0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о AV Ресивер Yamaha RX-V659 RDS Bl

<a href='/product/20889.htm' >AV Ресивер Yamaha RX-V659 RDS Bl</a>
Что такое iPod Dock?
Приобрел данную модель, подключил к колонкам Амфитон 35АС-018 4ома безкислородным акустическим кабелем 2х0,75 netko, выбрал нагрузку 6ом и облом: сначала был готов к сухому и пресному звучанию, объясняющемуся особенностью реалистичного и достоверного звучания ямахи, но потом обнаружил отсутствие низа, на мой слух. Как-будто ресивер его и не отдает вообще во фронты (а у меня басовики 25см диаметром, Бриг их раскачивал так, что нельзя было никак пожаловаться на отсутствие низа). Не хотелось бы покупать сабвуфер на данном этапе. Отсюда вопрос: может ли быть такое, о чем я думаю (обрезание сабного низа во фронтах в расчете на использование сабвуфера) иметь место быть, и можно ли в этом случае как-то их "включить", пусть даже посредством би-ампинга, мб смешав 2 потока на 1 вход колонки? Как быть?
Во первых нужен кабель на 2.5 мм. (0.75 это совсем мало).  Во вторых в настройках ресивера в дефолте стоит подача сигнала на сабвуфер, - нужно переставить на Front и будет счастье.
В инструкции же все написано - док используется для подключения Эпл Ипода к ресиверу. Док продается отдельно.
Спасибо за совет, однако поставил я низы на фронт (по умолчанию стоял вывод на оба устройства - фронты и саб, изменеия не произошло, что и следовало ожидать, сметил даже частоту саба до минимума 40 с дефолтовых 80, что в данном случае вообще никак влиять не должно), низы выкручены по-максимуму - их практически нет, они вялые, дохлые, сухие, жесткие.

Насчет малого сечения кабеля советовался с профессионалами - такого прямого эффекта оказывать не должно, тем более бриг качал вообще на силовом ШВВП по 0.5 жила и было счастье! А сейчас нет... :-(

Я конечно понимаю, что можеть быть это и есть настоящий, достоверный качественный звук, но, честно, иногда хочется так покачать басами слегка, грустно как-то, неужели пионер лучше.......  :-(
Это ресивер... и этим всё объясняется, рассчитан на работу с сабвуфером. Для музыки - усилитель нужен.
Есть 659, понятно, что для музыки надо усилок, но всёже какой самый оптимальный CD-проигрыватель можно взять для него ?
А зачем он нужен ? Только для аналогового подключения к ресиверу. Я думаю, в этом нет смысла, если нет усилка. А так лучше Дивидишник подключить по коаксиалу - для ресивера такой вариант будет попредпочтительнее.
Есть ли возможность у данного аппарата управлять громкостью отдельно каждой колонкой? К примеру, часто бывает так, что перевод в фильме (голос) записан гораздо громче, или тише, чем остальные «звуки», зачастую хочется прибавить громкость на фронтальные колонки, на тыл, а центральную колонку сделать тише, ну или наоборот.    
В настройках можно отрегулировать уровень любого канала, но эта функция не совсем удобна, т.к. нужно заходить в меню искать пункт настройки каналов. В режиме 7ch стерео, можно отрегулировать центр, и тылы по отдельности не заходя в меню.
Засунул колонки под стол, низа стало больше, как-то все вошло в свое русло. Но все же любителям звука/музыки без сабвуфера (не фильмов):
1. Стереоусилитель рулит
2. Если ресивер. то денон (можно даже из самых младших - 1530 слушал) или на любителя, но не ямаха точно, потому как кроме жестоко натурального звучания в минуса ведет минимум удобства-настроек и возможностей по искажению звука и подстройки его под конкретное ухо
3. <Во что не хочется верить> - Может быть экономия и до этого сегмента добралась, и сейчас их клепают/штампуют не особо заморачиваясь на реальное содержание и качество продукта? - но в общем звук чистый и качественный во всем диапазоне, так что если это и имеет место быть, то не сильно

Резюме: Ресивер и стиль ямахи их делать - не для меломанов
Здравствуйте, посоветуйте , пожалуйста, какой ресивер лучше V659 или V757 (по цене почти одинаковые, но V757-сняли с производства)?
Ответьте, пожалуйста, буду Вам очень признателен и благодарен!
С точки зрения функциональности лушче взять 659-й.
Уважаемый, а какой размер колонок вы выставляли в меню? Если small то низы по определению режет ресивер  до частоты указываемой вами в настройке. Читайте мануал. RTFM как грится.
Яма, тем более 659, отлично прокачивает низы, разве что может брак у вас какой-нибудь заводской. Там множество настроек влияет на звучание, в этом надо разбираться. Может у вас не верно выставлено расстояние до колонок в тех-же настройка, может программа окружающего звучания стоит а не просто стерео напрямую. Direct типа. Смотрите, ковыряйте настройки!! Скорее всего стоит размер фронтальных колонок small - уверен на 99%
И не надо лечить что ресивер рассчитан на работу с сабом - полнейшая чушь. В первую очередь это полноценный усилитель с диапазоном воспр частот от и до!!и отличным дэмпинг-фактором!! А все остальное просто от криворукости/безграмотности пользователя. Проверьте полярность подключения колонок - это надеюсь не нужно объснять что такое?
Очень неприятно от такого рода безграмотности, да еще и пульт.ру дует в ту-же дудку.
Мягче и прозрачнее верхних частот я мало где слышал, бас у ресивера быстрый и упругий. Яма с этим справляется просто на ура. Хотя тут очень важно что за акустика у вас навешана на ресивер.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!