0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определиться с выбором ресирвера

Здравствуйте,  помогите пожалуйста определиться с выбором ресивера:
Был SONY STR-DN860 очень понравился функционалом и скоростью работы, но попался бракованный заикался иногда на песне пришлось сдать обратно был совместно с акустикой SONY SS-CS310CR на фильмах все хорошо а в музыке как то пресно показался, я конечно не аудиофил что так может играть любой добротный музыкальный центр.(в планах было заменить акустику SONY SS-CS310CR на Jamo S426 HCS3 или Jamo S 526 HCS , но не срослось)
Дали попробовать pioneer vsx 824  в настройки не лазил, но вот самое элементарное прочитать с музыку с hdd 3tb  не мог, по dlna  сервер видел а зашел на него с 5 раза, читал с него очень долго, SONY  делал это за пару секунд и все было понятно,короче не понравился вернул.
Также сейчас рассматриваю Harman/Kardon AVR 161S в паре с акустикой JBL Arena 180.
Вот и не знаю что выбрать sony  интуитивно и понятно просто скорее всего надо акустику подобрать нормальную слышал что им нужна акустика 8 Ом. Про  Harman/Kardon просто наслышан что у них приятный звук в живую ни где не видел и не слышал только стерео ресивер видел.
Слушаю 50/50 музыку(flac,waw, есть многоканальная музыка, жанр почти любой попса 80-х,панк,рок,мелодичные) и фильмы.
Может подскажете что нибудь другое.
Здравствуйте!!!скажите пожалуйста пользуюсь ресивером Yamaha 477,колонки центральная и фронтальные Ultimate и тыловые Panasonik SB-MX50 на мощности 70 ресивер перегревается.Скажите пожалуйста есть ли смысл менять на Sony-860 или все будет тоже самое???  
перегревается, это как ?
отключается?
через 30 минут нагрелся и запахло пластмассой,я его сразу сам выключил
Проверьте на замыкание акустические провода, если его нет -лучше отнести в сервис.
Василий, вы писали в этой теме что "Harman/Kardon AVR 161S в паре с акустикой JBL Arena 180 выбор хороший". А не слишком ли это тяжелая нагрузка для данного ресивера?  :o  
У меня AVR 161S с полочниками JBL Arena 130 на фронтах+центр JBL Arena125C и считал что напольники он не потянет (ну или с трудом). Ну просто здесь и в других источниках много постов о том что этот ресивер совсем слабый и предназначен только для мелких полочников. Стоит ли задуматься о покупке напольников к этому ресиверу?
Все зависит от уровня громкости и бюджета. Harman/Kardon AVR 161 с  JBL Arena 180 устойчиво работает без отключений и провалов.
У меня стоял комплект pioneer 519v плюс комплект акустики pioneer s-es3tb.
Мне звук этой системы очень не нравился.
Какая то сухость
Порой не мог отличить телевизор сам звук выдает или акустика.
Работает со спутниковым ресивером звук dts через оптику.
Я не меломан и всеяден.
Хотел бы подобрать у вас недорогую систему(хочу ограничиться рес и фронты) не хуже старой.
забыл сказать комната 15 метров на полной громкости не слушаю
[url=https://www.pult.ru/product/72140.htm]Полочная акустика Heco Victa Prime 202 black[/url] на стойках + [url=https://www.pult.ru/product/harman-kardon-avr-151s]AV ресивер Harman Kardon AVR 151S [/url]
вот это можно попробовать.
Здравствуйте, возник такой вопрос как сечение провода влияет  диапазон воспроизводимых частот, а именно при большей толщине провода увеличивается бас но занижаются высокие частоты это ошибочное мнение или как ?  и что лучше провод с сечение 1.5 или 2.5 мм
при большей толщине провода занижаются высокие частоты, но эффект заметен только при длине  более 10м.
гораздо важнее сопротивление кабеля, по этому и выбирают сечение побольше.
Здравствуйте, решил создать нечто начальное, помогите в выборе ресивера, не могу определиться между onkyo tx-nr545 иPioneer VSX-830-K, наличие dolby atmos в онкио прельщает, но до нее расти и расти,  поэтому интерес на сегодняшний день, условия комната 20 м., наличие сетевых возможностей, музыка немного классики, большей частью рок, акустика пока тоже не подобрана, думаю начать пока с напольной.  Спасибо.
Если музыку слушаете - смотрите в сторону onkyo tx-nr545, Pioneer VSX-830-K больше киношный ресивер
Цитата
Василий Пручкин пишет:
Если музыку слушаете - смотрите в сторону onkyo tx-nr545, Pioneer VSX-830-K больше киношный ресивер
Если остановиться на onkyo, то какая напольная акустика лучше подойдет для него. Спасибо.
Добрый день! подскажите  + и - связки AV ресивер Onkyo TX-NR545 black + Напольная акустика Wharfedale Diamond 230 rosewood ,выбор определил возможность подсоединить по схеме Bi-amping, наличие воспроизведения с телефона , планирую использовать по максимум всеми возможностями ресивера  комната 25 м , я новичек
Все что Вы описали , в Onkyo TX-NR545 есть, под Wharfedale Diamond 230 вполне подойдет.
Цитата
Василий Пручкин пишет:
В Россию ее сейчас возить некому..
возят прекрасно, недавно взял комплект [url=http://test-av.ru/obzory-i-testy/komplekty-akustiki/uslyshat-muzyku-s-jamo-s608-hcs3.html]Jamo S608 HCS3[/url], в принципе все как в этом обзоре и есть, только для хорошего кино стандарта 5.1 все же саб нужен, встроенные низкочастотники его не заменят полностью.
Это старый запас просто был, 608 уже года три не производят
Здравствуйте. Скажите, хочу для комнаты 18м2 сделать просмотр фильмов с телевизора ( c blue-ray проигрывателя) "комфортным". Присмотрел на вашем сайте - Комплект акустики Denon SYS-2020 BKE2 и AV ресивер Denon AVR-X1200W. Это подойдет или посоветуйте что-нибудь по вашему опыту. Назначение - просмотр фильмов в хорошем звучании, бюджет до 60т.р. Спасибо.
 Denon AVR-X1200W оставляем, а акустику лучше [url=https://www.pult.ru/product/canton-movie-135-black]Комплект акустики Canton Movie 135 black[/url] посмотрите
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!