0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV ресивер Yamaha RX-V483

[url=/product/av-resiver-yamaha-rx-v483]AV ресивер Yamaha RX-V483[/url]
Плюсы:

Минусы:


Аппарат оказался выше всяких похвал! Вместе с акустикой Dali SPEKTOR 6 - звук с импортных CD дисков - это нечто! Тишина в паузах идеальная, а звук... давно я не слышал такого чистого и глубокого звука!
Звучание описать невозможно - его надо услышать и слушать, слушать, слушать...
Хочу выразить огромную благодарность Андрею Кузуб и Андрею Антонову за советы и помощь в выборе!
На качество звука нареканий нет на 110%.
Но выяснился один нюанс.

Конфигурация устройств и коммуникация:
ТВ - SONY 55XE9305 и SONY KDL32WD756BR2 (прошивки последние)
Рес - Yamaha RX-V483 (новый - 1 неделя) (прошивка последняя)
Источник - DUNE HD DUO 4K и ноутбук ASUS ZEN (прошивка последняя)
Кабели HDMI - CROWN CMHDM-001 HDMI и другие.
Акустика - Dali SPEKTOR 6
Файлы - оцифровки с винилов (flac)

Звук подключен по HDMI проводам: Источник - HDMI - Ресивер - HDMI - ТВ

Проблема такая: во время прослушивания музыки, когда ВЫКЛЮЧЕН телевизор, периодически, на несколько секунд начинает пропадать звук.
Это происходит без определенного временного интервала, может 15 минут нормально отработать и звук пропасть на пару секунд, а может и подряд несколько раз.
Но это происходит постоянно, сколько бы времени не работали аппараты.
Во время пропадания звука, на экране Ямахи пропадают значки HDMI (красный - на фото) и L, R - потом появляются значки и тут же звук.
Причем такое наблюдается при:
1) включеном "ARC" на одном из аппаратов;
2) включеном "ARC" на обоих аппаратах;
3) ПОЛНОСТЬ ВЫКЛЮЧЕННЫМ "ARC" и синхронизациях по HDMI - на обоих аппаратах.

При подсоединении ноутбука (вместо Дюны) как источник, происходит то же самое, но когда отрубается звук, на ноуте происходит отключение внешнего дисплея (ТВ через Ямаху), т.е. видеокарта восстанавливает рабочий стол на 1 экран, а через несколько секунд опять восстанавливает рабочий стол на 2 экрана.

Подключил к Ямахе ТВ SONY 32" (без 4К) как вывод видеосигнала, абсолютно все то же самое - звук пропадает по описаной схеме.
В Ямахе отключал кабель идущий к ТВ из HDMI выхода - звук не пропадает.

Когда включен ТВ - звук не пропадает.
Пробовал направить звук от источника к Ямахе по S/PDIF - звук тоже не пропадает.

Вывод: Проблема не в ТВ и не в источнике - проблема в Ямахе.

Подключил Ямаху через аналоговые стерео-входы в режиме Direct. У дюны шикарный ЦАП оказался - ESS Sabre32.
На данный момент вывожу звук таким образом, кстати звук стал еще круче.
Акустика Dali SPEKTOR 6 выдает просто нереально глубокий звук, особенно басы у Депешей в альбоме "Violator" - это нечто.
А при включеном ТВ через HDMI звук не пропадает, фильмы смотрю нормально уже 5.1 через HDMI (перключаю в настройках аудиовход).

Пока меня это не особо беспокоит, но хотелось бы понять это проблема всех 483-х или только мой аппарат глючит (брак)?
Плюсы:

Минусы:


Хотя данный ресивер всего 2ой в линейки ямахи, но по соотношению цена\качество на мой взгляд то, что нужно, особенно, если не готовы отдать кучу денег. В интерфейсе подключения есть пожалуй все что нужно и беспроводные соединения с кучей устройств, и сеть, и оптика и аналог, просто подключил, настроил и забыл. Так же порадовало, что есть функция запоминания настроек с переключением всего лишь одной кнопкой, это удобно когда прослушиваешь разные жанры.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!