0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Муки выбора акустики 5.1: Dali, B&W, KEF или MA?

Форумчане и консультанты Пульт.ру, добрый день. Не могу подобрать себе компоненты для домашнего кинотеатра, который день читаю обзоры и т.д.,  не могу определиться. Возможности прослушать, к сожалению нет.
Итак. Нужна система 5.1 + ресивер. Комната 15 кв.м. 60% кино (Blu-Ray), 40% - музыка (также Blu-Ray концерты 5.1 или HD-Audio). Пока денег на все нет, поэтому покупать буду частями. Бюджет ограничен максимум 150-160 т.р., из них 40 т.р. на ресивер, на колонки остается 120 - макс., и то около года в таком случае по частям собирать буду, поэтому по идее мне чем дешевле, тем лучше, но чтобы не потерять в качестве. Итак, ресивер я планирую Onkyo TX-NR709. Из колонок меня заинтересовали:
1 вариант: B&W 685 фронты + B&W 686 тылы + B&W HTM62 центр + B&W ASW608 саб.
2 вариант: KEF Q300 фронты + KEF Q100 тылы + KEF Q200C центр +  KEF Q400B.
3. Dali Ikon 2 + IKON On-wall mk2 + Ikon Vokal 2.
4. А может ну его, не мудрить и не растачивать зря деньги, которых в наличии пока итак нет: Monitor Audio Bronze BX2 + Monitor Audio Bronze BXFX (большой плюс, они могут работать и в дипольном и в биполярном режиме) + Monitor Audio Bronze BX Centre + Monitor Audio Bronze BXW-10. В итоге получится около - 58000 т.р. - дешево и сердито, так сказать. Для 15 метров может самое то. Я слышал как они звучать на youtube, для оценки конечно качество видео ужасное было, но в общих чертах звук хороший вроде.
5. Ну и последний вариант, это напольные Dali Zensor 5 и система 5.1 из колонок той же серии. Вроде тоже хорошие, но слышал, что в маленьких помещениях напольная акустика может вызывать гул. Вот и не знаю, стоит ли рисковать.
Все варианты получили 5 звезд по версии What HI-FI, а 3 из них (Кроме Dali Ikon 2) также являются лучшими покупками по версии What HI-FI, в разных ценовых категориях, разумеется, и в разные годы.
Из всех этих колонок самые лучшие по-моему Ikon 2, они ленточные, это многого стоит. B&W и KEF же используют алюминиевые купольные твитеры, что по-моему будет вызывать несколько звонкое и грубое звучание. Хотя в 2007-2008 годах B&W стали лучшими в своей ценовой категории. Вот я и ломаю голову теперь, а стоит ли переплачивать 10 тысяч за пару колонок (B&W 685 - 27 т.р. за пару, а ленточные Ikon 2 -37 т.р.)? То что Ikon лучше, это ясно, вопрос стоит скорее так, а услышу ли я эту разницу между, скажем, B&W и Dali Ikon 2 и будет ли она стоить этих 10 т.р. (это за пару только, а вся система - тысяч на 30 дороже выйдет, если не больше). Вот интересно было бы услышать мнение форумчан.
И еще, подходит ли ресивер Onkyo TX-NR709 для работы с одним из перечисленных комплектов или можно взять что получше в пределах 40 т.р.? Ресивер я буду покупать на pult.ru буквально на днях уже, жду зарплату, так что хотелось бы с ним побыстрее определиться.
И еще, если куплю ресивер, как и говорил, на колонки денег мне пока не хватит, но у меня есть дома компьютерная акустика sven s5.1, где колонки подключаются зажимом, смогу ли я подключить такие колонки к ресиверу как временное решение, до тех пор пока не накоплю на новые?
Вот как выглядят разъемы на колонках: http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i414/1112/8d/3bb1ba2fe1eb.jpghttp://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i418/1112/08/75ca93c76f3e.jpg

Спасибо за мнения и советы!
Нет, компьютерная акустика она активная со встроенным усилителем. Хотя конечно можно влезть и переделать, но это тоже самое, что новую акустику самому сделать.
что ж, печально, я думал хоть временно их использовать. В итоге получается, что ресивер простаивать будет пока денег не накоплю. Хотя... у меня есть беспроводные наушники Sennheiser...мда. ну да ладно, это все вторично. Спасибо за ответ, но главное мне все-же с акустикой определиться. Все жаба душит, так и хочется купить самый дешевый комплект на основе Monitor Audio Bronze, но боюсь сильно потерять в качестве, а оно превыше всего. Другое дело услышу ли я большую разницу между Bronze BX2 и Dali Ikon 2... я не музыкант, музыкой никогда особо не увлекался, можжет для меня и разницы то не будет большой...так я тогда на сэкономленный деньги лучше проектор куплю и сделаю себе настоящий домашний кинотеатр. Жаль конечно, что нет возможности самому послушать эту акустику.
У нас есть комната прослушивания - возможность есть.
У нас есть комната прослушивания - возможность есть.
Василий, комната прослушивания то у Вас есть, я знаю. Дело в том, что я регионал, живу в городе Нижнем Тагиле Свердловской области. Поэтому меня и комнату прослушивания пара тысяч километров разделяют. В этом то и проблема. У себя в городе я обыскал все, не нашел такой акустики, продают одну дешевую ерунду. Вот и приходится покупать кота в мешке и доверяться мнению специалистов пульт.ру и людей, которые слушали эти системы.
Из вышеперечисленных комплектов мне больше нравится МА. В серии бронза и комплект не дорогой получается
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!