0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge Audio vs Yamaha

Предполагаю собрать ДК, в качестве ресивера хотел Yamaha RX-V650.
Однако посоветовали мне посмотреть на Cambridge Audio Azur 540R.
В статейках хвалят его музыкальность и поругивают минималистское управление. Обзоры скудны, и неясно, насколько "страшен" интерфейс.
Подскажите:
- Что из этих двух ресиверов будет лучше играть с комплектом MA Bronze B4+B2+centre ? Музыка тяжелая - гитарная, heavy, doom.
- Не будет ли неудобен 540R в настройке ? В повседневном использовании (FM/AM не интересует) ?
- Из немногочисленных фотографий я понял, что лицевая пластина 540R выступает над корпусом. Габариты 430мм - это по лицевой пластине или по корпусу ?
- Действительно ли у 540R блок питания 850Вт ? При его габаритах корпуса это несколько удивляет...
- Нет ли каких-нибудь "подводных камней" в покупке 540R ?
- И вопрос на будущее - у DVD CA 540D нормально с мультизонностью ?

С уважением,
Александр.
Предполагаю собрать ДК, в качестве ресивера хотел Yamaha RX-V650.
Однако посоветовали мне посмотреть на Cambridge Audio Azur 540R.
В статейках хвалят его музыкальность и поругивают минималистское управление. Обзоры скудны, и неясно, насколько "страшен" интерфейс.
Подскажите:
- Что из этих двух ресиверов будет лучше играть с комплектом MA Bronze B4+B2+centre ? Музыка тяжелая - гитарная, heavy, doom. Yamaha на мой взгял плохо играет с акустикой MA, поэтому лучше я бы присмотрелся к CA.
- Не будет ли неудобен 540R в настройке ? В повседневном использовании (FM/AM не интересует) ? Я думаю что тут ничего сложного не будет. Главное один раз настроить, а потом просто включать его :). НУ а с настройкой это вы уж как нить разберётесь.
- Из немногочисленных фотографий я понял, что лицевая пластина 540R выступает над корпусом. Габариты 430мм - это по лицевой пластине или по корпусу ?
По лицевой пластине.
- Действительно ли у 540R блок питания 850Вт ? При его габаритах корпуса это несколько удивляет...
- Нет ли каких-нибудь "подводных камней" в покупке 540R ?
- И вопрос на будущее - у DVD CA 540D нормально с мультизонностью ? Максимальное Энергопотребление да - 850 Вт. Подводным камням здесь места быть негде. С мультизонностью всё ок.
Максимальное Энергопотребление да - 850 Вт. Подводным камням здесь места быть негде. С мультизонностью всё ок.


А может подводные камни в этом (цитирую Вас же, но с другой ветки):

Сравнение KEF 2005 и MS Genie
Назаров Илья
Добавлено: Чт Янв 13, 2005 12:20 am    

У кембриджа мощность заявленной не соответсвует. У него она в районе 50 будет при подключении 5 каналов.


Про мультизонность - на плеере указано, что он для 2 зоны, но пока проблем не замечал, а может диски плохие не попадались. :) (специально не проверял)
Имею колонки Бронза 4 . Купил Azur 540R не понравился , поменял на Denon AVR-1804 все устраивает. Правда сейчас бы взял Denon AVR-2105 новую модель.

А может подводные камни в этом (цитирую Вас же, но с другой ветки):
Можно и так сказать.. :) Но не особый это подводный камень.. Как бы это уже обсудили :).

Про мультизонность - на плеере указано, что он для 2 зоны, но пока проблем не замечал, а может диски плохие не попадались. :) (специально не проверял) Данный товар должен мультизониться у поставщика.
Имею колонки Бронза 4 . Купил Azur 540R не понравился , поменял на Denon AVR-1804 все устраивает. Правда сейчас бы взял Denon AVR-2105 новую модель.

А чем 540R не понравился ? И какая музыка слушалась ?
Данный товар должен мультизониться у поставщика.


У вас же и брал. :))
НУ дык значит всё ок.. А если чего нить не прочитает, то звоните. Разберёмся.  :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!