+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним
Форум » Обсуждение и вопросы о технике » Акустические системы » Выбор акустики и ресивера с нуля.

Выбор акустики и ресивера с нуля.
помогите новичку с выбором .
puwex4 писал(а):

Ой ребята.. Даже не знаю с чего начать…

Нужна помощь в выборе комплекта акустической системы и усилителя для квартиры на всю жизнь! А на всю, потому что так сложилось, что о качественной музыке мечтал всегда… У отца были S90, ребята со школы приходили просто посмотреть на них, не говоря уже о просьбе, нажать заветную педальку ВКЛ, на усилителе RADIOTEHNIKA У-101… (как щас помню, матерые дядьки меня учили, - вот видишь У-101, первая цифра означает класс оборудования, и я этим гордился..) Их звучание конечно великолепно… А старшее поколение заставляло меня слушать PinkFloyd, Purple, Rolling Stones, да настолько сильно, что я до сих пор их слушаю с удовольствием и везде… А услышав их в хорошем качестве, всегда вспоминаю детство.

Но шло время, я подрос… В момент становления, попыток игры на гитаре и прочих караоке, понял что у меня нет ни слуха ни голоса… но что меня поражало… Почему то я без труда могу определить когда музыка играет качественно… Не знаю как это называется… Может сцену чувствую, может еще чего… В терминологии и названиях я не силен. И каждый раз услышав как хорошо играет, ловлю себя на мысли «Как я хочу, прийти домой и включить парочку качественных треков перед сном».

Но финансовое положение, съемная квартира, и прочие нюансы все время отдаляют меня от мечты… Попытки услышать, что то хорошее из компьютерных 2.1 – не в счет…

В итоге – время идет…, мне уже 32, достраивается моя квартирка которую я прикупил в ипотеку, а еще и шедевр который я услышал из двух маленьких коробочек, сподвигнули меня на мысль.. – пора… Пора иметь возможность прийти домой и качественно послушать любимую музычку…

Про шедевр: На днях на работе кто то прикупил себе домой Denon RCD-M39 + Denon SC-M39 и решил проверить на работе… включили какую-то гитарную композицию, и я прифигел… Как из этих двух коробочек может звучать такая качественная музыка…

Так вот.
Не судите строго…, за длинное вступление и возможно глупые вопросы в будущем…
Посоветуйте…, хочу купить себе в новую квартиру две напольные колонки, ресивер, и возможно два тыла. (фронт должен хорошо играть бас, без саба)

Бюджет: 50-60т.р. (представляю себе это так: 30 фронт, 15 Ресивер, 10 тыл)

Требования:
Очень хочу визуальной радости… Хочу высокие напольные колонки, с динамиками НЧ не менее 20см в диаметре… Что бы динами были как можно выше от пола, (переживаю кошка умрет, если не дай бог заденет) Они должны выглядеть стильно и красиво.
Тыл, как можно компактнее… Очень хочу чтобы он был встраиваемый… С удовольствием выпилю дырку под него в стене, пока ремонт идет. Тыл нужен потому что хочу иногда использовать всю систему для просмотра кино…, и возможно предполагаю объемности добавится в прослушивании музыки.
Ресивер хочу чтобы был мультимедийным, HDMI на борту, DLNA, LAN, USB и прочие рюшечки., поддержка всех последних протоколов, (DTS и прочее) удобный пульт, 5 каналов. Возможно интернет – радио. Естественно он должен иметь запас мощности что бы хорошо раскачать АС.
Слушать буду в основном mp3 320kBit, и по случаю появления денюшек – CD диски.

Вкратце:
- Бюджет: 50-60т.р.
- Напольники, НЧ>20см.
- AV Ресивер
- Встраиваемые тыловые колонки

Из того что сам выбирал:
Очень понравились визуально JBL ES90, может под них все остальное подобрать ?
Из ресиверов смотрю в сторону Ямахи.

Бюджет: 50-60т.р. на
JBL ES90 мы комплект не соберем... Только если на
Yamaha NS-777. Из ресиверов к JBL ES90 ямаха точно не годиться, оптимально
Harman Kardon AVR 270. Встройка у JBL сейчас только квадратная, например
JBL HTI6

На соседнем форуме предлагают связку [url=http://pult.ru/product/53456.htm]Canton GLE 490.2[/url] + [url=http://pult.ru/product/76665.htm]Pioneer VSX-923[/url]

Что про нее скажете ?

кантоны хорошо,но по басу на любителя,нет объема

Это у Canton GLE 490.2 нет баса? Если только с Cerwin-Vega XLS-215 сравнивать....

1
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения