0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AV ресивер "PIONEER" VSX-D814-S (за и против)

:?: Да, я уже являюсь счастливым обладателем этого самого "Пионера 814" и никуда от этого не деться. Выбор ресивера для меня вопрос оЧЧень болезненый ибо был уже печальный, увы, опыт общения с "Ямахой 340" и "Коробками" "Свен740". Все продал. И вот теперь почти год спустя решил изменить все в лучшую (надеюсь) сторону. Долго не мог определиться с ресивером, мониторил ресурсы, читал отзывы и мнения, консультировался у продавцов в салонах... Сказась и некая предвзятость и соотношение цена/возможности/имидж, и Бог знает что... Вот жду теперь акустику CAV Q5000 aluminium, саб уже есть "Yamaha" YST-SW215. Начало меня ГРЫЗТЬ сомнение! Начитаешься, наслушаешься всякого: от восторга до полного, простите, дерьма. Я понимаю консультантов, у них и личный (бонусный) интерес к тем или иным брендам, и возможность субъективно сравнить "на слух" и прочувствовать как звучат настоящие "монстры", но... У меня нет возможности, да и желания, вкладывать неоправданно большие деньги в домашний кинотеатр. Есть бюджет -1500$ и хотелось бы на них получить нечто вмеру достойное. Для музыки и кино впополаме  :roll:  Подскажите, может кто уже юзает данный аппарат, как впечатления?! Имеет смысл ждать акустику и убеждаться во всем лично, или ресивер полный отстой и надо его менять чем быстрее - тем лучше? Да, можете еще написать что с таким хламом (в плане акустики) можно вобще с ресивером не париться... Давайте, глумитесь, аудиофилы мать вашу!   :lol:  :lol:  :lol:   Спасибо!

Вернуться к началу
Подскажите где можно скачать в PDF ? (нашёл несколько мест, но везде платно:)
Купил и чёт не впечатлился, вообще более чем странная модель, громоздкая тяжёлая при этом начинка вполне заурядная 'муз центро подобная' с примитивными коммутаторами и вечно стоячем кулере который ждёт нужных циферок со схемы уселка тогда кое как трепыхается (ужас) блок и схематика греются не зависимо как уселки раскачивают колонки - ну да ладно тупоумная схема охлаждения была есть и будет в разной технике это данность...

Насчёт звука сложилось впечатление что фронтовый канал 'B' исключительно для аккустики без сч дина т.е. только нч - ну или как к примеру мои колонки JVC SP-D7 (вч+нч+нч) звучат более достойно только на этом канале,
а вот фронт канал 'A' явно для колонок с со средниками! при этом нч диапозон звучит "так себе" на этом канале.

Что не понравилось по мелочам:
1 просто выбесил "советский" тип силовой вилки 0_0 при чём не съёмной - что была за идея при её создании не понятно, сразу же переделал под вменяемый стандарт Kawasaki\Panasonic (а-ля видиковская розеточка и кабель под её разъём)
2 наличие радио (о господи) когда этот 'фурункул' уже разсосётся на теле уселков и ресиверов давно христом бохом молю.,
3 "крутилки" для кабелей колонок (о святой зевс) -- ну чем им не по нраву стандарт клипс JVC или клипс-зажимов Panasonic - ну хосопи боже ну...
4 раскачке densen'om почти не потдаётся во первых из за радио (фурункула) для тех кто не в курсе радио дрянь устроена так что даже если вы никогда его не активируете он всё равно работает и херит наводками всё что нипопадя в устройстве!
ну и из за невероятно примитивной схемы коммутирования каналов, а некоторые из них и вовсе спаренны зачем-то,
так что даже не пытайтесь достойней он не зазвучит, ну если только колонкам разминку - это всегда полезно...
5 нету даже элементарного видео дака - считаю что это просто ПОЗОР для такого тяжеловеса! всё равно как за хлебом на танке ездить техно чепуха какая тополучается а на другое это чудо и не способно, обидно и смешно...
Эта модель обладает исключительно антикварной ценностью (или в качестве музейного экспоната) :)
Сравнить ее с современными моделями не получиться....
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!