0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Напольная акустика Magnat MS 802 black

[url=/product/napolnaya-akustika-magnat-ms-802-black]Напольная акустика Magnat MS 802 black[/url]
Звучат не плохо.Ньюансы все слышны как никогда!Связка:усилитель "Tangent AMP-200",CD-проигрыватель "Pioneer PD-S605".Межблочный кабель "Oris",акустический кабель сечением 2.5 квадрата.
Изготовлены хорошо и звучат достойно, но не для эстетов.
Цитата
Андрей Лешкович пишет:
Изготовлены хорошо и звучат достойно, но не для эстетов.
Добрый день Андрей.
Спасибо за отзыв, согласитесь в данной ценовой категории отличное предложение.
Покупались под усилитель Sherwood AX-5505, источник виниловая вертушка Music Hall mmf 2.2., аккустический кабель сечением 2,5 мм., комната 24 квадрата, расстояние между колонками 3,5 метра. Сделаны очень добротно, придраться не к чему, изначально планировал задемпфировать, но теперь не вижу в этом никакого смысла. Послушав старые винилы обнаружил совершенно новые звуки, о которых даже не догадывался. От Pink Floyd мурашки по коже, слышны даже переборы пальцев по струнам. Немного раздражает "пищалка" посередине динамиков (привычнее когда она вверху)... но видать мода сейчас такая  :)
Цитата
Сергей Богатырь пишет:
Покупались под усилитель Sherwood AX-5505, источник виниловая вертушка Music Hall mmf 2.2., аккустический кабель сечением 2,5 мм., комната 24 квадрата, расстояние между колонками 3,5 метра. Сделаны очень добротно, придраться не к чему, изначально планировал задемпфировать, но теперь не вижу в этом никакого смысла. Послушав старые винилы обнаружил совершенно новые звуки, о которых даже не догадывался. От Pink Floyd мурашки по коже, слышны даже переборы пальцев по струнам. Немного раздражает "пищалка" посередине динамиков (привычнее когда она вверху)... но видать мода сейчас такая
Добрый день Сергей.
Спасибо за отзыв.
Скажите,как эти колонки будут работать с sherwood 5505?Или подскажите напольники до 25000р. с достойным басом.Игорь
Цитата
игорь лушенков пишет:
Скажите,как эти колонки будут работать с sherwood 5505?Или подскажите напольники до 25000р. с достойным басом.Игорь
Добрый день Игорь.
Хорошая связка получиться, музыку какую предпочитаете?
Цитата
Андрей Семенов пишет:
Цитата
игорь лушенков пишет:
Скажите,как эти колонки будут работать с sherwood 5505?Или подскажите напольники до 25000р. с достойным басом.Игорь
Добрый день Игорь.
Хорошая связка получиться, музыку какую предпочитаете?
Слушаю классический рок (deep purple) например,может всеже аккустику 8омную брать,BOSTON как вариант?
Цитата
игорь лушенков пишет:
Цитата
Андрей Семенов пишет:
Цитата
игорь лушенков пишет:
Скажите,как эти колонки будут работать с sherwood 5505?Или подскажите напольники до 25000р. с достойным басом.Игорь
Добрый день Игорь.
Хорошая связка получиться, музыку какую предпочитаете?
Слушаю классический рок (deep purple) например,может всеже аккустику 8омную брать,BOSTON как вариант?
Добрый день Игорь.
Magnat 802 в своей ценовой категории вне конкуренции.
Плюсы:
Небольшой и немаленький размер.Идеальный внешний вид.Адекватная цена.Отличный звук,особенно низкие частоты-впечатляют.
Минусы:
Их нет.

Всем доброго дня.Прошло полгода после покупки данных колонок.И теперь хотелось бы поделиться своими впечатлениями от них.много слов говорить особого смысла нет.Звук этой акустики радует.Прослушивая любимые композиции-аж дрожь пробегает по всему телу.От этих колонок можно получить удовольствие.Единственный маленький недостаток - это провал в районе 80-150 Гц (как мне показалось)Хотя недостатком назвать это нельзя,скорее придирка.И ещё-не так на этих колонках воспроизводился бас при просмотре фильма 2012,когда по сюжету происходил взрыв вулкана и затем ударная волна.На стареньких Klipsch rf 42-услышанное больше впечатлило.Но тк Magnat ms 802 у меня используется только для музыки,недостатком воспроизведение фильмов-я не считаю.Просто обратил внимание при сравнении с другой акустикой.Читал отзывы про данные колонки на других сайтах,где писали о том,что у колонок плохой бас и в целом звук не очень(но это не правда),тк пользователи использовали в качестве усилителя ямаху.Моё личное мнение-Ямаха не подходящий вариант для данных колонок,тк Ямаха,как мне показалось(при прослушивании),не может выдавать адекватный бас.Сравнивал воспроизведение звука с Onkyo и Pioneer.Связка Magnat ms 802 и Onkyo A 9030-оказалась наиболее удачной-спасибо Турику Вячеславу за то,что посоветовал данную связку.   П.С извиняюсь за ошибки в тексте.
Фото IMG_1527.JPG от Roman_Merfi
Фото IMG_1528.JPG от Roman_Merfi
Фото IMG_1529.JPG от Roman_Merfi
Плюсы:
Звук изЮмительный!
Минусы:
Пока не выявил.

Комната 20 кв.метров. Приобрел акустику Magnat MS 802, подключил к усилку старому советскому Корвет 50У-068С. Спасибо эксперту Вячеславу. Очень помог сделать выбор. Я просто рад!
Комната 20 м.кв, Есть Onkyo A 9010, слушаю рок 70-х на средней громкости. По бюджету планировал приобрести что-то полочное. Но появилась возможность взять эти магнаты. Со связкой Magnat ms 802 и Onkyo A 9030 постом выше разобрались, но будет ли достаточно моего Onkyo A 9010 для Magnat ms 802?
Плюсы:
Звук - при оптимальной настройке ресивера
Минусы:
При такой цене их нет

Ресивер DENON AVR X 1000 Фронты MAGNAT MS 802
Тылы MAGNAT MS 202 Центр DAVIS ACOUSTICS KVK 1 CENTRE
Акустич.кабель сечение 2.5 мм. (все).Добился отличного звука
только при ручной настройке Ресивера с функцией перераспределения басов при отсутствии сабвуфера - низов
стало более чем достаточно саб. просто не нужен.
Музыка wav-flac 80 \ кино 20. Всем Успехов.
Плюсы:
Добротная отделка, шипы в комплекте, позолоченные клеммы.
Минусы:
Завышен верхний диапазон, вследствие чего провалена середина.

Стерео - усилитель темброблок в ноль, но все равно излишни средне-высокие частоты, вследствие чего провалена середина. Многовато баса, но все это легко лечится с помощью внешнего эквалайзера, чуть прибрать верха, добавить середины, закрыть порт фазоинвертора ( кстати, там их два - есть варианты для творчества). После таких манипуляций акустику не узнать - звучание мягкое, сбалансированное. И не надо лезть внутрь, конечно, если Вы не специалист и у Вас есть эквалайзер.Хочу обратить внимание, что с помощью лишь темброблока проблему не решить.
Плюсы:
- относительно небольшой размер, приятный внешний вид, неплохое звучание, шипы в комплекте, цена и еще раз цена
Минусы:
- можно придраться к не очень аккуратной сборке с небольшими подтеками клея, заднему расположению фазоинвертора. Но с учетом цены, это несущественно. Клей можно без труда подчистить по углам.

Взял по акции две пары по цене одной - черные и кофе - в качестве новогодних подарков. Предварительное прослушивание с целью проверки работоспособности оставило приятное впечатление. Слушал в режиме direct, расстояние между напольниками 2 метра, точка прослушивания в вершине равностороннего треугольника.
Верха и середина  - хорошо. Добавлять смысла не имеет вообще. Низы, напротив, мощью не поражают. Но можно списать или на не прогретую пару, или на конфигурацию комнаты. Главное - не гудят. И там, где нужно, вполне сотрясают стены, чувствуешь вибрацию всем телом. Звук не привязан к колонке. Закрываешь глаза и кажется, что он льется из разных точек комнаты, будто там спрятаны еще дополнительные колонки. Это понравилось.
Т.к. комплекты шли в подарок, получатели просто визжали от счастья, т.к. в своей жизни ничего лучше гениусов, свенов и микроляпов не слышали. С учетом того, что у нас принято встречать по одежке, данный комплект отлично украсит любую гостиную. За 11 т.р. конкурентов на рынке сегодня просто нет.
Плюсы:
Шикарный лаконичный внешний вид. Качество изготовления на 5+.
Минусы:
По минусам не обнаружено.

Использую в комнате 24 кв, 3.6 потолки в связке с Denon AVR-X520BT. Не буду вдаваться в терминалогию свойств звучания. Не пером описать не в сказке сказать. Лично мне все нравиться и как поют и как звучат и как смотрятся. Спасибо огромное Пультручанам за качественно выполненную свою работу. Так держать.
Плюсы:
Не смотря на то, что это акустика начального уровня, выполнена довольно-таки прилично и вполне соответствует по дизайну более высокому классу.
Минусы:
Для меня минусом был размер для моей маленькой комнаты. Но это вина не акустики а помещения.

Прекрасное звучание, сбалансированное на всем диапазоне. Субъективно не хватает низких частот, но это опять-таки необходимо привязывать к размеру помещения. Уверен, что в комнате свыше 20 кв. м. звук будет вполне сбалансированным и мягким. Очень качественно изготовлены, о чем говорит наличие ножек на акустике. Корпус акустики прост, но выдержан в традиционном стиле, сами динамики закреплены хорошо. Рекомендую начинающим меломанам и аудиофилам, которые по достоинству оценят данную акустику.
Плюсы:
При таких габаритах очень хороший бас.
Минусы:
Твитер посередине, для музыки не привычно - это не минус, это так ......

Здравствуйте, приобрел у Вас Magnat MS 802. Большое спасибо Рустаму Гаязову за консультацию.
P. S. Позвонили от Вас о качестве обслуживания, ответить не смог (был за рулем), приношу извинения.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!