу, одну из лучших моделей в категории, до 500 долларов, ну и что?
Читайте, что я сказал, и если есть такая возможность, для начала послушайте топовые (не хай-энд) серии таких производителей как Танной, и БэВэ.

А я приведу, одну из лучших моделей в категории, до 500 долларов, ну и что?
Читайте, что я сказал, и если есть такая возможность, для начала послушайте топовые (не хай-энд) серии таких производителей как Танной, и БэВэ.
вы наверное нолик 1 забыли...
обязательно займусь этим, когда соберусь потратить на АС 5 килобаксов.
а пока у меня 1500 на стерео комплект - я буду слушать и сравнивать именно эти АС. эксперт, вы опять ошиблись форумом - читайте названия тем   :wink:
2 Эксперт
Neat слушали? Если бы не качество отделки... :lol:

Кстати, бивни я не переношу, не нравятся и всё тут, а вот кеф.. да, люблю.  8)

А я приведу, одну из лучших моделей в категории, до 500 долларов, ну и что?
Читайте, что я сказал, и если есть такая возможность, для начала послушайте топовые (не хай-энд) серии таких производителей как Танной, и БэВэ.
вы наверное нолик 1 забыли...
обязательно займусь этим, когда соберусь потратить на АС 5 килобаксов.
а пока у меня 1500 на стерео комплект - я буду слушать и сравнивать именно эти АС. эксперт, вы опять ошиблись форумом - читайте названия тем   :wink:

Нет, я не ошибся. Представьте себе, что и за 500 долларов колонки бывают, но вот незадача, хорошо играть совершенно не хотят.
В конце концов, можем сойтись на том, что в пределах 1,5к есть достойные полочники.
Из напольноиков, лично мне в таком ценовом диапазоне импонируют БэВэ 602,5, и 603.
2 Эксперт
Neat слушали? Если бы не качество отделки... :lol:

Кстати, бивни я не переношу, не нравятся и всё тут, а вот кеф.. да, люблю.  8)

Я их вообще нигде не видел. Визуально - добротная английская классика. Причем очень красиво отделанная.

В конце концов, можем сойтись на том, что в пределах 1,5к есть достойные полочники.
Из напольноиков, лично мне в таком ценовом диапазоне импонируют БэВэ 602,5, и 603.
продолжаю утверждать, что приведенные мной примеры - достойные АС.
в конце концов - все познается в сравнении и все исходят из бюджета, выбирая себе системы. вот недавно у подруги слушал оперу на магнепанах и ламповых усилителях... это да!..
но после музыкального центра и полочники за 200 баксов с самым простеньким интегральником покажутся сказкой.

В конце концов, можем сойтись на том, что в пределах 1,5к есть достойные полочники.
Из напольноиков, лично мне в таком ценовом диапазоне импонируют БэВэ 602,5, и 603.
продолжаю утверждать, что приведенные мной примеры - достойные АС.
в конце концов - все познается в сравнении и все исходят из бюджета, выбирая себе системы. вот недавно у подруги слушал оперу на магнепанах и ламповых усилителях... это да!..
но после музыкального центра и полочники за 200 баксов с самым простеньким интегральником покажутся сказкой.

Наш с Вами спор скорее диалектический, нежели предметный. Вы утверждаете, что слушать можно все, вплоть до радиоточки на кухне. И при прочих равных, трехпрограмник электрон, самый лучший за свои деньги. Я с эти не спорю. Но если речь касается, приличных напольных АС, то ценовой диапазон, должен быть выше 1,5к. Ну не хотят, подлые фабриканты делать хорошие колонки за 500 грина, ну хоть ты тресни!

Наш с Вами спор скорее диалектический, нежели предметный. Вы утверждаете, что слушать можно все, вплоть до радиоточки на кухне. И при прочих равных, трехпрограмник электрон, самый лучший за свои деньги. Я с эти не спорю. Но если речь касается, приличных напольных АС, то ценовой диапазон, должен быть выше 1,5к. Ну не хотят, подлые фабриканты делать хорошие колонки за 500 грина, ну хоть ты тресни!
ну это вы загнули про радиоточку :D  я веду вполне предметный спор по поводу конкретных АС в пределах 1 кбакса, но вы их не слушали  :( поэтому переводите спор в диалектический и пользуетесь метафорами :D  :D  :D все-таки сабж вы принципиально не читаете...

Наш с Вами спор скорее диалектический, нежели предметный. Вы утверждаете, что слушать можно все, вплоть до радиоточки на кухне. И при прочих равных, трехпрограмник электрон, самый лучший за свои деньги. Я с эти не спорю. Но если речь касается, приличных напольных АС, то ценовой диапазон, должен быть выше 1,5к. Ну не хотят, подлые фабриканты делать хорошие колонки за 500 грина, ну хоть ты тресни!
ну это вы загнули про радиоточку :D  я веду вполне предметный спор по поводу конкретных АС в пределах 1 кбакса, но вы их не слушали  :( поэтому переводите спор в диалектический и пользуетесь метафорами :D  :D  :D все-таки сабж вы принципиально не читаете...

Видимо у нас с вами, разные понятия о нормальных АС. Поэтому этот спор может продолжаться бесконечно.
Насчет Q5, я действительно их не слушал. Я слушал новые IQ5, свое мнение на этот счет уже изложил выше. Но могу повторить, эта акустика к сожалению просто никакая.  :cry:
iq5 или 7-е? это разные вещи. На каких компонентах слушали?
iq5 или 7-е? это разные вещи. На каких компонентах слушали?
Александр, не ответили на мой вопрос. Заодно может подскажете, когда у Вас дали икон появятся?
Для эксперта, дали икон 6 стоят 34000 руб., считаете, что эти колонки не о чем? У Вас, боюсь пока еще максимализм свойственный возрасту, сорри - если, обижаю. А бмв есть такие старые, что им место на помойке:). Старая шутка, что лучше бмв или мерс?
iq5 или 7-е? это разные вещи. На каких компонентах слушали?
Александр, не ответили на мой вопрос. Заодно может подскажете, когда у Вас дали икон появятся?
Для эксперта, дали икон 6 стоят 34000 руб., считаете, что эти колонки не о чем? У Вас, боюсь пока еще максимализм свойственный возрасту, сорри - если, обижаю. А бмв есть такие старые, что им место на помойке:). Старая шутка, что лучше бмв или мерс?

Не совсем понял Вас? Слушал, ли я эти самые Дали? Нет не слушал. Я говорю о всеобщем принципе колонкостроения, и если фирме Дали удается создать шедевральную акустику в пределах одной тысячи баксов, то я приклоняюсь перед данным производителем.  :lol:
На помойке много чему место, некоторым новым вещам место не на витрине, а на помойке, и что?
Боюсь, что эта самая БМВ, которой место на помойке, когда была новой, являлась для Вас недоягаемой мечтой, и пределом желаний.
Извините если обидел, юношеский задор как-никак... :wink:
iq5 или 7-е? это разные вещи. На каких компонентах слушали?
Именно пятые, хотя многие утверждают, что седьмые заметно лучше.
какой тут диалог - когда человек прослушав сотни, тысячи АС утверждает что за 1000 АС - никакие, а когда ему приводят пример хороших АС в эту цену - говорит что не слушал их... :?:  :shock:
третий раз - смотрите названия тем форума  :wink:
какой тут диалог - когда человек прослушав сотни, тысячи АС утверждает что за 1000 АС - никакие, а когда ему приводят пример хороших АС в эту цену - говорит что не слушал их... :?:  :shock:
третий раз - смотрите названия тем форума  :wink:

Вот настырный!  :D  Я же сказал, что слушал IQ5, которые не что иное, как продолжение Q серии. И по сути дела должны быть, еще "лучше".  :wink:
какой тут диалог - когда человек прослушав сотни, тысячи АС утверждает что за 1000 АС - никакие, а когда ему приводят пример хороших АС в эту цену - говорит что не слушал их... :?:  :shock:
третий раз - смотрите названия тем форума  :wink:

Вот настырный!  :D  Я же сказал, что слушал IQ5, которые не что иное, как продолжение Q серии. И по сути дела должны быть, еще "лучше".  :wink:
iq5 - стоят 700 долларов и я их в пример не приводил
они естественно должны бвть лучше соответствующей модели ку серии
Да, Эксперт прав (про апараты за килобаксы) - только это пожалуй не для дома акустика, а для храма музыки :D Следует ли брать вещь качество и цена которой будет мешать моему привычному укладу жизни, - курить в комнате, редко притирать пыль, не видеть в вещах причины для сверхзаботы и пр? А ведь не будешь заботиться и лелеить можешь угробить вещь. Эт я так - в тему пришлось. :D
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!