0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель к Klipsch rf52 II и др

Добрый день!
Помогите советом... Взял недавно колонки себе на фронт - klipsch rf-52 II. При прослушивании в неподготовленном помещении звук понравился больше чем у аналогичных по стоимости немцев и англичан. Дома в 20м2 звук изменился...  Акустику прогрел.  При подключении к недорогому ресиверу Онкио - преобладание и хаос выше середины, с существенным недостатком низа. После подключил к  усилителю Ямаха A-S500. Все стало лучше, появился низ, ясность итд. Но резковато как-то. Хочется добавить больше мягкости звуку.
Первым делом заменю межблочные кабели, нынешние  не соответствуют уровню системы. Ориентируюсь на Analysis-Plus Oval One, которые должны умерить пыл американцев. После акустический на замену, сейчас что-то типа 130руб/метр.
Но есть подозрения что замены кабелей будет мало и необходимо менять усилитель. Эксперты рекомендуют Denon (несколько моделей слушал и с др американцами - звук понравился ), NAD. Или что нибудь из стареньких типа Sansui, Luxman или аналогичного. Выделить могу на усилитель не более 20тыс руб.  
Очень хочется услышать мнения о правильности действий и что можете порекомендовать/посоветовать?  
Такая же проблема у меня на соседней ветке про акустику буду следить за рекомендациями данными вам.В Клипшах нравиться обЪем, воздух но не нравиться резкость. Слушал с ламповым усилителем классику, инструментал, нью эйнж очень понравилось.  
Цитата
Skortar пишет:
Добрый день!
Помогите советом... Взял недавно колонки себе на фронт - klipsch rf-52 II. При прослушивании в неподготовленном помещении звук понравился больше чем у аналогичных по стоимости немцев и англичан. Дома в 20м2 звук изменился... Акустику прогрел. При подключении к недорогому ресиверу Онкио - преобладание и хаос выше середины, с существенным недостатком низа. После подключил к усилителю Ямаха A-S500. Все стало лучше, появился низ, ясность итд. Но резковато как-то. Хочется добавить больше мягкости звуку.
Первым делом заменю межблочные кабели, нынешние не соответствуют уровню системы. Ориентируюсь на Analysis-Plus Oval One, которые должны умерить пыл американцев. После акустический на замену, сейчас что-то типа 130руб/метр.
Но есть подозрения что замены кабелей будет мало и необходимо менять усилитель. Эксперты рекомендуют Denon (несколько моделей слушал и с др американцами - звук понравился ), NAD. Или что нибудь из стареньких типа Sansui, Luxman или аналогичного. Выделить могу на усилитель не более 20тыс руб.
Очень хочется услышать мнения о правильности действий и что можете порекомендовать/посоветовать?
Посоветую копить и взять что то типа Аудио Аналог Крещендо.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!