+7 (495) 755-55-60
+7 (800) 555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним
Форум » Обсуждение и вопросы по технике » Акустические системы » Отзывы о товаре Акустическая система Mirage OMD-15 blk

Отзывы о товаре Акустическая система Mirage OMD-15 blk

Акустическая система Mirage OMD-15 blk

Достоинства: Шикарный внешний вид.
Красивый звук, хороший бас.
Пожалуй, рекордсмены по ширине стереобазы.

Недостатки: Требуют аккуратного отношения к полированной поверхности.
Необходим достаточно длительный прогрев.

Комментарий: При очередной замене аудиосистемы (были фронты B&W 705 + Mirage OMD-С1/Nanosat Prestige + саб Monitor Audio GSW12 + Denon AVR3806 + Denon DVD3930), было решено основной упор сделать на построение ДК. Площадь комнаты 12 м2. В результате приобрёл плазму Samsung 58" + ресивер Yamaha RX-V1067 + медиаплеер Dune HD Max. Акустика фронт Mirage OMD-15, тылы, центр и саб оставил прежние. При первом включении звук разочаровал. Да, напольные миражи звучат побогаче полочников B&W, но не более. Звук достаточно плоский, баса мало, общее звучание гораздо примитивнее слышимого мною в салоне на более простых миражах. Правда в инструкции чёрным по белому написано, что колонки требуют не менее 100 часов прогрева, решил подождать. Где-то через пару месяцев звук попёр! Это произошло резко и очень неожиданно. Сперва обратил внимание на прорезавшийся тугой бас. Думал случайно настройки тембра сбил. Проверил - нет, режим Direct. Не с моими ушами судить о самых высоких, но то, что я ещё слышу тоже стало...звонче что ли, акцентированнее, но без излишества. Главное - появился объём. Колонок не слышно абсолютно, в стереорежиме есть широченное звуковое поле. При порсмотре ДК весь диван стал VIP-зоной.

Внешний вид великолепен (у меня в красном цвете). Выдают очень глубокий бас, сабвуфер в кино включать перестал. Верхние грили на магнитах.
Есть бивайринг, хотя я и не использую. Мощности для озвучивания комнаты в 26 кв.м. более, чем достаточно. Думаю, у этой акустики есть запас для площадей до 50 квадратов. Шипы в комплекте. Еще прикольные «липучие» перчатки для переноски, тканевые мешки и тряпочка для протирки, если кому интересно.

Теперь неоднозначные моменты. Для музыки колонки нужно подстраивать под себя. Середина недостаточно «мясная» (например, для рока), а обилие баса иногда напрягает. Причем бас они могут выдавать почти на уровне инфразвука, и когда такая волна прокатывает по тебе не изредка, приятно щекоча нервы, а на каждом более-менее басовом месте композиции, очень быстро устаешь. По высоким претензий у меня нет. Чтобы добиться «обволакивающего», ровного и мощного звучания, пришлось довольно долго подстраивать регуляторы на усилке. В общем, я не владею аудиофильским языком для описания звука, но рассказал, как мог.
Стереобаза хоть и широкая, но я ожидал от омниполярной технологии большего. Смещение стерео достаточно ощутимо от перемещения на диване, так что залипать на любимый альбом в центре стереобазы все равно комфортнее в одиночестве.
По итогу, колонки очень хорошие, они стали настоящим украшением комнаты, чудесно раскрыли себя для домашнего кинотеатра, но чтобы настроить их для прослушивания музыки, пришлось изрядно попотеть.

Плюсы:
Широкая сцена, точный. натуральный звук, лёгкая нагрузка для усилителя, красивая отделка.
Минусы:
Не производятся.

Владимир - счастливый владелец.
Приобрёл эти замечательные колонки во время распродажи в шоу-руме. 25 июля забрал их уфимском офисе транспортной компании , привёз , подключил... АКУСТИКА ЗВУЧИТ !!
Прошло два с половиной года эксплуатации. Система дополнилась ещё одной парой OMD-15 и фирменным центром. Отличное решение для ДК. В комнате до 30 кв м легко работают без сабвуфера. OMD-технология позволяет этим колонкам играючи имитировать объём вдвое больший, чем реальная комната прослушивания, в которой они расположены. Легко превосходят звук в большом кинотеатре. как по громкости, так и по качеству. Используются в ДК: ресивер ANTHEM MRX-500, усилители мощности PROCCED и EXPOSURE, акустические кабели Atlas Hyper, межблочные кабели Transparent.
В стерео-системе эффект замечательный. Большинство обычных колонок выдают своё расположение в комнате - звук "сидит" в них. Другое дело - Миражи! Они растворяются в помещении. Звук живёт сам по себе и не привязан к колонкам. В хорошей системе полный эффект присутствия музыкантов в комнате. Сложно поверить - надо было пробовать в шоу-руме. Музыка льётся совершенно свободно, нет желания оценивать тональный баланс, количество и качество баса - с ними всё в порядке.
К сожалению, это инженерное чудо больше не производится!

Уже неделю пользуюсь MIRAGE OMD-15 - эмоции только положительные! 16 лет назад приобрёл напольные двухполосники MIRAGE 390is которые верно служат по сей день , а теперь этот шедевр добавился в мою систему. Были опасения что в старом деревянном доме (комната 25кв.м. где много полированной застеклённой мебели , 5 окон , 3 дверных проёма, ковёр , шторы, мягкая мебель) колонки не зазвучат (по инструкции у меня самые неподходящие условия). Например обычные JBL ES-30 звучат глухо , без воздуха, сцена упрямо сползает в правую колонку... НО обошлось. Омниполярная технология сотворила чудо! Сцена встала на место , звук ясный и чистый даже моя комната не смогла его испортить. Первым поставил хороший джазовый сборник : воздух и шлейфы можно мерять тоннами и километрами! Но если диск неважный то это сразу проявится. Достоинств много. Стереопанорама широчайшая. может быть нет голографической чёткости , зато можно гулять по половине комнаты и сцена не разрушается , исполнители не сбиваются в кучу. Своих резонансов у колонок нет поэтому можно включать громко и слушать долго - не утомляет. Очень красивые - женщины в восторге от этого приобретения. Ставить можно почти в любой точке комнаты но меняется баланс прямого и отражённого звука поэтому нужны эксперименты. Я разместил их по углам комнаты (в единственном свободном месте) причём у правой колонки из-за телевизора торчит лишь макушка - но это не помешало хорошему звуку. Недостатки не хочется искать да ещё при такой низкой цене. Однако придётся заменить бюджетную электронику моей системы . Надеюсь успеть приобрести вторую пару для ДК.
Ещё раз хочу сказать "спасибо" Сергееву Юрию. Благодаря его участию этот шедевр доставляет мне море удовольствия каждый день! Спасибо.

новый дизайн. нормальный усилковый звук.

Плюсы:
Сравнивая акустику, которую слышал на выставках HI FI и Hi END могу сказать: Наверное Mirage OMD-15 - это лучшее, что мне приходилось слышать. Высокие частоты - как брилианты. Середина - яркое золото. Низ - целая комбинация акустики и усилителей.
Минусы:
Ну слишком дорогая отделка (рояль)!

Пожалуй, эта акустика самая волшебная из всего, что мне доводилось слышать за всю свою жизнь.
Звучит - дорого, но при этом не окрашивает звук, как это делают дорогие аналогичные этой, топовые модели других производителей акустики.
По красоте звука, рядом даже нечего поставить.
Я долго, около года слушал разную акустики и принял решение о покупке именно этой акустики, о чем еще не разу не пожалел. (До этого, как основная у меня была Elac FS 409, но многое в ней ниже уровнем, чем в этих миражах).
Но высочайшее качество звука - это еще не все.
Когда в первый раз, я слушал на этой акустике оркестр, мне показалось, что я нахожусь в его середине.
Такой панорамы звуков я еще не слышал. Особо поражает всех в миражах - "живые звуки" разлеиающиеся по пространству.
Проще говоря все что мне приводилось слышать до этого - это качественно стререо с узким звуком.
В миражах вы услышите стререо с объемным звуком.
Иных аналогов Mirage OMD-15 такого потрясающего звучания я еще не встречал.
Высокие частоты - как брилианты.
Середина - яркое золото.
Низ - целая комбинация акустики и усилителей.
И еще: при прослушивании, в первый раз, я сразу начал искать саб!
Я просто не поверил, что возможно такое глубокое, мощное и конкретное звучание низких частот без саба.

Плюсы:
Богатый насыщенный звук, понятный вокал, проигрывает разнообразную музыку, хороший плотный бас. Не утомляет.
Минусы:
Минусов не нашёл, жаль одно что компания Mirage прекратила своё существование, но оставила после себя прекрасные колонки как по качеству так и по звуку.

Приобретя акустику Mirage OMD-15 не сколько не жалею. Перед покупкой мне пришлось много прослушать в салонах акустических систем в цене до 250 т.руб. Были разные впечатления как то не цепляли не дизайном не звуком что то всегда не хватало, уже в принципе был готов приобрести акустику за 180 т. но всегда было желание прослушать миражи в салонах этой возможности не предоставляли. Спасибо эксперту от пульта который посоветовал прослушать данную акустику у себя дома две недели чтоб сделать окончательный выбор, что я и сделал. Подключив Mirage OMD-15 к усилителю rotel 1570 в комнате 20 кв.м звук который стали выдавать ещё не разогретые эти акустические системы на удивление очень качественный и богатый звук картина настолько реальной что появилось впечатление присутствия на живом концерте. Вокал хорошо понятен порой чувство не покидало присутствия живого исполнения в комнате. Отделка черным рояльным лаком впечатляет двумя словами шикарна и богата. В целом доволен покупкой.

1
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения