0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Nad t742

Купил Nad t742. Звук отвратительный. Бас отсутствует. Имеющ-ся музыкальный центр Aiwa Z-750 звучит в 100 раз лучше. Жалко денег.
Помогите!
Купил Nad t742. Звук отвратительный. Бас отсутствует. Имеющ-ся музыкальный центр Aiwa Z-750 звучит в 100 раз лучше. Жалко денег.
Помогите!
Вы преобрели хороший ресивер, дело вкорее всего не в нём, опишите вашу систему полностью включая модели кабелей, в этом случае я смогу вам помочь.
P.S. какое время вы его прогревали?
Юрий.
Пробовал подключать через входы: CD,video, напрямую через 5.1-результат прежний.  Также отвратительно работае и FM. Прогревал (работал целый день).Коаксиального кабеля пока нет.Настройки размеров колонок на звук не влияют.
Помимо ресивера у меня-Infinity alfa 30,5,centr,BBK-939(DVD),aiwa d-850(CD).Колоночный van den hul,тюльпаны из комплекта BBK.Саба нет.Все компоненты при подключении к музыкальному центру AIWA z-750m-работают нормально.
Пробовал подключать через входы: CD,video, напрямую через 5.1-результат прежний.  Также отвратительно работае и FM. Прогревал (работал целый день).Коаксиального кабеля пока нет.Настройки размеров колонок на звук не влияют.
Помимо ресивера у меня-Infinity alfa 30,5,centr,BBK-939(DVD),aiwa d-850(CD).Колоночный van den hul,тюльпаны из комплекта BBK.Саба нет.Все компоненты при подключении к музыкальному центру AIWA z-750m-работают нормально.
Целый день это мало нужно как минимум 50 часов, к какому входу вы подключаете (и что кстати?) не так важно, Настройки размеров колонок влияют на звук только при использовании встроенного в ресивер процессора и подключении источника звука к цифровому входу. Чтобы получить нормальный стерео звук переключите ваш ресивер в режим "стерео",  жаль что у вас нет сабвуфера, чтобы добиться хоть какого-то баса от ваших колонок, измените настройку ресивера отвечающую за распределение баса - направьте низкие частоты на фронтальные колонки. Обязательно сообщите о результате.
Юрий.
Баса действительно стало больше. Возможно предъявлял слишком высокие требования. Но думаю саб купить нужно. Какой посоветуете?
Стоит ли заменить BBK-939 на другой CD или DVD?
Баса действительно стало больше. Возможно предъявлял слишком высокие требования. Но думаю саб купить нужно. Какой посоветуете?
Стоит ли заменить BBK-939 на другой CD или DVD?

Я бы вам вообще советовал всё поменять. NAD модель конечно универсальная, но когда к нему подключены компоненты классом много ниже, то хорошего звука не достичь. Поэтому возьмите 320 CD и звук станет ещё лучше. А вообще если вам для музыки, то берите уж и стереоусилитель NADовский.
А саб имеет смысл брать той же фирмы что и вся ваша акустика. То есть Infinity. И покупка его я считаю обязательна, потому как от 30 нормального баса не дождётесь. С покупкой родного саба советую поторопиться, так как серия Alpha больше не производится и на складах распродаются уже остатки.
Спасибо!
Спасибо!

Да не за что.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!