0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АкустикА

Такая странная проблема правая колонка не играет нижний регистр,точнее вроде играет нормально,но в Pink Floyd - Time (fr.) в начеле когда бьют колокола и звон-левая колонка отыгрывает все а правая не играет колокол(нижний регистр)провернил на разных треках тоже самое.Скорей всего проблема в колонке но лучьше убедиться наверняка.В целом левая звучит масштабно а правая нет и нету глубины и т.д. всетаки наверно в сц нести  :?
подключение +- проверил все правильно.Даже поменял местами тоже самое.Проверял каналы регулятором баланса на усилителе(кембридж азур 540) соответственно до упора вправо и лево.когда баланс по центру в целом звучание сбалансированное и ровное(может кажеться несчем сравнить).
подключение +- проверил все правильно.Даже поменял местами тоже самое.Проверял каналы регулятором баланса на усилителе(кембридж азур 540) соответственно до упора вправо и лево.когда баланс по центру в целом звучание сбалансированное и ровное(может кажеться несчем сравнить).
а ето может комната так влиять на звук. у меня тоже кажется что одна колонка громче.. потому что рядом с ней ковёр огромный висит.
:D  тут не в громкости дело а в воспроизведении нижнего регистра как будто отрубили басы.это отчетливо слышно
:D
  как будто отрубили басы.это отчетливо слышно
ну значит отрубили. если отчётливо слышно  :D
Поменяйте колонки местами. Если ничего не измениться - значит это неправильная расстановка АС в комнате. Если "обрезка колоколов" поменяется местами, тогда, вероятнее всего, произошла разгерметизация "безбасовой" колонки
У меня такое было, когда я подключал АС каким-то автомобильным кабелем, который просто рассыпался. Короче говоря, контакта с АС не было и играл только ВЧ твиттер.

Проверьте подключение, проверьте полярность и сделайте то, что вам порекомендовали выше: поменяйте местами и проверьте.
Подключил правую(без НЧ) к левому выходу усилителя(кембридж 540 ему примерно 2 года с рук брал думал может в нем дело он у меня недавно)а левую соответственно к правому выходу,но ситуация не изменилась пра вая колонка также играет!Значит каналы выдают все без потерь и дело не в усилителе.Кабель акустический Vivenco 2.5 mm 200руб метр.Может дело в межблочном кабеле?Старый 2rca to 3.5mm jack
к компу.Но с усилом шел тоже кабель и я и его подключил все тоже самое.Соответственно толи 2 кабеля порченые толи усилитель толи колонка(колонкам пару дней новые). :?
Пальцем приложите к диффузору. Если никакой вибрации нету, значит он вообще не работает/не подключен.

Вам нужно было поменять АС местами, чтобы вариант с влиянием помещения тоже отмести.

Попробуйте другой источник. Комповая ЗК, как и ее разъемы, могут косячить.
Возможность биваеринга/биаплинга есть? Если да - снимите с клемм перемычки и подключите только НЧ секцию. Послушайте, если динамик работает, а баса нет, то вероятно, произошла разгерметизация корпуса колонки и имеет место быть акустическое кооткое замыкание. Если же динамик не будет работать, то и так всё ясно
Поменял колонки местами,действительно дело в растановке!(у меня челюсть отвисла как такое может быть? одна колонка которую ставиш слева играет от 40 герц а вторая примерно от 100!)Растояние от задней стены 33см от боковой(там где от 100 герц)140см а там где от 40гц 20см.
Ну да ладно с колонками разобрался исправны.Другая проблемка теперь по поводу все того же кабеля или усилителя(смотря что неисправно)Похрипывает звук из правого канала усилителя(неважно какая колонка подкл.)Варианта 2 либо кабель либо усь.Понимаю что похоже нпа то что кабель(пропадает звук похрипывает просидает)но все же усь не новый.Проверил 2 кабеля одно и тоже(хрипит).Спасибо вам за советы!Я за вас сегоня выпью!  :D
Я так понял, у вас с компа сигнал? На программном плеере выставьте  громкость в среднее значение, отключите все темброблоки и эквалайзеры. Послушайте на наушниках, если хрипов нет - копайте дальше. Переподключите заново усилитель к компу, еще раз проверьте с помощью наушников, подключенных к усилителю. Если и тут всё хорошо, то остается акустический кабель и колонки. Кстати, не форсируйте уровень НЧ одновременно в софтовом плейере и железном усе - динамики запросто либо сгорят, либо получат повреждения.
Нетерплю тембры! Через карту звук по ASIO идет по нулям как есть на усе тоже директ.Да через наушники проверю хорошая идея!Ведь если проблема в усе то и в наушниках правый канал будет тупить.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!