0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Sony 497 или 790

Выбираю ресивер для Sven 832T, подключать буду к компьютеру, звуковая карта - Audigy 2 ZS. Стоит-ли переплачивать за Sony 790 чтобы подцепить по цифре, или достаточно будет подцепиться по аналогу к Sony 497 ?. Мощности хватает в обоих случаях, комната не звуковая - обычный зал 15 кв. метров с мебелью (без стёкл). В каком варианте звук будет лучше? Наводки от компьютера можно не учитывать (5.1 аудио провода хорошие, и всего пол-метра)
К Вашим АС лучше будет взять недорогую Ямаху-350. 790 Сони - слишком круто для Ваших АС, а 497 очень чувствителен к сопротивлению.
Что касается подключения к РС, то уже не раз на нашем форуме обсуждалось это и выяснено, что лучший способ подключения РС к ресиверу - строго цифровой
К Вашим АС лучше будет взять недорогую Ямаху-350. 790 Сони - слишком круто для Ваших АС

В основном мне для стерео! И лишь изредка побаловаться кинотеатром. Фронт я переделаю, полностью заменю фильтры, я слушал как они после этого играли, детальности становится намного больше, и чище, хотя оторванность звука от колонок всё равно не появляется.

Но всё равно, пожалуй Вы правы, Sony 790 - это будет слишком круто.

497 очень чувствителен к сопротивлению.

Понятно, значит этот вариант вообще не подходит.

Что касается подключения к РС, то уже не раз на нашем форуме обсуждалось это и выяснено, что лучший способ подключения РС к ресиверу - строго цифровой

Согласен, но это если ЦАП'ы одинаковые, или расстояние не позволяет.

Я слышал как играли доделанные Sven 832B (фронт из 832T) на дешевом ресивере Pioneer 512 через цифру и по аналогу (к Audigy 2 ZS), разница была существенная, в пользу Audigy.

На дешевых ресиверах ЦАП'ы стоят намного хуже чем в Audigy 2. Стерео естественно проигрывает. ЦАПы такого уровня начинаются в ресиверах от $300.

Yamaha 350 - это конечно вариант, особенно в кино. А стерео - по моему опять спасет только аналоговое подключение. Если я не ошибаюсь, стерео на нем еще хуже чем в Sony DE497?

И всё же интересно, где будет звук лучше - по цифре к Sony 790 или по аналогу Yamaha 350 - Audigy 2?
В основном мне для стерео! - тем более Свен не подходит!
Фронт я переделаю, полностью заменю фильтры, я слушал как они после этого играли, детальности становится намного больше, и чище, хотя оторванность звука от колонок всё равно не появляется.  - этим резко изменяются характеристики колонок и неизвестно, насколько они будут тяжелы для ресивера. Переделкой лучше не заниматься. О гарантии я уже умалчиваю
Я слышал как играли доделанные Sven 832B  - вполне возможен психологический эффект: Вы знали, что они переделаны и Вам подсознательно хотелось, чтобы они играли лучше. Вы подсознательно выискивали различные положительные нюансы, опуская негатив.
через цифру и по аналогу А по аналогу на какой вход включали?
На дешевых ресиверах ЦАП'ы стоят намного хуже чем в Audigy 2 - однако ресивер - всё-таки узкоспециализированный аппарат.
А стерео - по моему опять спасет только аналоговое подключение - не факт!
Если я не ошибаюсь, стерео на нем еще хуже чем в Sony DE497 - в данном классе разница не кардинальна
И всё же интересно, где будет звук лучше - по цифре к Sony 790 или по аналогу Yamaha 350 - Audigy 2? - думаю, у 790
Большое спасибо. Значит буду брать 790-й.

К сожалению, ничего лучше Sven пока что себе позволить не могу, а так, в будущем, хотя бы ресивер менять не прийдется (хотя через год-другой - всё равно наверное прийдется, прогресс не стоит на месте). Поставлю фронт в тыл, а на фронт что-нибудь посерьезней, Mission, к примеру, от $500.

А фильты поменяю на фильтры Клячина. Они действительно намного лучше (видили бы вы фильтры из комплекты, ужаснулись бы).
Большое спасибо. Значит буду брать 790-й - ещё раз повторюсь: не вижу смысла
хотя бы ресивер менять не прийдется (хотя через год-другой - всё равно наверное прийдется, прогресс не стоит на месте).  - ну вот... сами себе противоречите :)
Поставлю фронт в тыл - а толку-то? Не рекомендуется использовать фронт и тыл разных производителей
на фронт что-нибудь посерьезней, Mission, к примеру, от $500 - это несерьёзно. Лучше обратить внимание на АЕ 650
А фильты поменяю на фильтры Клячина - совершенно не советую делать! Сразу же меняются все характеристики колонок! И неизвестно, что потом получится.

не вижу смысла


Почему? Комплект 5 колонок - 6500 + 1500 за фильтры, а ресивер - 10000.

Нормальное соотношение цен, ресивер всегда ведь должен быть чуть дороже колонок, всё-таки ядро всей системы. Еще саб 3000, если понадобится.

Pioneer 512 подключенный в стерео по аналогу к Audigy 2 играет намного приятней на этих колонках чем та же связка, но по цифре.
Возможно всё дело в качественном аналоговом подключении (заземление, хорошие провода и т.д.)

Я бы еще подумал, если бы Sony 790 играла хуже, чем Audigy 2, тогда не было бы смысла переплачивать, взял бы Yamaha 350, подключил аналогу. Но раз Sony 790 играет лучше чем Audigy 2, то зачем мне этот аналог, с ним одни проблемы. Во первых никаких помех, во вторых, качество преобразования лучше. За это можно и переплатить.


ну вот... сами себе противоречите


Через год-два не знаю что будет.
Но 2-3 года назад Sony 790 стоила бы баксов 600-700.


это несерьёзно. Лучше обратить внимание на АЕ 650


Не знаю, я так далеко еще не залазил, всё равно денег пока в притык. Мне бы в $500-$600 за всё уложиться.


И неизвестно, что потом получится


Мне известно, потому и меняю.
А гарантия... у Вас часто меняли колонки после месяца использования и до года? По моему, колонки либо в течение месяца меняют, когда явный брак, либо никогда, т.к. после этого они ломаются обычно от неправильного использования, на что гарантия не распространяется. Чему там портиться то, это же не ресивер, в них даже покрутить и понажимать нечего :-)
Да и не жалко такие, это же не бренд от $500. Это фронт за $150.
Почему? Комплект 5 колонок - 6500 + 1500 за фильтры, а ресивер - 10000.  - потому что по правилам стереофонии акустика должна стоить минимум 1,5-2 стоимости усилителя. В случае с ресивером лучший вариант - когда АС стоят как минимум столько же, сколько сам ресивер, лучше - больше (но не слишком). Ещё раз повторю: Свен - это не акустика. И спор про это давайте закончим ,т.к. спорить можно до бесконечности (некоторые умники на hi-fi.ru умудрялись посвятить этому низкосорту аж 3 с лишним тысячи постов, переливая из пустого в порожнее!)
Но 2-3 года назад Sony 790 стоила бы баксов 600-700.  - с чего Вы взяли? Что касается по декодерам и каналам - да, но по качеству и уровню аппарата его аналог (была 780 модель) стоила 380$.
Не знаю, я так далеко еще не залазил, всё равно денег пока в притык. Мне бы в $500-$600 за всё уложиться.  - за эту сумму лучше взять именно качественную стереопару: в будущем  при смене ресивера её можно будет не менять
у Вас часто меняли колонки после месяца использования и до года - таких случаев были единицы за всё время существования магазина.
Чему там портиться то, это же не ресивер, в них даже покрутить и понажимать нечего   - разговор не об этом. Меняя фильтр, Вы меняете сопротивление колонок (что может быть катастрофичным для ресивера/усилителя), меняются характеристики и проч. Как показывает практика, то из всех случаев замены или доработки чего-либо в аудиовидео аппаратуре в 90% (!!!) результат плачевный: самое лёгкое - ухудшение звучания. Наихудший вариант - горит всё: и АС, и усилительная аппаратура.
Да и не жалко такие, это же не бренд от $500. Это фронт за $150. - зачем покупать полуфабрикат? Неужто сложно сразу взять нормальную вещь безо всяких доработок? И потом, Вы настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи? Эксперименты экспериментами, но не за счёт своего кошелька их производить?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!