0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Wharfedale Vardus 300, blackwood

<a href='/product/36274.htm' >Акустическая система Wharfedale Vardus 300, blacwood</a>
Прекрасная детализация на средних и высоких частотах. Внешний вид.
Качество сборки ужасное, противный мидбасс, практически полное отсутствие басса (не путать с низкими частотами!!!)

Выбирал бюджетную акустику, целиком основываясь на отзывах в интернете, т.к. нет времени на "активные поиски". При первом-же подключении, на одной колонке провернулся зажим для клеммы - не придал значения. Сразу-же поставил колонки на "прогрев" белым шумом на ночь (примерно 10 часов). Теперь собственно по существу: Звучат колонки на высоких и средних частотах очень хорошо. Звук чистый, детализированный, без существенных искажений. На низких частотах, неприятно пробивает мидбасс. Лечится уменьшением низких частот. Считаю что частотный диапазон практически соответствует заявленному(50-20000 гц) Но если низких частот слегка маловато, то БАСС можно услышать вообще только в определенных местах комнаты, а мидбасс меня вообще напрягает, что довольно неприятно. В общем такое положение дел меня не устроило, я решил задемпфировать колонки собственноручно. После снятия динамиков (а только так можно проникнуть внутрь), я увидел О ЧУДО!!! заводское демпфирование представляет из себя небольшой кусок вроде-бы синтипона, небрежно засунутый внутрь корпуса. Колонка внутри разделена на 3 полости небольшими перегородками, приклееванием которых производитель явно не заморачивался - держатся на честном слове. Я проклеил все стенки двумя слоями "нетканки" - это та-же вата, но раскатанная и прошитая. перегородки тоже укрепил обильно промазав швы клеем. От того куска синтипона я отрезал половину, и оставил ее на прежнем месте для более качественного демпфирования стоячих волн (половину - чтобы объем корпуса примерно сохранить). С фазоинвертора я оторвал к чертям сетки, чтобы они не свистели, а на саму трубу фазоинвертора надел заранее приготовленный цилиндр из той-же нетканки, дополнительно промазав ее клеем. Дав клею (момент универсальный) несколько часов подсохнуть, я собрал все "как было", подключил, и, от того противного мидбасса и следа не осталось. Колонки заиграли намного мягче, басса им это правда не прибавило, но оно того стоило. Ну да ладно, дефицит басса уже вылечен сабом :)
Стоит у меня Pioneer VSX-519 подключенный к колонкам от муз. центра, хотел выкинуть на помойку всё вместе,но когда купил и подключил Wharfedale Vardus 300 понял, что рес можно оставить. Колонки звучат что надо (за такую то цену!),я услышал, что в музыке есть столько красивых звуков,даже стала заметна разница когда играет MP3 и CD-audio. При просмотре фильмов тоже нечто невообразимое. Осталось доработать, т.е задемпфировать получше. Я доволен на все 100%. Берите не пожалеете
Честный звук, без преукрашивания. Как записано — так и играет. Отлично смотрится в стойке с другими компонентами этого модельного ряда, и просто другими брендами, даже если все компоненты черные, а этот — белый (не было другого в наличии, но слушать уж очень хотелось, взял что было :)<br>Есть таймер автоотключения, воспроизведение mp3
Глубокий и четкий бас.Отличная середина.Дизайн.
Глубокий и четкий бас.Отличная середина.Дизайн.
Граждане. Приличный носитель и нормальный усилитель, и все на уровне. Обязателен разогрев. Еще раз подчеркну, не для долбежки. На долбежку в клубы. Что касается апонентов Варфов: не слушайте вы крутышек. Слушайте музыку. Они ее воспроизведут в лучшем виде. В кино очень не дурно говорят и взрываются. С уважением. Без полемики.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!