0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре AV ресивер Pioneer SC-LX501

[url=/product/av-resiver-pioneer-sc-lx501]AV ресивер Pioneer SC-LX501[/url]
Здравствуйте!
Pioneer SC-LX501-K предпочтительнее по качеству звука, если слушать именно музыку, или ONKYO TX-RZ810?

Вообще, пригодны ли эти устройства для качественного воспроизведения звука? Не уступят они стерео усилителям стоимостью 50 – 60 тыс. рублей?
Я тоже задавал [url=https://www.pult.ru/forum/forum758/topic187407/]вопрос[/url] 20.01.2017 г., ответа не получил, но не обиделся, и всё-таки решил (да об этом и пишут везде компетентные люди) собрать отдельно ДК и стереосистему.
Pioneer SC-LX501-K имеет цифровые усилители на борту. Если источник музыки цифровой (подключенный по цифре) , звук будет лучше усилителя, работающего в классе АВ. Если источник аналоговый (винил, CD и тд..) то Pioneer SC-LX501 будет значительно уступать в звучании классическим усилителям в этой ценовой категории.
Василий, спасибо за ответ. Есть ли ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ разница между PIONEER VSX-1131 и PIONEER SC-LX501, кроме цены, стоит ли переплачивать?
VSX  - это аналоговые усилители
SC - цифровые

разница принципиальная и существенная.
Доброго времени суток Подскажите, выбираю ресивер между моделями Pioneer SC-LX501,  ONKYO TX-RZ810, denon avr-4300 Использование кино/музыка 50/50. Источники предполагается цифровые CD DVD BD USB. АС SONY FCR4000+ саб. (Акустику всё равно потом буду менять)
Какая модель наиболее предпочтительней на Ваш взгляд, также насколько хорошо эти модели воспроизводят низкочастотный звук не включая сабвуфера?
PS предполагается ли продажа ресиверов YAMAHA серии AVENTAGE моделей 1060 или 2060
тк источники цифровые, то и ресивер советую в классе D смотреть. Это Pioneer SC-LX501, ONKYO TX-RZ810.
Pioneer SC-LX501 более универсальный, гибкий и мощный.
Цитата
Василий Пручкин пишет:

тк источники цифровые, то и ресивер советую в классе D смотреть. Это Pioneer SC-LX501, ONKYO TX-RZ810.
Pioneer SC-LX501 более универсальный, гибкий и мощный.
Хм, Спасибо за совет.
Пожалуйста
Здравствуйте!
Хочу апгрейдить  свой  SC-LX83 на  501 или 502. Что посоветуйте,что бы не сделать шаг назад.
Спасибо!  
[url=https://www.pult.ru/product/av-resiver-pioneer-sc-lx801]AV ресивер Pioneer SC-LX801[/url] - вот его правоприемник....
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!