0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Какую систему выбрать: 2.0 или 2.1 ??

Добрый вечер!
Итак, вечная дилемма: на что грамотно потратить деньги??
Имеем Онкио 608 и 1300-1400$. Хочется знать мнение профессионалов как правильно распорядится ими. В общем, есть комната 17-18 м2, предпочтение кино/музыка - 90/10 (возможно изменится соотношение в пользу музыки после покупки акустики) и есть собственно указанная сумма.
Рассматриваемые варианты:
1. Система 2.1 : MA BX5 + саб vs Dali Zensor 5 + саб
2. Система 2.0:  MA RX 6 vs Dali Ikon 6 MK2 vs Epos M22i

Что лучше эконом вариант 2.1 или средней категории напольники? нужны ли мне в моем небольшом помещении напольники? хватит ли мне в указанных напольниках баса при просмотре кино, не будут ли они "гудеть"??

P.S. Что касается прослушки - вопрос конечно правильный, однако после того, как всю жизнь слушал компьютерные колонки и старый мини муз центр Самсунг мне любая акустика кажется верхом совершенства. Тем более там, где я живу послушать практически нечего и негде((

Буду благодарен за любую помощь!
еслибы не проблема их была продать то можно менять. из того что ты примерно желаешь мне кажется- рега3 на секонде за 17 висят.
мне кажется лучше твик. дешевле проше можно из них хоть проас сделать.
[url=http://www.arkada.com/showprice.php?id=24]http://www.arkada.com/showprice.php?id=24[/url] и не дорого и с заморочкой продажи нет. мне кажется там нужно просто пищалку поменять подходящую взять. шелковый купол. три болта открутить вперед вытащить отпаять припаять прикрутить вуаля. но со спецами поговорить. пищалки летят часто. замена не проблема. прозвонить проблему обрисовать там подберут что надо. а какая модель у тебя мордаш?
похоже твик проблема. там странное крепление у тебя куполов не накладное а с вогнутостями.
Продать в Москве можно хоть осла с ушами - вопрос в цене продажи) Rega мне нравятся...нравятся по звуку, но я ни за какие коврижки не поставлю их себе в комнату, потому что они страааашные! Какие то все пряма с головы до ног несуразные, нет - хочу эстетства))
Продать в Москве можно хоть осла с ушами - вопрос в цене продажи) Rega мне нравятся...нравятся по звуку, но я ни за какие коврижки не поставлю их себе в комнату, потому что они страааашные! Какие то все пряма с головы до ног несуразные, нет - хочу эстетства)) Мне очень мои Элаки нравятся, и на вид и по звучанию красивые :) Внешний вид тоже решает, согласен.
[url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6500163&clid=502]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 3&clid=502[/url]
Вот эти мне очень импонируют) И дали Икон 5/6 ещё заочно нравятся. Цена, что на те, что на те не нравится только((
У меня такие [url=http://soundforhome.ru/published/publicdata/SOUNDFORSHOPS38/attachments/SC/products_pictures/fs%20247.jpg]http://soundforhome.ru/published/public ... %20247.jpg[/url] черные, лак блестит Стоили прилично, даже с женой ругался, зато потом она тоже оценила ))
240 серия у илаков одно загляденье !  :D !  мне уже снятся249 !
240 серия у илаков одно загляденье !  :D !  мне уже снятся249 !
Ну мне кажется 18* не намного хуже то, отделка тока матовая а не глянцевая и динамики как бы сказать не угловатые...главное твиттер волшебный тот же) А в цене разница существенная - хотя для кого как)
Вообщем вчера слушал Dalin Zensor 5 - очень понравились! слушал с ресивером 609, баса хватало и на малой громкости, потом включили Лекторы 6 - ваще не то! Цензоры намного лучше! Теперь вот думаю, брать 5-ку + саб, либо 7-ку и без саба - в моей небольшой комнате думаю баса должно хватить!
я думаю лучше 7+саб ! так как стерео будете слушать чисто на 2,0 а в кино рес срежет частоты и низы будет играть саб ! в кино же диск записан с дорожкой 5.1 и саб просто не обходим ,чтоб понять что режисер хочет нам передать через саундтрек !
я думаю лучше 7+саб ! так как стерео будете слушать чисто на 2,0 а в кино рес срежет частоты и низы будет играть саб ! в кино же диск записан с дорожкой 5.1 и саб просто не обходим ,чтоб понять что режисер хочет нам передать через саундтрек !

:) Хорошая идея. а какой лучше взять саб: дождаться выхода саба из линейки Цензеров или взять саб типа Velodyne CHT-10Q???
знаете тут смотря что преследовать ? если важен эстетический вид и гармония одного бренда в акустике то наверно стоит подождать родной саб, если важна музыкальность и гибкость саба и если он будет еще не на виду и все общем обозрении то лучше зарекомендовавший себя уже давно саб от велодайна ! я бы взял даже 12ку чем 10 ! :D
знаете тут смотря что преследовать ? если важен эстетический вид и гармония одного бренда в акустике то наверно стоит подождать родной саб, если важна музыкальность и гибкость саба и если он будет еще не на виду и все общем обозрении то лучше зарекомендовавший себя уже давно саб от велодайна ! я бы взял даже 12ку чем 10 ! :D

:D Я думаю, что 12 - это слишком в мои та 17м2, а вот на счет место расположения саба - у меня осталось только одно свободное место это слево от фронтальной колонки в углу. Какое в таком случае будет звучание, не будет ли гудение и т.д. и т.п.??
:D Я думаю, что 12 - это слишком в мои та 17м2, а вот на счет место расположения саба - у меня осталось только одно свободное место это слево от фронтальной колонки в углу. Какое в таком случае будет звучание, не будет ли гудение и т.д. и т.п.??
Нормальное место для саба с фронтальным фазиком и головой вперед. Мало того у него автонастройка есть.
вообще я часто встречаю мнение что саб должен стоять с правой стороны !якобы на концертах ударные инструмы отвечающие за басс играют справа ! хотя дело вкуса я думаю ! у меня лично стоит 12 на гранитной плите 50/40/10см на шипах и пятаках от голдринг (резинокерамика) громкость на середине ,срез в кино полностью выкрутил на макс  !! иногда потолок шумит гкл  :D при сильном давление в эпизодах !
вообще я часто встречаю мнение что саб должен стоять с правой стороны !якобы на концертах ударные инструмы отвечающие за басс играют справа ! хотя дело вкуса я думаю ! у меня лично стоит 12 на гранитной плите 50/40/10см на шипах и пятаках от голдринг (резинокерамика) громкость на середине ,срез в кино полностью выкрутил на макс  !! иногда потолок шумит гкл  :D при сильном давление в эпизодах !

Я бы его с удовольствием поставил и в другое место и "потягал" по комнате в поисках более идеального места для него, однако имеем что имеем, и так получается, чо есть только один угол свободный - вот и вся полемика!
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!