0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer A-30K и акустическая система Dynaudio Excite X32

Есть неплохой бюджетный усилитель Pioneer A-30K. Сейчас работает с полочниками AE Aegis Evo One. Хочу заменить их на напольники Dynaudio Excite X32. Акустика с невысокой чуствительностью, 4 Ома. Как этот недорогой Пионер сыграется с данной акустикой(раскачает-ли, каков будет характер звука)?    Комната 18м.кв. Квадратная. Мебели почти нет. На окне шторы. На полу ковер. У кого какие соображения?
Работать будет,  не увлекайтесь громкостью, не более 10 ти часов по циферблату, Х32 достойны усилителя уровня Экспоуж 3010с2 или Хегель Н80.
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Работать будет, не увлекайтесь громкостью, не более 10 ти часов по циферблату, Х32 достойны усилителя уровня Экспоуж 3010с2 или Хегель Н80.
То есть он слишком мощный для данной акустики? Почему нельзя иногда добавить за 12 часов?
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Работать будет, не увлекайтесь громкостью, не более 10 ти часов по циферблату, Х32 достойны усилителя уровня Экспоуж 3010с2 или Хегель Н80.
То есть он слишком мощный для данной акустики? Почему нельзя иногда добавить за 12 часов?
Реальная выходная мощность данного УМ порядка 40Вт на канал.
Он не расчитан на работу с хорошей дорогой акустикой, с невысокой чувствительностью.
Скорее всего будет уходить в "защиту" + слишком большое кол-во эскажений, как вариант, это грозит выходом из строя ВЧ динамиков.
Вышеназванные усилители довольно дороги. А как насчет недорогово стереоусилителя Yamaha R-S700(R-S1000). У них мощность значительно выше Pioneer A-30K, а цена в 2-3 раза ниже Хегеля. Я всегда думал, что усилитель должен стоить не дороже акустики и даже слегка дешевле. Следуя моей логике усилитель для данной акустики должен стоить 25-45000руб. Поправьте меня если я не прав.
В грамотно собранной стереоситеме усилитель примерно равен стоиомть акустики и равен стоимости источника.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!