0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge Audio Azur 540V и другие DVD-ресиверы?

День добрый!

Пока ходил присматривался да прислушивался - в одном из салонов вдруг стали соблазнять на Cambridge Audio Azur 540V, типа и звук неплохой (для негромкого прослушивания хватит) и достаточно приятной ценой. Мне, конечно, вариант понравился ;) Особенно в плане более компактного размещения аппаратуры (самое неприятное мое ограничение). Но уж очень много сомнений.  Что Вы можете сказать хорошего и плохого о данном аппарате?

Так же в инете попутно стал обращать внимание на другие подобные устройства (типа Sherwood VR758R, Onkyo DR-S2.2). Правда, несколько дороговато и за такие суммы явно можно собрать что-то более достойное по-отдельности, но уж очень привлекает компактность (черт бы ее побрал). Видел компактный и при этом раздельный комплект NAD, но категорически не нравится дизайн, что мне самому, что супруге (пусть это второстепенно, но... по опыту знаю, что это субъективно будет влиять даже на восприятие звука ;) Есть ли относительно достойные варианты среди них?

Акустика предполагается Mordaunt-Short Premiere или KEF 2005 (определюсь после прослушивания на каком-нибудь одном оборудовании, пока удалось только на разном).

Спасибо за мнения и советы.
ХОроший ресивер.. С учётом того, что на него цена упала на 60$ - он стал ещё более привлекательным.. Акустику конечно желательно вам самим прослушать..
У меня подозрение в возникновении некоторой путаницы, речь идет именно о 540V (который DVD-ресивер)? Про 540R (просто ресивер) я уже наслышан немало, и чаще слышал хорошее - потому и заинтересовался. Понятно, что они отличаются, причем не в пользу  540V, но тем не менее - фирма внушает уважение.
Да, 540 V собрал в себя лучшие черты  R и D. только стал проще и компактнее.
Да, 540 V собрал в себя лучшие черты  R и D. только стал проще и компактнее.

А так же потерял немного в мощности и качестве, наверно? :) Можно ли у Вас его послушать с выбранной акустикой? На сайте этот аппарат почему-то не представлен (или я не там смотрел).

В другом известном  месте меня от него отговаривают:
"Кембридж-ресивер (а равным образом двд-плеер) не советую. В стерео ресивер не плох, но если его проверить на мультиканал, играет очень плохо, много хуже, чем в стерео. Такого я больше не встречал. :(
ДВД-плеер же вообще очень плох. Шум фоновый, съедает начала треков и пр. прелести."

Вот такая информация :(
А так же потерял немного в мощности и качестве, наверно? - немного, особенно, по сравнению, сколько теряют японские бренды при объединении этих устройств.
Можно ли у Вас его послушать с выбранной акустикой?  - к сожалению, пока нельзя: просто нет в комнате прослушивания.
В другом известном месте меня от него отговаривают:  - читайте меньше HI-FI.RU!  :lol:  :lol:  :lol: Видел я, как Вам там советуют :)
съедает начала треков  - при подключении по цифре такое происходит практически у всех пар DVD-проигрыватель - ресивер
- к сожалению, пока нельзя: просто нет в комнате прослушивания.
Жалко :( придется где-то еще искать. Кстати, а в продаже у вас он есть? А то на сайте в разделах "DVD-ресиверы" и просто "ресиверы" я этой модели не нашел.

- читайте меньше HI-FI.RU!  :lol:  :lol:  :lol: Видел я, как Вам там советуют :)
:) Разные мнения тоже интересно послушать. Правда, голова потом пухнет ;) ..и консультантов глупыми вопросами доставать начинаешь :) Вот, например, я еще спросить хочу: если вернуться к раздельным компонентам - что Вы можете сказать о ресивере Sony STR-DB900? (например, в паре с плеером Sony 955). Ранее Вы мне советовали Sony 795 среди прочих, и я уже почти было остановился на нем (до тех пор, пока не начали предлагать всякие другие варианты :) А тут в салоне увидел 900 - на вид и по габаритам подходит ;) Продавец же только рекламирует, в инете отзывов не нашел :(
Жалко :( придется где-то еще искать. Кстати, а в продаже у вас он есть? А то на сайте в разделах "DVD-ресиверы" и просто "ресиверы" я этой модели не нашел.
- ждём в ближайшем будущем
:) Разные мнения тоже интересно послушать. Правда, голова потом пухнет ;)  - прежде всего, ,Вы очень сильно запутываетесь сами. :) А мы потом силимся выбить устоявшиеся стереотипы и предложить действительно стоящую вещь :)))))
STR-DB900 - цифровой слим-ресивер серии QS от компании SONY. QS - серия среднего уровня, однако не думаю, что этот аппарат будет очень достойным: как правило, слим-ресиверы весьма и весьма посредственны в звуке, а коммутационные возможности оставляют желать лучшего :(
795 в этом свете будет более приятным :)
- ждём в ближайшем будущем
А примерно какие сроки?

STR-DB900 - цифровой слим-ресивер серии QS от компании SONY. QS - серия среднего уровня, однако не думаю, что этот аппарат будет очень достойным: как правило, слим-ресиверы весьма и весьма посредственны в звуке, а коммутационные возможности оставляют желать лучшего :(
795 в этом свете будет более приятным :)
Жаль, конечно, но чуда не случилось :)

Можно еще пару вопросов? ;) Как Onkyo DR-S2.2 в сравнении с CA 540V? По стоимости - заметно отличается.. Но оправдывает ли себя эта цена? Так же неясно про прогрессив на компонентном выходе, в инструкции "прогрессив только не у европейских моделей" - у вас какая? ;) Увы, никак не могу выбраться хоть что-нибудь послушать, все дни заняты :(
Онико немало берёт денег за "пионерию": вроде как они первые выпустили подобный аппарат. Звук как был, так и остался на уровне lifestyle.
Более точно насчёт прогрессива в 540V ничего сказать не могу - пока аппарат не поступал.
то есть еще и с CA неясности? :( а выше я про прогрессив Onkyo спрашивал.. нда.. нет в жизни щастя :)
Онико у нас официальной поставки, т.е. без прогрессивной развёртки
Онико у нас официальной поставки, т.е. без прогрессивной развёртки
То есть это действительно так, я не ошибся?.. Это подлая дискриминация!  :evil:  ;)  Я уж боюсь даже спрашивать про Rotel RSDX-02..
Вобщем, жду инфу про CA и главное - свободного времени все послушать (ааааа.. вот куплю - уволюсь нафиг! ;) Кстати, ходят слухи, что у CA скоро должны появиться новые продукты. Есть ли какая-либо информация об этом?
уволюсь нафиг! - не стоит.
Кстати, ходят слухи, что у CA скоро должны появиться новые продукты. Есть ли какая-либо информация об этом? - пока ничего, кроме того, что "что-то появится"
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!