0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Paradigm Studio 100 v.5 Piano Black

<a href='/product/51222.htm' >Акустическая система Paradigm Studio 100 v.5 Piano Black</a>
Очень детальная и драйвовая акустика с глубоким и быстрым низом. Достаточно универсальна по звуку. Для тяжелых музыкальных стилей одна из лучших. При обилии инструментального драйва никакой каши, очень плотный и монолитный звук, не утомляет при длительном прослушивании. Почитателям тяжелых стилей обязательно рекомендую послушать хотя бы для кучи, по остальным жанрам агитировать не буду, но ознакомиться советую. Хорошо задемпфирована, качественно собрана.
Серьезных недостатков нету. Фазоинвертор находится спереди, поэтому к установке не критичны (60-ка например из-за заднего фазика может начать подгужевать). Быть может единственное что - акустика тяжеловата для раскачки, поэтому с усилителем важно не промахнуться, смотрите помускулистее. Ну и тембральный баланс слегка понижен, но это опять надо слушать самим. Еще высокие некоторым могут показаться слишком выразительными. Но в принципе, в них и есть определенная прелесть данной акустики. При хорошем акустическом кабеле они становятся очень воздушными и детальными и в тоже время не размазываются в пространстве.
Я долго подбирал себе акустику для тяжелых стилей и Парадигмы выдали тот звук, на котором захотелось остановиться. Отдельно скажу про усиление, сравнивал почти топовые ресиверы Онкио, Ямаху и Марантц - стояли один на другом и переключались провода. Онкио играет тяжеляк с Парадигмами лучше всего - и сцена выстраивается и звук живой. Марантц похож на Онкио, но все несколько упрощается, хотя тоже неплохо. Ямаха совсем не интересно звучит - плоско и сухо. Ну а так, без сравнения может кто-то и от Ямахи будет в восторге. С родными Anthem'ами Парадигмы просто бесподобны (идеальное усиление для данной акустики), ну и с Макинтошем понравилось. :)

Не буду писать про другие жанры на Парадигмах, а для "коллег" по музыкальным предпочтениям перечислю, что еще интересно рассматривать: Elac, Dunaudio, Quadral, топовые Epos, Vincent (как ни странно).

Сотки рекомендую сразу ставить на шипы - низ хорошо собирается, а у меня после акустической развязки некоторые резонансы пропали. Короче, здорово помогло...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!