0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о AV Ресивер Yamaha RX-V1600 RDS TI

<a href='/product/17603.htm' >AV Ресивер Yamaha RX-V1600 RDS TI</a>
У денона намного приятнее звучание. 2805 - хорошая проверенная временем модель. Берите смело.
Коллеги, есть задача взять ресивер для:
1) прослушивание сд и мп3(хорошей оцифровки), Звук музыки люблю с подверкнутыми высокими и низкими частотами и чуть поднятыми средними (W-образный профиль настроек эквалайзера)
2) прослушивание ДВД  хорошего качества (выбор ДВД-проигрывателя отдельная песня...... тоже задача)
3) прослушивание старых ленточных записей (есть Олимп мпк-005с, катушечник) в весьма неплохом качестве
4) подключение кассетной деки (тоже выбирать надо...) записи писал в свое время только на хром и на метал - многие сохранились нормально
5) ну и на базе ресивера хочется собрать приличный домашний кинотеатр
6) планируется покупка плазмы в будущем (как устаканится проблема с форматом 1080i, а также как появятся сети DVB-T\DVB-H в Москве, а это уже скоро)
Начитался обзоров и тестов в интернете по горло ;)
Вообщем вопросов много, сорри что вывалил все тут.
Буду благодарен за советы.

Спасибо

В.
По линейке смог сфокусироваться примерно так:
ресиверы: Yamaha 1600\Maratnz 5600\Marantz 7500\Denon 2805
ДВД: Yamaha 1500\Marantz 4600\Denon 1920
Декa: Yamaha KX-493
день добрый. по вашему мнению - насколько улучшится звучание в кино при замене Marantz SR720 на Yamaha 1600. акустика Mordaunt-Short Avant 908 (902,905с). а то с музыкой все нормально, а киноэффеты "страдают" сглаженностью и нечеткостью. спасибо
С разделением каналов и локализацией эффектов у Ямахи никогда не было проблем. Вот только хотя бы автонастройку придется обязательно использовать.
Каое значение IMPEDANCE(6 или 8 ОМ) устанавливается на ресивере для колонок( 8ОМ) при подключении по AMPING
вышлите, пожалуйста, инструкцию на русском
8.
В чем отличие от 2600? Производится ли де-интерлейсинг на компонентном выходе или только на HDMI?
Есть ли память натроек звуковых полей и оперативного их переключения с пульта?
Спасибо.
Отличие в мощности и качестве компонентов. Да производится, да, есть.
У RXV1600 трансформатор на 2.5 кг тяжелей чем в RXV1500, ЦАПы Burr Brown, По звуку отличие тоже очень сильное.
посоветуйте, пожалуйста, какую фр. пару подобрать к YAMAHA RX-V1500; комната 20м2, кино-музыка 50х50, в музыке предпочитаю хард, металл, джаз-рок; в пределах 500-1000$
Acoustic Energy AEGIS NEO Three
Подходит ли  к YAMAHA RX-V1600 JBL Nortridgе E60
Да, вполне.
Хочу приобрести колонки JBL  L880 Studio, как будет звучать с этой серией Yamaha RX -V1600 RDS Ti
Как будет 1600 Ymaha звучать с фронтальными B&W703. Они у меня уже есть, хочу прикупить ресивердля кино и прослушивания CD(рок, джаз).
Насколько хоршо на 1600-й звучит музыка?
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать с этим ресивером часть акустики с сопротивлением 8 ом (пара),  и комплект 5.1 с сопротивлением 4 Ом? Как это установить в настройках? (Ведь там можно только менять 6 или 8)
А почему нет? Вполне. По техническим характеристикам точно подходит,а по характеристике звучания на вкус и звет (звук) товарища нет
Купил 1600 не могу найти инстркция русскую, если есть возможность пришлите, спасибо.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!