0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о AV Ресивер Yamaha RX-V557 RDS Bl

<a href='/product/13198.htm' >AV Ресивер Yamaha RX-V557 RDS Bl</a>
Как поведёт себя аккустика, пара - фронт, 4 ом , 35 Вт (90 Вт паспортная) с этим рессивером. В перспективе и на тыл такие же хочу.
На фронт можно. На тыл только 8 Ом.
Вот почему-то только сейчас обратил внимание на мощность потребляемую. Мощность потребляемая всегда меньше мощности отдаваемой (КПД каким бы высоким не было, больше 1 не бывает) -- тогда как при потреблении 360 ватт, усилитель даёт 90 ватт на канал -- в сумме 540 ватт ?!
И, наконец, третий вопрос !
Разъясните, пожалуйста, следующую характеристику, написанную в паспорте устройства:

DIN Standard Power (4 ohms, 1kHz, 0,7%THD): 6x135W
Standard Power (8 ohms, 20-20.000Hz): 6x90W

Там где написано "Standard Power" -- это RMS ?
Там где написано "DIN Standard Power (4 ohms..." -- значит ли это, что усилитель поддерживает акустику в 4 ом, где тогда переключатель ?
Переключателя там нет, но это не мешает ему с 4 Ом работать.
Никто же не написал, что мощность измерена на 1 канале при воспроизведении синусоиды ;)
Акустика у меня audio pro soniq фронт404 8ом,центр303,тыл202.Подходит ли она к этому ресиверу,если нет ,то что вы посоветуете.
Можно ли отключить опцию автовыключения при высоких нагрузках?Заранее благодарю
Можно. Только второй такой же лучше заранее купить ;)
Да, отлично подойдет.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, слышал, что можно попасть в теле-меню настроек ресивера, каким образом это можно сделать?
И касательно акустики - планирую менять свою Радиотехнику S90 на Sven-Audio 780. Люди со слухом хаят такой комплект, но я послушал у товарища свэны с панасоником, мне понравился звук. Подскажите пожалуйста, в пределах 15000 руб. какую акустику (5 каналов) покачественней свэнов стоит послушать?
Спасибо. Всегда ваш...
В меню зайти очень просто - на пульте ресивера кнопку MENU нажать надо. Чтоб оно на экран ТВ попало - его надо к нему композитным или SVideo кабелем подключить. Насчет Свенов никаких советов давать не стану - не искушен в них.
ок. спасибо.
но все же - подскажите пожалуйста - при наличии Yamaha RX-V557 RDS на какую акустику стоит обратить внимание (в пределах 15000 руб.)?
Подскажите, как будет сочетаться этот ресивер с комплектом акустики AVE - EC401 5.0
кино/музыка: 30/70 %
Мы не занимаемся акустикой от компании AVE, боюсь, что ничем не смогу помочь.
Посмотрите Infinity Beta HCS - отличный комплект.
Не совсем так. У WF-806 высокая чувствительность и хороший динамический диапазон, как нагрузка для усилителя - особых проблем не создают, поэтому высокое звуковое давление (то бишь громкость) достигается даже со слабым источником. Другое дело - характер звука, звучат они динамично, жёстко с акцентами на ударном басе и высоких. Сочетание с такой же агрессивной Yamaha - дело вкуса.
Купил RX-V557. Колонки у меня Mission 73 серия, 8 Ом, 100 W. На колонке 2 плюса и два минуса с перемычкой. Я перемычку снял и подключил двумя парами кабелей к ресиверу (гнезда на ресивере это позволяют). У меня раньше таким же образом был подключен Пионер 710, но он почему-то сгорел в стендбае. Сейчас я тут в форуме почитал много чего насчет 4 Ом и 8 Ом и засомневался, правильно ли я сделал. Объясните, пожалуйста, кто-нибудь.
ВЫ поступили не правильно!!! Для подключения АС использую 2-х кабельное подключение, нужен специальные ресивер и усилитель, который стоит несколько дороже. Я же сам являюсь обладателем 557 Ямы. Если что пишите на мыло.
Считаю что акустика данной фирмы AVE, это полный отстой. Качество изготовления АС не может сравниться даже со SvenAudio. Дифузоры выполнены не качественно, по швам виден клей и т.п. Сам же я купил малобуджетную SvenAudio 770f, пока доволен, но с появлением финансов собираюсь докупить чтонить ещё. Ресивер такой же как и у вас.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!