0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стерео пара к Harman AVR 4550

Здравствуйте,

У меня сгорела одна из АС AAD C-500i.

Нужна стереопара на замену к старому ресиверу Harman AVR 4550

Если можно 3-4 модели на выбор, которые можно послушать в Вашей КДП

Бюджет 1k$

Комната 17,5 м^2, правда компоненты стоят вдоль длинной стены (почти вплотную кней). Не подготовленная акустически.
Музыка первична, кино вторично.
Музыкальные вкусы - старый рок, арт-рок, джаз, блюз, номного из современного рока, немного фолка/електроники

В AAD не устраивало бубнение, средние и высокие вроде ок, по крайней мере высокие мне кажутся лучше, чем на текущих тыловых JBL E Nothridge.

На большой громкости не слушаю.
Холось бы не потерять бас, но и не получить раздражающее бубнение, поэтому хоть одни полочники для сравнения приветствуются.

И еще вопрос: с чем из современных харманов , близких к моему можно их послушать в Вашей КДП?
Мой ресивер расчитан на 50Вт*8 Ом в многоканале и 65Вт в стерео.
Аппарат 19 кг - большой трансформатор БП, греется очень сильно - скорее всего А класс. Был 9 лет назад в ценовом диапазоне 700-800$. Менять ресивер, пока работает, не собираюсь.

Спасибо.

PS: Классику слушать на моей предыдущей связке с ААД невозможно, но иногда оч хочется.
Dali Zensor 5, Focal-JMlab Chorus 714, Monitor Audio Bronze BX5. Записаться можно здесь https://www.pult.ru/product/wins/win6.php?prd_id=
Спасибо, Василий, заявку оставил.
Еше пару полочников не посоветуете послушать?
Как Вам ,например , JBL studio 530?
JBL studio 530 мне не нравятся, но если вы записались, в любом случае выберете то , что понравится именно вам...
В Вашем салоне предложили на прослушку 3 системы (до 30к):
Dali Zensor 7 (как аналог 5-х)
Wharfedale 155 (если не ошибаюсь)
MA Bronze BX5.

На мой слух - Dali - детальный и открытый звук, но местами неприянтая "шершавость" - поэтому отпали
Wharfedale - нормально, пока не дошло до места атаки нескольких инструментов - началась каша (как и у старых AAD)
MA bronze - детально, при атаке все инструменты различимы, правда несколько АС слегка "глуховаты" (например, если сравнивать с Dali) и есть неестественность в воспроизведении частот в районе средних тарелок ударных.

Выбрал MA Bronze BX5.

Однако дома обнаружил, что они вообще не воспроизводят бас, если сравнивать со старыми AAD. Только контур, чтобы было понятно, что басовый инструмент есть.
Пробовал ставить прямо к стене - особого эффекта нет. Даже проверил не включил ли я их в противофазе.
Вобщем баса очень не хватает.
Вот сижу и думаю что же делать.
Нормальный саб стоит столько же, а в сумме можно взять АС классом выше. Наверное и полочники за 25 т.р. можно взять без баса по-лучше?
Может ли бас прибавится после прогрева?

В одних обзорах пишут что есть недостаток баса, в других что с ним все в порядке.

Кроме баса все вроде хорошо, за исключением отмеченной неестественности средних тарелок и легкой "глуховатости" (такойже впрочем как и на ААD, проявляется на рояле). Ну и есть некоторая аналитичность в подаче к которой надо привыкать (ААД играли сочно, но не точно). И еще не получается их расставить чтобы совсем "растворились" в звуковом поле.
я тоже мучался с локализацией мониторов. Удалось получить - но строго только в одной точке комнаты. Надо экспериментировать. У меня М6 - баса просто завались. В остальном такие же как у вас впечатления. С прогревом у меня улучшились верхние частоты.
На ваших М6 3х6,5" вуфера работают на НЧ против моих 2х5,5" на BX5
Плюс объем больше и масса ( на ААД 2х6,5" при схожей с М6 объемом/массой - баса было тоже много). Физику не обманешь. С другой стороны нет гула/бубнежа - это плюс.
Достаточно было полочников наверное вместо BX5.
Жалею только, что из полочников предложили только Айконы 2 послушать - но отказался - они выше моего текущего бюджета.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!