0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Dali Mentor Menuet vs. Dali Ikon 2 mk2

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

До настоящего времени собирался купить на фронт АС DALI IKON 2 mk2, соединить их с ресивером Onkyo TX-NR709 с помощью акустических кабелей Oyaide ACROSS 2000!

Сейчас же возникла мысль: а что если Dali Ikon 2 mk2 заменить на Dali mentor 2 (ну или mentor 1, или mentor menuet, пока ещё в раздумьях)! Ну а кабель, быть может, взять чуток попроще, скажем Furutech U-4.1T (кабели с серебром в составе не рассматриваю).

Пока собираю стереосистему с возможностью дальнейшего апгрейда до 5.1. Акустика собирается для площади 12 кв.м.

И возникают вопросы: имеет ли смысл смотреть на серию Mentor, или для 12 кв.м. Ikon 2 будет более чем достаточным (в плане звучания). Сильно ли Mentor menuet отличается от Mentor-1,2 и Ikon 2 mk2?

Ну и по поводу кабеля: нужно ли засматриваться на дорогие вроде ACROSS 2000? Или разницу бюджета лучше потратить на другие компоненты акустики?

Заранее большое спасибо за ваши советы!
под Dali Mentor Menuet надо ресивер поменять , например на Arcam AVR600 black AV1.4
Всё же предложенный вами ресивер НАМНОГО превышает уровень акустики DALI MENTOR MENUET! Под него и акустика-то уже другая нужна...

Dali Mentor 6 - 122000р Arcam AVR600 - 230000р Вполне адекватно
Это верно, но изначально я выбираю акустику среди полочников, а не напольных систем, поэтому и указывал Mentor Menuet, Mentor 1 или 2, а для них, согласитесь, Arcam AVR600 за 230000 - ещё какой переизбыток?
Раз уж мы делимся мнениями... Если говорить о кино, то лучше Veoldyne - удобное управление, размер, не дорого. А слушать разные варианты и подбирать под себя у вас видимо возможности нет. Если больше о музыке (так называемый трифоник 2.1), то взять саб специализированного производителя - REL или M&K.
Ну это понятно - одно хорошо для кино, другое - для музыки! А если всё же выбрать что-то среднее - чтобы можно было использовать в качестве универсального саба для кино и музыки?
Onkyo TX-NR5010 уже в продаже. Можете его рассмотреть.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!