0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о AV Ресивер Pioneer VSX-1018AH-S

<a href='/product/37508.htm' >AV Ресивер Pioneer VSX-1018AH-S</a>
Послушай B&W DM-603---Для рока звучат отлично.Не любят три веши:дешевый источник(DVDпроигрыватель за 1000р в качестве CD проигрывателя),слабый усилитель и некачественый CD.
Совсем упустил из виду приличные АС---Magnat MS-2000.Стоят в районе 25т.р.
Мудрый совет!Ибо по моим сведениям акустика MAGNAT серии MONITOR SUPREME создавалась как раз для работы с ресиверами и усилителями невысокой мощности.Эта акустика имеет высокую чувствительность и ровный характер импеданса,что характеризует ее как легкую нагрузку для усилителя.
Magnat MS-2000
Понравились! Только это не перебор 4 шт. восьми дюйм. динамика? Я не за соседей волнуюсь они превыкли, гула не будет? - как правила такая акустика любит просторные помещения, а у меня увы всего 18м.
Может стоит рассмотреть Magnat MS-1000, как они? да и цена как-то подозрительно недорогая.
MONITOR SUPREME создавалась как раз для работы с ресиверами и усилителями невысокой мощности.

Я конечно спорить не буду но из рекомендаций по экспл. -Рек. мощность усилителя 30-440 Вт. Да и рес.Pioneer VSX-1018 как-то язык не поворачивается назвать слабеньким.Навсю не слушаю -реально соседей жалко.
Не любят три веши:дешевый источник.....

Не могу сказать что очень дешёвый -скорей очень старый в связи с чем делема что взять акустику или что-то из этого Pioneer BDP-51FD, DVR-560H, DVR-LX61; Sony RDR-AT200, знаю что варианты не лучшие, но хочется универсальную систему.
Ну,во-первых,не всего 18м---а ЦЕЛЫХ 18м!Умногих моих знакомых - 12-14м.Во-вторых значение имеет не площадь,а объем помещения.Т.е надо обязательно учитывать высоту потолка.В третьих- гул возникает вследствие недостаточного контроля акустики усилителем на низких частотах.Это получается если акустика имеет значительную реактивную составляющую полного сопротивления,а усилитель-невысокий коэффицент демпфирования.В системе усилитель-акустика возникает колебательный процесс на НЧ,воспринимаемый как "гул".Насчет М-1000:Если потолок в комнате 2.60-то М-1000,если 3.20-то М-2000.
Это тот вопрос,на который совсем просто ответить!Возмем для примера две акустические системы:у одной чувствительность-92дб,у другой-86дб.Это значит,что при одинаковой подводимой мощности,громкость(уровень звукового давления) первой АС будет ровно в два раза больше,чем второй.С другой стороны,при одинаковом уровне громкости,мощность на первой АС будет в два раза меньше,чем на второй.АС MAGNAT серии MONITOR SUPREME имеют чувствительность:90-93дб,значит для создания номинального звукового давления потребуется усилитель умеренной мошности.Большинство АС имеют чувствительность:86-88дб,вот им как раз нужен мощный усилитель.
а ЦЕЛЫХ 18м!
Это уже радует!
Высота 2.6м. исходя из этого и говорил.
А про дб. могу ещё добавить -что некоторые производители не совсем честно поступают и пишут измерения исходя не из 1watt/1m а из 2.83V/1m.В результате чего 88дб перерастают в 92дб. "и история знает не мало тому примеров". Особенно это относится к недорогой акустике, дб просто так не выростают.

Хотабыч писал " MONITOR SUPREME создавалась как раз для работы с ресиверами и усилителями невысокой мощности" -коим я не считаю данный апарат, а что касается дб. я и не хотел поднимать эту тему -если только есть измерения тестов.

Не плохо былобы сделать этот сайт более удобным для общения.

Pioneer VXS-1018 ---апарат действительно мощный!И справится он почти с любой акустикой.Почти.Достаточно много"тугих" акустических систем,требующих ОЧЕНЬ мощного усилителя(за 120вт на 8 ом) с большим(за 150 ед.)коэффицентом демпфирования.Wharfedale Diamond 9.6(чувствительность:по паспорту-90дб,реально-83дб(!)) удалось"раскачать"подключив 140вт на 8ом(если учесть,что их сопротивление -6 ом---то получается более 200вт),применив bi-amping(2x[2x70вт на 8 ом]),при коэффиценте демпфирования ВЧ-секции-160,НЧ-секции-500(!).Но результат того стоил!WD9.6 заиграли так!ВЧ-чистые,СЧ-детальные,НЧ-убойная мощь,просто землетрясение!У знакомых,при прослушивании, челюсти поотвисали.Я к тому,что заранее не известно,как поведет себя конкретная акустика с конкретнным усилителем в конкретном помещении.
Вот это называется "исчерпывающий" ответ, после таких слов чаша опять начинает перевешивать к Wharfedale Diamond,биампинг у меня есть я и щас через него гоняю (продавец меня убеждал что "он нужен только для уменьшения сопротивления проводов" -вот такие у нас консультанты!) а что касается реально-83дб это мало пугает. Производители в погоне за высоким дб. ставят дины с высокой добротностью.Да дб. вырастают но вместе с ними и поганое звучание (или же это должны быть такие шкафы в которых можно будет прятаться,а когда умрёшь то в них и похоронят).За 20000р. купить напольники с хорошим звуком и при этом настоящие 92-93дб. на мой взгляд не реально.
Как говорит один мой знакомый "если акустика звучит, то она звучит везде, если только это не спортзал"
Извеняюсь если в чём то я не прав.
А измерения по  MAGNAT нигде не попадались?
Не так давно попадались: Magnat VS-1000:одна пара входных клемм(bi-amping не получится),магнитного экранирования нет,сопротивление-4 ом,характер импенданса-очень спокойный,измеренная чувствительность-85дб.
bi-amping не получится

bi-amping получится и не такое переделывал (это не так сложно сделать), хуже с экраном -увы они для меня ещё актуальны,но... .

Хотелось бы ваше мнение в случае если стали  перед выбором -ВАРФЫ или МАГНАТЫ.
В любом случае спасибо за оказанную консультацию.
Да чуть не забыл -прочитал тест в Stereo&Video о Акустической системе Wharfedale Diamond 9.6 " Размещать колонки следует в просторном помещении" -это сколько?
18х2.6=46.8м.куб - мебель=этого хватит?
Magnat MS-1000-отпадают?Нет магнитного экранирования.Просторное помещение для WD9.6?По моим понятиям это кубов 60.Многие аудиоспецы советуют для акустики с кевларовыми диффузорами усилители вдвое большей стоимости,чем сама акустика.Общеизвестно,как тяжело раскачать акустику B&W:справляются с ней только топовые мощники Rotel и интегральники Musical fidelity(например знаменитый А5).
Magnat MS-1000-отпадают?
Да пока нет ,расматриваю,отодвину подальше -я думаю 1м. хватит?
А вот Варфы точно отпадают.
Рекомендовали ещё эти Acoustic Energy Aegis Evo Three, но я так понимаю к ним сааб нужен?
Легкие они какие-то---14кг.И динамики СЧ/НЧ - мелкие-130мм.Доверия не внушают.
Оналогичные подозрения были, МДФ всего 15мм. помоему этого мало или баса просто нет.
Да как-то Magnat MS-1000 смотрю тоже не тяжеловесы 17кг, мои Jamo606-24кг весят. Уже думаю может поднакопить да взять что-то посерьёзней (30000р)  в этом ценовом диапазоне есть нормальное или тоже ... ? боюсь шило на мыло поменять.
Посмотри Monitor Audio Bronze BR6.
Справедливые опасения.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!