0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV ресивер Denon AVR-X1300W

[url=/product/av-resiver-denon-avr-x1300w]AV ресивер Denon AVR-X1300W[/url]
Плюсы:
Лучший ресивер для домашнего кино
Минусы:
нет

Использую совместно с  Onkyo SKS-HT728 около месяца. Spotify, WI-FI, Bluetooth, USB работают отлично. Пока стоит временно в не очень правильном расположении (ремонт), зато отлично видна работа авто калибровки.
Плюсы:
Хороший звук. Один из лучших аппаратов за эти деньги (цена/качество). HDMI и USB на передней панели (очень удобно). Микрофон для настройки. Встроенный Wi-Fi модуль. Воспроизведение музыки с USB (mp3, flac, flac-hires, wav, alac и др).
Минусы:
Нет полного руководства пользователя (Надо скачивать с инета). Отсутствует коаксиальный цифровой вход. Большой пульт ДУ. Необычное место сборки (Вьетнам).

Работает с медиаплеером Asus и DVD Panasonic. При работе на пол-громкости с 5.1 акустикой заметно греется. Время использования - неделя.
Плюсы:
Качество звука отличное, настройка удобная (выставил микрофон, откалибровал), поддержка множества стандартов аудио, управление через приложение по безпроводке.
Минусы:
не удалось настроить ARC с телевизора (на телевизоре поддержка HDMI 1.4, подключение кабелем HDMI 2.0), по оптике всё Ок. Греется ооочень  внушительно (акустика 5.1, 8ми Омная, паспортная мошность 80, 120 Вт), сетевая медиатека только с DLNA. SMB не работает.

Использую неделю, подключены дека Yamaha, PS Sony, медиаплеер Rombica. Пока доволен, количество кабелей по-сравнению со старым ресивером сократилось.
Плюсы:
Звук, адекватная цена, автокалибровка, блютус, эйрплей (хоть и неважный), фм тюнер, управление через приложение на айфоне
Минусы:
Жаль нет в серебристом исполнении - это скорее каприз чем минус, приложение долго подключается к устройству

Выбрал по рекомендации консультанта. В принципе меня все устраивает. Могу отметить только такие моменты: звук через эйрплей тише и помоему похуже чем через эйрплей подключенного к этому ресиверу эпл тв, и кстати при выборе устройство на которое собираешься транслировать с айфона ресивер обнаруживается с большой задержкой, эпл тв обнаруживается моментально.  Интернет радио неплохая штука, пользуюсь редко но все равно. Обратный аудио канал - для меня впринципе бесполезная вещь, ибо телек через встроенные динамики смотреть отвратно стало. Жене иногда лень включать ресивер, так что впринципе хорошо что есть этот обратный аудиоканал. В общем и целом доволен
Фото IMG_0116.JPG от 246305581@mail.ru
Плюсы:
Отличный ресивер начального уровня!
Минусы:
Не нашел, тем более за эти деньги.

Отличный ресивер начального уровня! С новыми модными форматами Dolby Atmos и DTS:X  Долго выбирал, но остановился на фирме Denon. Нравятся мне они как по дизайну так же и по функционалу. Из плюсов, легкое и удобное меню, авто настройка. Все разъемы винтовые, для меня это важно. Так как имею провода с бананами. Для тех у кого бюджет ограничен, хороший выбор, Рекомендую.

Здравствуйте! Не могу не поделиться!

Закончилась гарантия на 1300 (год+ подарочный год от магазина), и я наконец-то смог залезть в него. Изменил обратные связи в мощнике, подстроил токи покоя (идея не моя, сам бы я в жизни не догадался, что такая реализация возможна). Звук разительно изменился! Я был шокирован той микродинамикой и атакой, которые вдруг появились!!! Звуки стали абсолютно естественны, настолько, что уже не понятно- этот шум/ голос идет из АС или из квартиры- и эти инструменты- они играют в АС или в квартире?… Но усилитель стал сваливаться в клипинг гораздо раньше, не при -7 - -8 Дб, как раньше, а при -15-18 Дб. Пришлось срочно покупать конденсаторы, и ставить их в дополнение к имеющимся. Заодно поменял мостик выпрямителя на 4 штуки мощных Шоттки (одел на них модные красивые никелированные медные радиаторы :-D), а чтобы не зажарить огромными токами зарядки кондеров трансформатор, защитил первичку термистором. Клипинг перестал проявляться и на 0 Дб, а громче я не делал- страшно за стеклопакеты)))





Договорился с обладателем ресивера Онкье 700-й серии и интегральника Онкье 8130 о сравнении «в лоб». Это был шок… Я не был готов к тому, что эти аппараты настолько не умеют играть… Семисотый отпал сразу-же, в сравнении с твикнутым Деноном звук от 700-го превращал  Дали Сенсор 7в копеечные китайские колоночки. 8130 звучал получше, но в сравнении складывалось впечатление, что АС, подключенная к 8130, замотана в парочку ватных одеял. Не помогло даже включение темброблока (изначально сравнивали в режиме «Директ») Как мне сказал владелец Онкье- «звук у Денон несколько суше»- а это всего-лишь были слышны малейшие ньюансы звука и шорохи с винила, в диапазоне ВЧ сильней всего заметные на слух.

Интересный момент- при сравнении присутствовал обладатель ресивера Маранц 6-ти тысячной серии и АС Магнат. После прослушивания от запланированного сравнения с его аппаратурой почему-то категорически отказался)))

Резюмирую- Не надо бояться недорогих ресиверов! Если его мощник не интегральный,а дискретный- он легко твикается, после чего так-же легко запинывая более дорогих стоковых собратьев своим правильным звучанием…

Для Фом неверующих- сомневаетесь- приезжайте, сравним ;-D

Здравствуйте у меня тоже 1300, меня заинтересовала модернизация вашего аппарата, к сожалению у меня тут не открывается фото, вы бы не могли скинуть инфу по переделке мне на Ящик. Спасибо [URL=mailto:flatron97400@gmail.com]flatron97400@gmail.com[/URL]
Здравствуйте у меня тоже 1300, меня заинтересовала модернизация вашего аппарата, к сожалению у меня тут не открывается фото, вы бы не могли скинуть инфу по переделке мне на Ящик. Спасибо [URL=mailto:flatron97400@gmail.com]flatron97400@gmail.com[/URL]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!