0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре AV ресивер Denon AVR-X1300W

[url=/product/av-resiver-denon-avr-x1300w]AV ресивер Denon AVR-X1300W[/url]
Добрый день!

В ресивере Denon AVR-X1300W есть возможность показывать на дисплее самого ресивера русские Тэги?
И возможно включение воспроизведения аудио файлов с флешки без включения монитора (телевизора)?

Например в ресивере Onkio 545 что бы воспроизвести файл с флешки обязательно необходимо включить телевизор и двигать стрелками курсором до пункта OSB, зайти в него, открыть папку и только потом можно начать воспроизведение. И Русские ТЭги Onkio 545 на дисплее устройства не показывает. что крайне странно, учитывая, что на экран телевизора русские названия файлов выводятся.

Дмитрий
dmitryi_web@mail.ru
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
1. умеет ли Denon AVR-X1300W делать апскейл до 4к?
2. может лучше Pioneer VSX-831-B?
Когда используется 4K Ultra HD (High Definition), скорость входа/
выхода 60 кадров в секунду (60p) достигается для видео сигналов.
При подключении к 4K Ultra HD и телевизору, совместимому с
входным видео сигналом 60р, Вы можете наслаждаться
ощущением реальности, которое доступно только в изображениях
с высоким разрешением, даже при просмотре быстро
движущегося видео.
Данное устройство также поддерживает обработку изображений
для 4K 60p, 4:4:4 и 24-битных видео. Путем обработки видео в
оригинальном разрешении, это устройство позволяет
наслаждаться безупречным качеством изображения с высоким
разрешением.
То есть апскейла нет...
А он Вам нужен? Какую акустику планируете, чтобы сравнить с Pioneer VSX-831
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста можно ли к ресиверу Denon AVR-X1300W  подключить колонки radiotehnika s90  4 ом  ? Басы в них будут присутствовать ?  
Басы будут, только не очень четкие.... тк акустика 4-х омная, возможен перегрев и аварийное отключение при больших уровнях громкости.
Добрый день.

у меня связка Iconbit HDS6L + Denon AVR-X1300W. не могу понять как добиться от ресивера звука в TrueHD или Мастер аудио.
индикация на дисплее ресивера - ДД+ДДС. я понимаю что плеер не самый свежий - но TrueHD и Мастер аудио он поддерживает. Мастер аудио точно - поскольку проверено на домашнем кинотеатре предыдущем, TrueHD он (кинотеатр) не поддерживал - почему я Денон и купил. Вообще на центральном дисплее ресивера должна быть индикация TrueHD к примеру - или я чего то не понимаю - или не так настраиваю?
Ставлю к примеру фильм с TrueHD - он по умолчанию запускается на русской дорожке с АС3, переключаю на дорожку с TrueHD и как бы ничего не происходит, ну кроме смены языка, индикация на дисплее ресивера не меняется.
Iconbit HDS6L -- Форматы аудио Кодеки: MP3, WMA, WAV, OGG, AAC, LPCM, FLAC, AC3, DTS, DTS HD Контейнеры: WAV [.wav, .pcm], ADIF, ADTS [.aac], M4A [.m4a], OGG [.ogg], ASF/WMA [.asf, .wma], FLAC [.flac]

TrueHD , DTS HDMA в списке отсутствуют.
Цитата
Василий Пручкин пишет:
Iconbit HDS6L -- Форматы аудио Кодеки: MP3, WMA, WAV, OGG, AAC, LPCM, FLAC, AC3, DTS, DTS HD Контейнеры: WAV [.wav, .pcm], ADIF, ADTS [.aac], M4A [.m4a], OGG [.ogg], ASF/WMA [.asf, .wma], FLAC [.flac]

TrueHD , DTS HDMA в списке отсутствуют.
у меня стоит прошивка с SDK4 - которая позволяет декодировать указанные форматы. Я же своими глазами вижу, нажимая кнопку выбора звуковой дорожки на плеере- дорожку с TrueHD.
Вы мне ответьте на вопрос - при поступлении на ресивер сигнала TrueHD - какая должна быть индикация на передней панели ресивера, и тоже самое относительно DTS HD Master Audio.
Цитата
Василий Пручкин пишет:

Басы будут, только не очень четкие.... тк акустика 4-х омная, возможен перегрев и аварийное отключение при больших уровнях громкости.
В описании вроде указано что он поддерживает 4 ом ?
Да, Вы правы 4 ома поддерживает, спасибо за замечание
Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь, так как обратиться больше не к кому! Вопрос не совсем в тему, у меня ресивер Denon AVR-X1200W, а не 1300 о котором идет речь в этом разделе, но все же прошу подсказать. Раньше при выключении ресивера на нем гасла красная лампочка и он полностью отключался от сети, сейчас же красная лампочка не гаснет даже при выключении с кнопки, расположенной на блоке и ресивер пребывает режиме ожидания. Перерыл все настройки, ничего не получается, в городишке, где я живу никто не понимает что это за аппарат и для чего он.
Очень прошу, подскажите, если кто знает как вывести из режима ожидания на полное выключение, кроме, конечно, постоянного выдергивания из розетки. Заранее спасибо!
В сервис нужно обратиться , ну или оставить как есть, если ресивер рабочий. Если у нас покупали, можем посодействовать с ремонтом.
 Здравствуйте, а какую полочную акустику в пределах 30т посоветуете под этот ресивер ?
И что скажите по поводу этих  
Мonitor Audio Silver FX Walnut
Monitor Audio Silver 1 Walnut
Monitor Audio Bronze 1 White Ash
Monitor Audio Monitor MR2 Walnut

Заранее большое спасибо .
Monitor Audio Silver 1 конечно (Мonitor Audio Silver FX-это не полочная акустика)
[URL=https://www.pult.ru/about/experts/1491505/]Василий Пручкин[/URL], спасибо . Еще такой вопрос , в магазине сказали что этого ресивера хватит на пару колонок , но если в будущем собирать домашний кинотеатр , то его может не хватить и лучше взять Onkyo NR555 или NR656. Правда ли это и что это вообще значит ? Просто прошел по нашим магазинам , выбор маленький , а каждый хвалит свое . Сам от незнания закипаю , и толком посмотреть /послушать не могу даже то что есть.
 заранее спасибо.
Цитата
Sams пишет:
[url=https://www.pult.ru/about/experts/1491505/]Василий Пручкин[/url] , спасибо . Еще такой вопрос , в магазине сказали что этого ресивера хватит на пару колонок , но если в будущем собирать домашний кинотеатр , то его может не хватить
В магазине сказали неправду. При использовании АС сопоставимой с ресивером мощности хватит за глаза. У меня работает с комплектом Jamo S608 5.0 + полочная пара Jamo S622 + саб Кlipsch sub12 (комплект 7.1) Фронты 150-250 Вт,  полочники (окр. звук и тылы) 80-130 Вт. АС 6-ти Омные.
На ресивере установлен лимит громкости -10 Дб. На громкости -20 Дб слушать уже тяжело- шумомер показывает в фокусе АС 110-120 Дб. На -10 Дб громкости больно уши, слушать невозможно На громкости -7, -8 Дб громкость уже не добавляется, а начинают появляться искажения- оконечник перестает справляться с нагрузкой.
Думается, что 1300-тый с данными АС сбалансирован ноль-в-ноль, без запаса. Наверное, сателлиты полезно иметь посильнее, ради безопасности динамиков. Я же эту проблему решил смещением баланса на фронты и лимитированием громкости на -10 Дб.
У ресивера Denon AVR-X1300 блок питания 430вт, усилитель класса ав. Это значит что он в долговременном режиме может выдавать 215вт в нагрузку. Соответственно для стерео мощность будет больше (примерно по 100вт) чем в многоканальном режиме. Ресиверы с большей мощностью покупают в основном не для того, чтобы выкручивать громкость на полную, а для более качественного воспроизведения на средней громкости.
Здравствуйте. Есть ли какая-то принципиальная разница между 1300w и 1400h, оправдывающая разницу в ценнике? Актуально для работы в связке с комплектом Tannoy Eclipse.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!