0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подбор акустики под усилитель

Неспешно выбирается акустика к усилителю Rotel в комнату 20 кв.м.
Пока по количеству рекомендаций лидирует B&W 684.
Вопросы к специалистам ПУЛЬТА по данной акустике:
1. На что устанавливается эта акустика? Идут ли в комплекте штатные шипы, ножки, подпятники?
2. При фронтальном фазоинверторе насколько критично расстояние от тыльной стенки до стены?
3. Если по акции "Все включено" купить у Вас эти колонки, будет ли бесплатной доставка на Крайний Север? И на какие бонусы, кроме рулетки-брелка :), можно еще рассчитывать по акции?
4. Какой акустический кабель порекомендуете к связке Rotel-B&W?
Заранее благодарен за ваши ответы.
Polk audio RTi A5 подойдет, только они классом пониже чем B&W или Dali
Polk audio RTi A5 подойдет, только они классом пониже чем B&W или Dali
Спасибо за ответ! С Полками разобрались.
А что можете сказать про JBL?
Например, ES80? Или E80? Или Studio 180 (190)?
У меня сейчас реально не хватает баса и перебор средних. Мне кажется, что басовитые ДиБиэЛи могли бы уровнять звучание. А как вы считаете, Василий?
Сложно сказать. Много баса это хорошо, только комната при этом начинает гудеть. Поэтому и не рекомендуют на 20м ставить акустику с динамиками больше 165мм. Нарисуйте комнату и точки установки акустики - тогда поточнее подберу.
Товарищи, подскажите пож-та, имею след\аудиотехнику, nad 356 -> accoustic energy aegis neo one + sub jbl e150p, слушаю с пк через карту esi juli@ электронную музыку направлений spacesynth, atmospheric trance, disco, electronic и т.д, и вроде все классно, сочно, мягко и приятно, но хочется более приятной\глубокой середины (средних частот), гдето глубоко и далеко закралась мысль, а не продать ли мои колонки и саб и взять в замен yamaha ns-777, комната примерно 18,5 метра, стоит ли эта замена свечь как говорится, система для прослушивания музыки.
Если менять, то на Castle Knight 3 например. Ямаху не надо...
какие то они стремные ввиду двух полос, а в ямахе например

ВЧ-излучатель 25 мм
СЧ-излучатель 127 мм
НЧ-излучатель 2х 203.2 мм

все три полосы, зря только 2-ой нч на мой взгляд.

А может быть имеет смысл поменять среднечастотные динамики в моих ae ?
не в полосах счастье - а в том какие динамики используются. У ямахи это пластиковая корзина с полипропиленовым диффузором
1.  Тоесть заменив среднечастотный динамик на более качественный, с одинаковым сопротивлением можно получить лучший звук, только вот вопрос, изначально аккустическая колонка просчитывается под конкретные динамики, как например сабвуфер?

2.  А при примерно одинаковой стоимости аккуст колонок полочных и напольных, полочные могут звучать не хуже по средним частотам, иначе говоря для частот этого диапазона, в отличие от низких сильно ли  важен объем колонки?*
* пытаюсь понять, нужны ли мне напольники.
1. Акустика проектируется -корпус и динамики одновременно.
2. При прочих равных условиях напольная акустика дает более энергичный, но менее прозрачный звук.
Пручкин Василий
понял, спасибо.
пожалуйста
Прошел месяц...
Ротели мои прогрелись и приработались. Звук очень сильно изменился.
Появился бас, появилась глубина и объем, исчезла выпяченная середина.
Но по-прежнему неспешно подбираю акустику к усилителю.

Кстати, я тут спрашивал про JBL Studio 190. Как-то проигнорировали спецы-эксперты вообще эту модель, а она между тем получила EISA AWARD Best Product 2012-2012 Loudspeaker.
В комментариях-вопросах-ответах к акустической системе Jamo C 607 нашел рекомендации (в т.ч. и от спецов ПУЛЬТ.РУ) по использованию данной АС с усилителем Rotel RA-1070.
Уважаемые спецы, эксперты и гуру, что можете сейчас сказать про связку Rotel-Jamo?

А вот и схема комнаты:
http://photo.qip.ru/photo/sheen/3051666/middle/99509429.jpg
С ротелем будет мощно, с хорошим басом, но несколько грубовато...
Расположение и комната подойдет 100% под ваше жамо.
С ротелем будет мощно, с хорошим басом, но несколько грубовато...
Расположение и комната подойдет 100% под ваше жамо.
Мощно и с басом - это хорошо, под Sepultur'у, Metallic'у и OOMPH! с Rammstein'ом самое то!
Только я итоге окончательно запутался... и решил прикрутить опрос.
Кстати, я тут спрашивал про JBL Studio 190. Как-то проигнорировали спецы-эксперты вообще эту модель, а она между тем получила EISA AWARD Best Product 2012-2012 Loudspeaker.

Практика показывает две вещи: хорошая техника в наградах не нуждается и, что слова studio или monitor в названиях хай-файных колонок на русский должны переводиться как "полное фуфло". По крайней мере пока я встречал только одно исключение из второго правила, но ценник там был экстремистский
Практика показывает две вещи: хорошая техника в наградах не нуждается и, что слова studio или monitor в названиях хай-файных колонок на русский должны переводиться как "полное фуфло". По крайней мере пока я встречал только одно исключение из второго правила, но ценник там был экстремистский
Как-то уж слишком категорично!
Неужто 50 авторитетным изданиям, входящим в "Европейскую Ассоциацию Изображения и Звука" совсем нельзя доверять? Все куплено? В том числе и авторитет JBL и всех тех, кто попал в поле зрения EISA: Musical Fidelity (M1CLiC), Primare (CD32/I32), Dali (Fazon F5), Cambridge Audio (Azur 751BD) и прочим???
то, что все жулики и воры я утверждать не буду. Но в подобный случаях используется такой трюк - говорится о лучшем ящике в своей ценовой категории из попавших на тест. А ценовая категория может быть сколь угодно  :lol:

И само понятие лучшее или худшее очень субъективно. Для примера, попробуйте поднять обсуждение на тему, что лучше ProAc или PMC
Вот крайне удивительно - опросы, расспросы, эксперты, то да сё... А на свой слух положиться, послушать систему не пробовали? Слушать вам, а не экспертному совету.... Опрашивать можно годами, и что?
Вот крайне удивительно - опросы, расспросы, эксперты, то да сё... А на свой слух положиться, послушать систему не пробовали? Слушать вам, а не экспертному совету.... Опрашивать можно годами, и что?
Я так понял, что ветку-то вы не читали...
Я живу очень далеко от мест, где есть выбор систем.
А насчет прослушивания... акустика комнат для прослушивания может сильно отличаться от акустики моей комнаты, а выставленная в ней акустика может быть не прогрета, источники воспроизведения и усиления будут другие, кабеля будут тоже не такие, как у меня... и что я в ней услышу похожего на звук, который потом будет у меня дома?
А есть тысячи людей, которые имеют суммарный опыт прослушивания (в т.ч. и в домашних условиях) в миллион человеко-часов, у которых сложились какие-то представления о определенных аппаратных связках. Так почему бы не прислушаться к мнению умудренных опытом, перед тем как ограничить свой выбор 2-3 моделями, а потом, попытавшись создать условия, максимально приближенные моим домашним, послушать претендентов.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!