0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha, Marantz, Denon, Onkio, Pioneer - нелёгкий выбор ;)

Предварительно подобрал модели в пределах 800-1000$.
Yamaha RV-1400Bl,
Marantz SR7400,
Denon AVR-2850,
Onkio TX-SR701E,
Pioneer VSX-AX5-S.
Осталось самое трудное - сделать выбор в пользу какой-либо модели. На журналы надежды мало, все в той или иной мере двигают торговые марки в виде скрытой рекламы. Хотелось бы услышать мнение людей, реально использующих вышеуказанную аппаратуру дома.

Буду благодарен за любую информацию или соображения!
Анатолий
Да, нелёгкий. Неплохо было бы знать, для чего планируете использовать и к чему подключать
Планируется замена старого Hi-Fi стерео-услилителя и создание домашнего театра. Ресивер должен выдавать звук достаточно хороший для качественного прослушивания CD-A. CD-проигрыватель - Sony CDP-XE900. Аккустика BW- 604. DVD - Yamaha S830. Планируется покупка тылов, центра и саба AR или BW.
В таком случае НИ ОДИН из представленных Вам не подойдёт. Возьмите лучше NAD T763.
Спасибо за совет.
Очень интересный аппарат. Хотя есть небольшое предубеждение по поводу этой фирмы.

С уважением,
Анатолий
Хотя есть небольшое предубеждение по поводу этой фирмы - предубеждения надо изменять или снимать :)
А чем собственно плохи Marantz или Denon? Техника достаточно качественная.
В целом тоже хороши. НО в музыкальности они уступят. ДЛя вашей акустики берите железо Onkyo.
Не берите ни в коем случае к B&W ресивер Онкио. Противопоказанный союз, маркетинговый ход дистрибьютора обоих брендов At&Trade. Лично слушал два комплекта B&W 602 с ресиверами Онкио 696, 777. Просто было потом стыдно перед людьми, которым сам же и посоветовал подобные комплекты.
Всё-таки возьмите Над :)
Для меня на первом плане качество музыки, а непосредственно театр как дополнительная опция, хотя и интересная.  Хотелось бы наиболее музыкальный аппарат. Мне кажется Denon или Marantz  в этом плане наиболее подходящие.
Нет, Денон и Маранттц сейчас уповают лишь на своё доброе имя, заработанное ими лет 10-15 назад
vot skolko ne chitaesh sovetov ot konsultanta ot PULT, stolko i videsh pokupai NAD, vsio jasno, emu nado vsunut(poluchaet ot etogo babki) vsem kto tolko neimeet svojo mnenie i sluxa. this is only marketing. thats it.
vot skolko ne chitaesh sovetov ot konsultanta ot PULT, stolko i videsh pokupai NAD, vsio jasno, emu nado vsunut(poluchaet ot etogo babki) vsem kto tolko neimeet svojo mnenie i sluxa. this is only marketing. thats it. СОГЛАСЕН :lol:  :lol:  :lol:
Планируется замена старого Hi-Fi стерео-услилителя и создание домашнего театра. Ресивер должен выдавать звук достаточно хороший для качественного прослушивания CD-A. CD-проигрыватель - Sony CDP-XE900. Аккустика BW- 604. DVD - Yamaha S830. Планируется покупка тылов, центра и саба AR или BW.

Стоял точно перед такой же проблеммой планировал убрать старый добрый hi-fi усилок (у тебя кстати какой?) использовать акустику (у меня Mission 753 F) для фронта и подыскать что-то для завершения театральной конфигурации. Совершенно случайно попался новый ресивер SONY 2000 за 2/3 цены ДВД у меня Sony 955. Но послушав его звук в сравнении со старым усилителем (тоже Sony но 3ES) пришел к выводу, что мухи отдельно а котлеты отдельно. Поэтому всю старую аппаратуру оставил на месте, а театр из полочников (бюджетный Infinity Beta HCS ch) собираюсь поставить рядом.
Совершенно случайно попался новый ресивер SONY 2000 за 2/3 цены ДВД у меня Sony 955. Но послушав его звук в сравнении со старым усилителем (тоже Sony но 3ES) пришел к выводу, что мухи отдельно а котлеты отдельно - абсолютно некорректное сравнение: ресивер из средней серии, к тому же это ресивер,  а усилитель - из высшей
To Андрей И.
Старый усилитель Sony TA-FE700R. Покупал ещё в 1996-м году. Не бог весть что, но своё он отработал честно.  В то время он мне обошелся примерно в 360$. Усли бы усилитель был из топовой линейки, менять бы не стал однозначно. А так аппарат достаточно заурядный, смысла нет его держать дальше. Если только детям поставить. К сожалению в наших краях рынок б\у техники очень скуден. Да и предпочитаю новую технику ;).

С уважением,
Анатолий.
И ещё.
Я бы не стал ругать консультанта на настойчивые предложения какой-либо техники.
Во-первых, это его работа.
Во-вторых, каждый имеет право на свое мнение. Выбирать в конечном итоге Вам. Голосуйте своим выбором.

С уважением,
Анатолий.
Всё-таки возьмите Над :)

А к нему ещё и сетевой фильтр со стабилизатором, да как можно по-лучше.  :twisted:  А то бедные NADы от нашей сети начинают фон на колонки выдавать.  :lol:
К сожалению это так. Подобную картину наблюдал при прослушивании Нада и Шервуда в Аудио-галерее на Покровке. Шервуд отработал без проблем, Над все время фонил при пониженном напряжении сети.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!