0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

О качестве коаксиального кабеля

Уважаемые эксперты, разясните, если можно, такой вопрос: имеет ли смысл качество коаксиального провода для межблочного соединения по цифре? Есть обычный "совковый" коаксиал за 90 руб, стоит ли его менять на фирму?
Рассуждая абстрактно 8) , если шнур ответственен за внешнюю экранировку между устройствами (и об этом столько споров), то пластиковая передняя панель ресивера должна приводить к большему числу наводок, т. к. отвечает за экранировку внутренней части, следовательно, металлическая "морда" - большой плюс и имеет реальное значение, причем, наверное, не меньшее чем значение межблочника.
Черт! :twisted:
Беру свои слова взад!
Есть разница в коаксиалах по цифре!!!! (между дешевым совковым и ФениксГолд) Купил хорошую акустику и услышал. Бросился в наушниках тестировать кабели - блин - на лицо.  Как говорится, пока не увидишь - не поверишь.
Как получайтся разница - наводки искажают поток цифр что ли???
Икажают э\м сигнал
С ума сойти можно! (а мужики, то не знают (с) ). Завтра с самого утра побегу за новыми кабелями.  :(  Обязуюсь всенепременно доложить развернутый отчет, о изменениях в звучании.
Какие кабели порекомендуют, многоуважаемые гуру, из Пульт Ру? И могут, ли они докуметально, а не изотерически обосновать улучшение звучания, в зависимости от модели коаксиального кабеля?

зы

А вы, не слышали, как кардинально улучшают звучание межблочники Аудиоквест Скай? (за 4к). Всем настоятельно рекомендую!  :lol:
Если вы «эксперт», то почему без имени? Безличных экспертов не бывает. Если вы взялиь поучать, то несите персональную ответственность за компетентность своего мнения.
Насчет звучания в коаксиалах, напомню, что я сопоставил совсем уж дешевый кабель белорусского или китайского производства с просто приличной фирмой. Акустика сначала была столь плоха, что потыкав кабели я не услышал ничего существенного, а мелочевкой заниматься мне не захотелось, но когда приобрел нормальную акустику, то разница в сигналах от кабелей сама бросилась в глаза. В прочем, я не намерен доказывать, что я не верблюд. Есть разница или нет считайте как вам будет удобней, для меня же разница между дешевкой и нормой  - это не уровень кажется/не кажется. К примеру, я открываю форточку и звук ухудшается, закрываю детальность восстанавливается, все объективно до тупости. Другое дело, что я, не имея опыта прослушивания близких по качеству шнуров, не могу сказать, в чем там разница, и есть ли она вообще. Но в моем случае, я объясняю разницу по аналогии с загрязненным диском, создающим щелчки и интерполяции. Электромагнитные наводки, видимо,  та же самая грязь, но только воздействующая на другое место в аудиотракте (на уже на сформированный цифровой поток).
Если вы «эксперт», то почему без имени? Безличных экспертов не бывает. Если вы взялиь поучать, то несите персональную ответственность за компетентность своего мнения.
Насчет звучания в коаксиалах, напомню, что я сопоставил совсем уж дешевый кабель белорусского или китайского производства с просто приличной фирмой. Акустика сначала была столь плоха, что потыкав кабели я не услышал ничего существенного, а мелочевкой заниматься мне не захотелось, но когда приобрел нормальную акустику, то разница в сигналах от кабелей сама бросилась в глаза. В прочем, я не намерен доказывать, что я не верблюд. Есть разница или нет считайте как вам будет удобней, для меня же разница между дешевкой и нормой  - это не уровень кажется/не кажется. К примеру, я открываю форточку и звук ухудшается, закрываю детальность восстанавливается, все объективно до тупости. Другое дело, что я, не имея опыта прослушивания близких по качеству шнуров, не могу сказать, в чем там разница, и есть ли она вообще. Но в моем случае, я объясняю разницу по аналогии с загрязненным диском, создающим щелчки и интерполяции. Электромагнитные наводки, видимо,  та же самая грязь, но только воздействующая на другое место в аудиотракте (на уже на сформированный цифровой поток).

Вот видите, многоуважаемый Мамикс, Вы сами ответили на свой вопрос. Так как Вы сами сказали, что "видимо", и "таже самя грязь". Что это значит? Это значит, что нужно хорошо протереть кабели от грязи? Или вы не понимаете о чем говорите?
"-Ты суслика видишь?
-Нет.
-А он там есть!"

Вот и все. :lol:
Уважаемые эксперты, этот "эксперт" ваш нанятый человечек что ли? Я понимаю - Праздники на носу некогда и прочее, но и марку держать надо  :oops:, простите за резкость.
Уважаемые эксперты, этот "эксперт" ваш нанятый человечек что ли? Я понимаю - Праздники на носу некогда и прочее, но и марку держать надо  :oops:, простите за резкость.

Учитесь видеть суть! Какими измерениями Вы сможете доказать, "игру", или "звучание" того, или иного кабеля? Правильно! Никакими! Следовательно, о чем мы говорим? Да о том, что Вам что-то там показалось, и какая-то грязь откуда-то исчезла...


Какой ответ Вы хотите услышать? Законы физики никто не отменял, а вот законов шарлотанства, хиромантии, астрологии, и прочей изотерики, у нас полным полно, а уж "слухачей" каждый второй. :lol:
зы

Меня, нанять дорого стоит. К пкльт.ру не имею ни малейшего отношения.
Замечательно, я прежде тоже приблизительно так считал, но только от однозначных суждений воздерживался... Это прежде всего значит, я не считаю людей болванами с развитыми способностями к самовнушению. Я могу говорить о б объективной разнице у тех кабелей, что есть у меня,  и  без обощений. Повторяю, будет звуковуха с цифровым входом замерю в SoundForge, просто ради любопытсва, как наводки изменяют АЧХ... Вообщем, жаль, что мы оба послушать их не можем (только бы прежде поспорили на что-нибудь по дороже :D)...
Что касается физики... Вот луч считывает дорожку на CD, чтобы сделать это верно (а не скверно), необходим блок коррекции ошибок первого и второго уровня, затем межанизм интерполяций (желательно многоточечный), затем идет процесс маскировки ошибок - вот сколько нужно сделать! Затем ЦАП- это еще масса манинипуляций. Коаксиал тоже, как и привод, "цифровое" устройство, которое должно быть защищено от цифровых ошибок пассивным способом (экранировка, проводник). А вы хотите чтобы все было просто - засунул и все. Так просто ничего не бывает...
Замечательно, я прежде тоже приблизительно так считал, но только от однозначных суждений воздерживался... Это прежде всего значит, я не считаю людей болванами с развитыми способностями к самовнушению. Я могу говорить о б объективной разнице у тех кабелей, что есть у меня,  и  без обощений. Повторяю, будет звуковуха с цифровым входом замерю в SoundForge, просто ради любопытсва, как наводки изменяют АЧХ... Вообщем, жаль, что мы оба послушать их не можем (только бы прежде поспорили на что-нибудь по дороже :D)...
Что касается физики... Вот луч считывает дорожку на CD, чтобы сделать это верно (а не скверно), необходим блок коррекции ошибок первого и второго уровня, затем межанизм интерполяций (желательно многоточечный), затем идет процесс маскировки ошибок - вот сколько нужно сделать! Затем ЦАП- это еще масса манинипуляций. Коаксиал тоже, как и привод, "цифровое" устройство, которое должно быть защищено от цифровых ошибок пассивным способом (экранировка, проводник). А вы хотите чтобы все было просто - засунул и все. Так просто ничего не бывает...

Замечательно! Но причем тут КАБЕЛЬ?  :lol:

зы

Сейчас как последний козырь в игру вступит пресловутый "джиттер".  :lol:
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!