+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

• Телефон

АкустикА

Такая странная проблема правая колонка не играет нижний регистр,точнее вроде играет нормально,но в Pink Floyd - Time (fr.) в начеле когда бьют колокола и звон-левая колонка отыгрывает все а правая не играет колокол(нижний регистр)провернил на разных треках тоже самое.Скорей всего проблема в колонке но лучьше убедиться наверняка.В целом левая звучит масштабно а правая нет и нету глубины и т.д. всетаки наверно в сц нести :?

подключение +- проверил все правильно.Даже поменял местами тоже самое.Проверял каналы регулятором баланса на усилителе(кембридж азур 540) соответственно до упора вправо и лево.когда баланс по центру в целом звучание сбалансированное и ровное(может кажеться несчем сравнить).

подключение +- проверил все правильно.Даже поменял местами тоже самое.Проверял каналы регулятором баланса на усилителе(кембридж азур 540) соответственно до упора вправо и лево.когда баланс по центру в целом звучание сбалансированное и ровное(может кажеться несчем сравнить).
а ето может комната так влиять на звук. у меня тоже кажется что одна колонка громче.. потому что рядом с ней ковёр огромный висит.

:D тут не в громкости дело а в воспроизведении нижнего регистра как будто отрубили басы.это отчетливо слышно

:D
как будто отрубили басы.это отчетливо слышно
ну значит отрубили. если отчётливо слышно :D

Поменяйте колонки местами. Если ничего не измениться - значит это неправильная расстановка АС в комнате. Если "обрезка колоколов" поменяется местами, тогда, вероятнее всего, произошла разгерметизация "безбасовой" колонки

У меня такое было, когда я подключал АС каким-то автомобильным кабелем, который просто рассыпался. Короче говоря, контакта с АС не было и играл только ВЧ твиттер.

Проверьте подключение, проверьте полярность и сделайте то, что вам порекомендовали выше: поменяйте местами и проверьте.

Подключил правую(без НЧ) к левому выходу усилителя(кембридж 540 ему примерно 2 года с рук брал думал может в нем дело он у меня недавно)а левую соответственно к правому выходу,но ситуация не изменилась пра вая колонка также играет!Значит каналы выдают все без потерь и дело не в усилителе.Кабель акустический Vivenco 2.5 mm 200руб метр.Может дело в межблочном кабеле?Старый 2rca to 3.5mm jack
к компу.Но с усилом шел тоже кабель и я и его подключил все тоже самое.Соответственно толи 2 кабеля порченые толи усилитель толи колонка(колонкам пару дней новые). :?

Пальцем приложите к диффузору. Если никакой вибрации нету, значит он вообще не работает/не подключен.

Вам нужно было поменять АС местами, чтобы вариант с влиянием помещения тоже отмести.

Попробуйте другой источник. Комповая ЗК, как и ее разъемы, могут косячить.

Возможность биваеринга/биаплинга есть? Если да - снимите с клемм перемычки и подключите только НЧ секцию. Послушайте, если динамик работает, а баса нет, то вероятно, произошла разгерметизация корпуса колонки и имеет место быть акустическое кооткое замыкание. Если же динамик не будет работать, то и так всё ясно

Поменял колонки местами,действительно дело в растановке!(у меня челюсть отвисла как такое может быть? одна колонка которую ставиш слева играет от 40 герц а вторая примерно от 100!)Растояние от задней стены 33см от боковой(там где от 100 герц)140см а там где от 40гц 20см.
Ну да ладно с колонками разобрался исправны.Другая проблемка теперь по поводу все того же кабеля или усилителя(смотря что неисправно)Похрипывает звук из правого канала усилителя(неважно какая колонка подкл.)Варианта 2 либо кабель либо усь.Понимаю что похоже нпа то что кабель(пропадает звук похрипывает просидает)но все же усь не новый.Проверил 2 кабеля одно и тоже(хрипит).Спасибо вам за советы!Я за вас сегоня выпью! :D

Я так понял, у вас с компа сигнал? На программном плеере выставьте громкость в среднее значение, отключите все темброблоки и эквалайзеры. Послушайте на наушниках, если хрипов нет - копайте дальше. Переподключите заново усилитель к компу, еще раз проверьте с помощью наушников, подключенных к усилителю. Если и тут всё хорошо, то остается акустический кабель и колонки. Кстати, не форсируйте уровень НЧ одновременно в софтовом плейере и железном усе - динамики запросто либо сгорят, либо получат повреждения.

Нетерплю тембры! Через карту звук по ASIO идет по нулям как есть на усе тоже директ.Да через наушники проверю хорошая идея!Ведь если проблема в усе то и в наушниках правый канал будет тупить.

1
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения