0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о AV Ресивер Sony STR-DE598/B

<a href='/product/14036.htm' >AV Ресивер Sony STR-DE598/B</a>
% соотношение неизвестно. Отечественные колонки даже с номинальным сопротивлением 8 Ом являются очень тяжёлой нагрузкой на импортные усилители, особенно на недорогие
Тогда передо мной встал выбор аккустики. Хочу себе две хорошие колонки по типу S-90.
Что посоветуете.
Да, и ещё, чем S-90 будут тяжелы, если сопротивление и мощность находятся в требуемом диапазоне ?
S-90 были хороши лет 15 назад... сейчас это всего лишь посредственные гробоподобные колонки
Вопрос остаётся в силе:
"Тогда передо мной встал выбор аккустики."
Цена: приблизительно 300
Что посоветуетет из 5.1. и 2.1. или 2.0.
Смотрите Celestion, а лучше АЕ
Есть ли у этого усилителя переключатель сопротивления, чтобы можно было цеплять акустику разной омности ?
Конечно нет - не тот класс
Тогда как объяснить то, что в Pioneer VSX-515-K, который схожего класса такая возможность предусмотрена -- там по паспорту от 6 до 8 ом ?
Специально бегал в магазин, доставал продавцов, чтоб те достали паспорт. :)
Электронный переключатель, однако даже с 6-ти омными колонками Pioneer далеко не всегда работает
Тогда объясните вкрадце:
Вот есть колонки S-90 на 8 ом. Номинальная мощность у них - 35 Вт. Как тогда они могу перегрузить усилитель, или как-то по другому неправильно работать, если усилитель тоже расчитан на 8 ом и 100 Вт на канал !
реальна мощность этого усилителя - Ватт 20-25 на канал
перегрузить могут элементарно: стоит лишь сопротивлению на какой-либо частоте упасть ниже определённого предела.
Фуух. Наконец-то к сути добрались.
Как тогда в характеристиках выловить настоящую мощность усилка ?
Вроде вот на колонках указывается: Паспортная мощность - 90 Вт, номинальная -35 Вт. Я подумал, что на если на усилке написано номинальная мощность - 100 Вт/канал, она такая и есть. Так как же выловить эту правду ?
Собственными силами никак
Помогите ещё с таким выбором
Pioneer VSX-515-K
Yamaha RX-V457 RDS Bl
и ваше мнение о Marantz SR4600 B, если только не учитывать громкое имя (7 каналов мне в общем то и ненужно).
Yamaha
Думаю купить данный ресивер и к нему Infinity Beta HCS  или JBL Balboa.Какой из этих комплектов предпочтительней или что то есть лучше?ДВД плеер планируется тоже Сони,посоветуйте какой?Телевизор Сони ЭЛТ 32.Заранее спасибо за помощь.
оба комплекта неплохи, JBL поинтересней. Плеер возьмите Пионер (можно мультизонировать)
Подскажите подойдет ли весь комплект Bronze К этому ресиверу.
У меня ресивер  Sony К840Р есть вариант обмена на эту сони 598 или пионеер 515 тк нужен черный . Что посоветуете
Если Ваш ресивер - STR-DB840QS, то Bronze подойдут
Если же 598  - нет
К вопросу о несоответствии сопротивления ресивера и акустики. Но ведь можно же в таком случае в кабели, идущие от ресивера к каждой колонке, впаять резисторы и выровнять тем самым сопротивление???
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!