0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

проблемы с pioneer 814 ?

Купил недавно Pioneer 814, дивидюк у меня BBK 939, соеденен коаксиалом. Акустику пока не приобрел и временно присоеденил колонки от минисистемы (fromt left и front right) и телевизор в качестве центрального динамика. Но не в этом суть.

Меня очень сильно смущает то, что при просмотре фильмов звук очень тихий. Субъективно громкость фильмов -20Db примерно соответствует громкости -50Db при прослушивании звуковых компакт-дисков и дисков MP3 через то-же самый BBK по тому-же самому шнурку с теми-же колонками. Встроенный тюнер дает еще более громкий звук. При максимальной громкости (0) звук "громкий". Но не дай Бог при таком усилении переключиться на тюнер или поставить музыку, дом разлетиться. В магазине мне сказали, что это "нормально", в чем я сильно сомневаюсь.

Пробовал автонастройку и ручную, режимы Dolby, Stereo, Direct и т.д. Звучит по-разному, но принципиальной разницы в уровне нет. Фильмы слушал разные, музыку тоже. И пиратские, и фирменные.

Буду очень благодарен за любые комментарии. Возможно я где-то торможу, опыта у меня с такой техникой нету никакого.

Заранее спасибо
Как правило в большинстве фильмов громких моментов (по сравнению с тихими) очень мало. Пишется же звук в фильме та, чтобы громкие моменты были без искажений по уровню 0 дБ. Поэтому всегда в кино звук тише, чем на музыке
Большое спасибо. Но тогда почему этот эффект не проявляется если просто одключить телевизор к DVD  (аудиовыходы DVD и аудиовходы TV)? Плеер декодирует дорожку и делает нелинейное предусиление, просто чтобы телевизор не разорвало?
Для информации даю жизненный совет!!
Неделю назад к моему другу приятель принёс тоже Дивидюк BBK ,у него ресивер Ямаха 450, так вот после подключения к коаксиалу Всё было нормульно, но как этот парень ушёл то родной DVD ямаха просто неработал через коаксиал! Пошло подозрение что BBK его просто сжёг!
Так что ты поаккуратней!
Не думаю, что проигрыватель мог сжечь выход/вход. Скорее всего, сбили настройки
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!