0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

HARMAN AVR-130

Что вы можете сказать по поводу ресивера
HARMAN avr-130? Как он звучит в стерео? Оправдывает ли он свою цену?
Здраствуйте снова!
Можно ли ставить ресивер рядом с  монитором? Не будет ли это влиять на его работу?
Вы уже ответили на мой вопрос.:-)
ЗЫ вчера покупал саб в машину, выбирал 4 часа... нелегкое это дело! )) - почему не у нас? :lol:
Вы уже ответили на мой вопрос. - по аське?
Можно ли ставить ресивер рядом с монитором? Не будет ли это влиять на его работу?. Для всех отвечу:
если монитор ЭЛТ, то постараться поставить так, чтобы БП ресивера был как можно дальше от монитора.
- по аське?
Да.

И у меня еще возник вопрос:А с колонкой рядом ставить можно(у меня JBL E60)?
Первый опыт работы с цитатами:-)
Насчет саба: купил не у Вас потому как хотел Аудиобан, а у вас его к сожалению, нет, хотя понимаю что цены у Вас замечательные! :)
А Нортридж Е60 я все еще жду... :) приеду слушать со своим ресивером. :)
2 Вад.
По поводу цитат делается всё очень просто: выделяете нужный отрезок, вызываете правой кнопкой мыши меню, выбираете "Копировать", затем нажимаете кнопку QUOTE и вставляете момент. после окончания необходимого момента ещё раз нажимаете QUOTE.
2 Котов. Понятно :)
Насчёт прсолушивания - самый верный подход у Вас :) Ещё не забудьте захватить свои любимые диски, а то бывает люди приезжают без таковых...
Как работать с цитатами я понял :) Спасибо!
Но вы не ответили на мой вопрос: Можно ли ставить ресивер рядом(10-20см) с колонками(у меня JBL E60)?
Можно
Да-а! и дисочки я тоже уже подобрал! правда основной ориентир был на качество записи...  Дома даже из полочных Радиотехник S-30 B льется отличная мелодия! а уж когда нормальную акустику возьму! :)
Мы рады видеть всех у себя в комнате прослушивания :)
потянет ли 130-й калонки с импедансом 6 ом? (AIWA SX-NDPH2100) от старой системы остались а выкидывать жалко.
Не выкидывайте, а продайте или используйте в другой комнате
Люди, на AVR-130 , при просмотре фильма ДВД "HULK" на громкости где-то - 15db при взрывах выключается усилок. Акустика ELTAX MOVIEMAXX. Подскажите в чём может быть причина пожалуйста.
Всё очень просто: ресивер рассчитан на сопротивление АС 8 Ом, а Ваши Элтаксы имеют сопротивление 4 Ома. Совет: смените АС
Вопрос к Евгению ЕРМОЛАЕВУ.
Скажите, в документации ELTAX MOVIEMAXX написано, что колонки имеют 4-8 ом
[url=http://www.eltax.ru/ru/productions/hi_fi_eltax/acu_eltax/thea_eltax/index.php?id64=802]http://www.eltax.ru/ru/productions/hi_f ... p?id64=802[/url]
а в документации ресивера AVR130 - что работают с колонками 8 ом. Значит если я правильно понял ресивер способен работать с колонками 4-8 ом. :?:
Кстате посмотрев в отверстие в зади на фронтах, я увидел значок на динамике 6 ом.
Не могли бы ли Вы мне обьяснить про совместимость этих ОМ. Влияет ли это на качество звечания.
Заранее благодарю за помощь.
колонки имеют 4-8 ом  - точнее могут работать с ресиверами которые рассчитаны на нагрузку от 4 до 8 Ом.  
документации ресивера AVR130 - что работают с колонками 8 ом - всё верно. Хорошо, что у Вас защита срабатывает!
Вообще-то правило следующее:
к 4-х омному усилителю можно подключать акустику 4 Ома, 6 Ом, 8 Ом и выше
а вот к 8-ми омному - только 8 Ом и выше
Внимание! Если на ресивере используются 2 пары АС (А+В) то они должны быть минимум 8 Ом каждая, а переключатель сопротивления (при наличии такового) должен стоять в положении 4 Ом. У большинства ресиверов (да и стереоусилителей) при включении двух пар АС просто-напросто паралеллятся оба выхода на АС.
Моё это!
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!