0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Напольная акустика Magnat MS 2002 black

ХОРОШИЙ ВНЕШНИЙ ВИД, ОСОБЕННО В ЧЕРНОМ ЛАКЕ.<br>Купил с хорошей скидкой, обошлись 8700р.
[url=/product/napolnaya-akustika-magnat-ms-2002-black]Напольная акустика Magnat MS 2002 black[/url]
Отличное качество изготовления, наличие шипов в комплекте, потрясающий детальный и чистый звук на любой громкости, высокая мощность и чувствительность. Использую с ресивером Denon AVR-1713. Звук поражает своей глубиной и детальностью. Басы не просто мощные, а очень мощные. Настолько что сабвуфер не нужен. Поменял уже третьи фронтальные колонки, но такого баса еще не слышал. К средним и высоким частотам претензий нет. Провалов в среднечастотном диапазоне не услышал, высокие поражают своей четкостью, но в тоже время не резкие как у Ямахи. Две фронтальные колонки Magnat Monitor Supreme 2002 заменяют по звучанию акустическую систему: Yamaha NS-555, NS-C444, NS-333 плюс сабвуфер Yamaha NS-SW310. Слушал на них джаз, рок, диско, классическую музыку. Выше всяких похвал. NS-555 по качеству звука просто рядом не стояли.Одним словом очень доволен покупкой. Рекомендую.
Полностью согласен с предыдущим отзывом, шикарный, красивый мощный звук.
Цитата
Гость пишет:
Отличное качество изготовления, наличие шипов в комплекте, потрясающий детальный и чистый звук на любой громкости, высокая мощность и чувствительность. Использую с ресивером Denon AVR-1713. Звук поражает своей глубиной и детальностью. Басы не просто мощные, а очень мощные. Настолько что сабвуфер не нужен. Поменял уже третьи фронтальные колонки, но такого баса еще не слышал. К средним и высоким частотам претензий нет. Провалов в среднечастотном диапазоне не услышал, высокие поражают своей четкостью, но в тоже время не резкие как у Ямахи. Две фронтальные колонки Magnat Monitor Supreme 2002 заменяют по звучанию акустическую систему: Yamaha NS-555, NS-C444, NS-333 плюс сабвуфер Yamaha NS-SW310. Слушал на них джаз, рок, диско, классическую музыку. Выше всяких похвал. NS-555 по качеству звука просто рядом не стояли.Одним словом очень доволен покупкой. Рекомендую.
Четкий отзыв!
Брал сие чудо китайской промышленности через интернет магазин. В описании к ним было сказано, что дифузоры СЧ и НЧ динамиков выполнены из бумаги. Обман чистой воды!!! Дифузоры выполнены из полимера и со стороны корзины проклеены, такое ощущение марлей. Динамики сделаны безобразно и не аккуратно, по периметру подвеса торчит клей, лейбл Magnat наклеен и видно, что динамики китайские. Проводка просто копеечная. Кроссовер походу взят от акустики BBK, да и динамики тоже похоже, что того же производства.
Про звук - это вообще не звук, а каша. СЧ динамик работает в отдельной секции корпуса и работает не как среднечастотник, а как мидбас., поэтому и середины просто нет..Звучанние ощущается с большим дисбалансом в тональностях. Низы просто бухают, а верха просто режут ухо, середины нет. Перепробавал подсоединять различные акустические кабеля и дорогие и среднего класса, ну не звучат они и всё тут. Нет детальности и слитности в звучании. У меня основная акустика Yamaha NS-777, так вот на 3 порядка выше они по звуку этих Magnat-ов, мощный и детальный бас, натуральная середина и прозрачные верха. Не советую данную акустику даже в качестве начальной.
Это был мой третий комплект акустики по счету. Первыми были yamaha n-8390, затем heco victa 500. Услышав в них ноты немецкого звука, захотелось попробовать орудие из Германии потяжелее)). Поводом для покупки послужила распродажа в пульт.ру. Покупал на свой страх и риск, потому что отзывов по ним не было совсем, а возможности приехать на прослушивание у меня нет. Подкупили характеристики: очень высокая чувствительность для бюджетного сектора, сумасшедший частотный диапазон (низа начинаются, по-моему,с 18Гц - не каждый сабвуфер играет 18Гц!!), трехполосная конфигурация с двумя "мужскими" низкочастотными драйверами; вес (а это очень важно для hi-fi) - почти 20кг каждая!  
Почему так много внимания уделил низам-считаю, что в hi-fi нет места сабвуферам: источником НЧ должны служить напольники. Саб, зачастую, отстает от фронтов по времени. Да и просто приятно, когда твоя "машина" может всё сама, без посторонней помощи.
На момент появления этой акустики в моем доме моим "трактом" был ресивер yamaha HTR-6060. Совсем не бюджетный, пусть и устаревший, аппарат с выходом 110Вт при 8Ом откровенно "упал на колени" при попытке прокачать магнатов. Был сделан вывод, что магнаты, несмотря на заявленные требования к усилителю, для хорошего давления и полноценной работы требуют очень мощный усилительный тракт. Был приобретен оконечный усилитель прошлого века yamaha m-65 и предварительный усилитель yamaha c-45. В качестве источника звука был использован свежекупленный CD-плеер yamaha cd-2000 того же века ))
Колонки преобразились!!! Я ожидал, что они будут играть, но чтобы ТАК!! После спонтанного желания послушать клубный сет одного из диджеев, увлекшись, крутанул ручку до 130Вт.  Результат - выпали стекла в межкомнатной двери!!
Кстати, замечу, что перед заменой тракта заменил акустические провода с 2кв на 4кв - заметил улучшения в, опять же, низкочастотном сегменте.
Как резюме этому отзыву я хотел бы сказать, что данная акустика, в принципе, сыграет любой контент, какой бы вы ей ни предложили: будь то классика, джаз, электронка или рок. Но их стихия - это шумные вечеринки или просто любителям баса. Когда при нейтральной установке темброблока под ногами дрожит бетон, это что-то значит)))
Шипы из комплекта-ставить обязательно, расстояние между колонок не менее 2х метров, от стен хотя бы 35-45см, провода крупного сечения, брутальный усилитель и будет вам счастье, как в кино, так и в прогрессивной музыке!
Цитата
Николай Масляный пишет:
Это был мой третий комплект акустики по счету. Первыми были yamaha n-8390, затем heco victa 500. Услышав в них ноты немецкого звука, захотелось попробовать орудие из Германии потяжелее)). Поводом для покупки послужила распродажа в пульт.ру. Покупал на свой страх и риск, потому что отзывов по ним не было совсем, а возможности приехать на прослушивание у меня нет. Подкупили характеристики: очень высокая чувствительность для бюджетного сектора, сумасшедший частотный диапазон (низа начинаются, по-моему,с 18Гц - не каждый сабвуфер играет 18Гц!!), трехполосная конфигурация с двумя "мужскими" низкочастотными драйверами; вес (а это очень важно для hi-fi) - почти 20кг каждая!
Почему так много внимания уделил низам-считаю, что в hi-fi нет места сабвуферам: источником НЧ должны служить напольники. Саб, зачастую, отстает от фронтов по времени. Да и просто приятно, когда твоя "машина" может всё сама, без посторонней помощи.
На момент появления этой акустики в моем доме моим "трактом" был ресивер yamaha HTR-6060. Совсем не бюджетный, пусть и устаревший, аппарат с выходом 110Вт при 8Ом откровенно "упал на колени" при попытке прокачать магнатов. Был сделан вывод, что магнаты, несмотря на заявленные требования к усилителю, для хорошего давления и полноценной работы требуют очень мощный усилительный тракт. Был приобретен оконечный усилитель прошлого века yamaha m-65 и предварительный усилитель yamaha c-45. В качестве источника звука был использован свежекупленный CD-плеер yamaha cd-2000 того же века ))
Колонки преобразились!!! Я ожидал, что они будут играть, но чтобы ТАК!! После спонтанного желания послушать клубный сет одного из диджеев, увлекшись, крутанул ручку до 130Вт. Результат - выпали стекла в межкомнатной двери!!
Кстати, замечу, что перед заменой тракта заменил акустические провода с 2кв на 4кв - заметил улучшения в, опять же, низкочастотном сегменте.
Как резюме этому отзыву я хотел бы сказать, что данная акустика, в принципе, сыграет любой контент, какой бы вы ей ни предложили: будь то классика, джаз, электронка или рок. Но их стихия - это шумные вечеринки или просто любителям баса. Когда при нейтральной установке темброблока под ногами дрожит бетон, это что-то значит)))
Шипы из комплекта-ставить обязательно, расстояние между колонок не менее 2х метров, от стен хотя бы 35-45см, провода крупного сечения, брутальный усилитель и будет вам счастье, как в кино, так и в прогрессивной музыке!
Добрый день Николай.
Спасибо за отзыв.
Здравствуйте
Хотел поделится опытом прослушивания и субъективной оценкой.

В общем для комнаты от 20 кв.м до 37 кв.м неплохо-бас отличный,середина крикливая,но чёткая,верхи в норме.
Смущает заявленное сопротивление-от 4до8 ом!!!!!!!!!! Не с каждым УНЧ сработается!
Омметр показал 4.7 ом,на моих !
И разводка внутри колонок отстой-провода как в БП компьютера ,плохо что заменить невозможно,не разборные! Фильтры нормальные за такую цену(брал давно за 27к руб) вообщем 25к им реальная цена , если учесть только стоимость динамиков-они класс!
Цитата
Николай Масляный пишет:

Это был мой третий комплект акустики по счету. Первыми были yamaha n-8390, затем heco victa 500. Услышав в них ноты немецкого звука, захотелось попробовать орудие из Германии потяжелее)). Поводом для покупки послужила распродажа в пульт.ру. Покупал на свой страх и риск, потому что отзывов по ним не было совсем, а возможности приехать на прослушивание у меня нет. Подкупили характеристики: очень высокая чувствительность для бюджетного сектора, сумасшедший частотный диапазон (низа начинаются, по-моему,с 18Гц - не каждый сабвуфер играет 18Гц!!), трехполосная конфигурация с двумя "мужскими" низкочастотными драйверами; вес (а это очень важно для hi-fi) - почти 20кг каждая!
Почему так много внимания уделил низам-считаю, что в hi-fi нет места сабвуферам: источником НЧ должны служить напольники. Саб, зачастую, отстает от фронтов по времени. Да и просто приятно, когда твоя "машина" может всё сама, без посторонней помощи.
На момент появления этой акустики в моем доме моим "трактом" был ресивер yamaha HTR-6060. Совсем не бюджетный, пусть и устаревший, аппарат с выходом 110Вт при 8Ом откровенно "упал на колени" при попытке прокачать магнатов. Был сделан вывод, что магнаты, несмотря на заявленные требования к усилителю, для хорошего давления и полноценной работы требуют очень мощный усилительный тракт. Был приобретен оконечный усилитель прошлого века yamaha m-65 и предварительный усилитель yamaha c-45. В качестве источника звука был использован свежекупленный CD-плеер yamaha cd-2000 того же века ))
Колонки преобразились!!! Я ожидал, что они будут играть, но чтобы ТАК!! После спонтанного желания послушать клубный сет одного из диджеев, увлекшись, крутанул ручку до 130Вт. Результат - выпали стекла в межкомнатной двери!!
Кстати, замечу, что перед заменой тракта заменил акустические провода с 2кв на 4кв - заметил улучшения в, опять же, низкочастотном сегменте.
Как резюме этому отзыву я хотел бы сказать, что данная акустика, в принципе, сыграет любой контент, какой бы вы ей ни предложили: будь то классика, джаз, электронка или рок. Но их стихия - это шумные вечеринки или просто любителям баса. Когда при нейтральной установке темброблока под ногами дрожит бетон, это что-то значит)))
Шипы из комплекта-ставить обязательно, расстояние между колонок не менее 2х метров, от стен хотя бы 35-45см, провода крупного сечения, брутальный усилитель и будет вам счастье, как в кино, так и в прогрессивной музыке!
Кстати, замечу, что перед заменой тракта заменил акустические провода с 2кв на 4кв - заметил улучшения в, опять же, низкочастотном сегменте
И какой смысл,менять!? У меня  6 кв,а В КОЛОНКАХ разводка к динамикам и кросам((=2.5 мм.кв(((( И не заменить-НЕ РАЗБОРНЫЕ ОНИ!
Николай Масляный  Здравствуйте! Подскажите! Сможет эти колонки раскачать стереоресивер onkyo tx 8050? Как этот аппарат? Из  США за за 140 баксов выиграл друг на аукционе.
Цитата
Виктор пишет:
Николай Масляный Здравствуйте! Подскажите! Сможет эти колонки раскачать стереоресивер onkyo tx 8050? Как этот аппарат? Из США за за 140 баксов выиграл друг на аукционе.
В Минске слушал их в салоне, очень понравился звук. Просто очень люблю глубокие басы.
И все остальное в норме
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!