0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

напольник о двух полос под муз-комбайн

имею муз центр сони с цифровым усилком 2 по 40 на 8 ом. на 4ома по 70ватт. реальных ватт. сгорели пищалки наверно(цикают не в тему.) к тому же одна колонка имеет несколько падений с подоконика. гриль поврежден.  угол замят. комната 18м.
посоветуйте напольные не мощные колонки. слушаю мп3 с ноута в основном.  почти все направления кроме тяж мета и шансона. упор на качество самой конструкции. долговечность данамиков. на приемлимое звучание мп3. очень детальные не надо. я присмотрел мишин 33 и енерджи с300. как они с цифровым усилком? может какие нибуть похожие колонки.  бюджет 20 драхм.  но лучше меньше конечно.)   заранее спасибо
Свершил ось чудо, посылка дошла до Москвы. Где то читал, что почта слушает 18 суток, так оно и получилось. Посмотрим, что вернут. Мой Сайрус это ЦАП, об их усилке для кухни тоже думаю, но это потом, может быть.
Что касается акустики.
Уровень начального хай-фая настолько низкий (причем, не исключено, что фирмами с обширным модельным рядом, таковым он делается специально), что легко обыгрывать их могут не только самоделки, но и мультимедийная акустика или муз. центры. Но чудес в природе не бывает, для хорошего результата необходимо использовать качественные динамики и прочие компоненты, т.е., даже если вычесть плату за шильдик и комиссионные салонов цена на порядок отличаться не может.
Бивни не поливает дерьмом только ленивый, причем для этого есть реальные основания. Например, если 685 подключить к дохлому японцу, типа Маратца то звук будет отстойный, но в паре с Камбриджем 650, слушать уже можно, но это планка ниже которой спускаться не стоит.
я с вами тоже рад за цирус. AndreySh у меня к вам небольшая прозьба я думаю вы часто бываете в мегамаркетах не могли бы вы зайти в муз отдел и своим слухом послушать мини системы сони с цифровым усилителем. ради спотивного интереса много времени не займет как бы между делом. меня интересует ваще мнение о сверхбюджетном секторе усей. если вас не затруднит конечно!
я сам уже звонил в несколь спец муз магов. договорился о визите со своим комбаином. это будет битва бюджетных 10-12 тысячных усей с со сверхбюджетным s-мастер. стоит ли платить больше? насколько перевес? чей? репортаж будет от меня.!
я ходил к другу подключали к ас 75. 3  полосы 4 ома. пассивный излучатель снизу. так усь 75 ки чуть в клочья не рвет. звук качественный.  аналитичный. несколько раз сработала защита уся по перегрузке на мега басе.
Не обещаю, какой смысл в таком прослушивании?

В бюджетном классе есть очень любопытный аппарат - ART SLA-2 был бы у него пульт был бы суперским.
Цифровыми усилителями словоблуды часто называют усилки класса D, что не есть правда. Среди них бывают разные, большинство - энергосберегающие погремушки, но есть NAD M2, являющийся, по-сути. прототипом цифровой аудиотехники будущего.
+1 art sla 2  аппарат интересный и самое главное дешевый :) два минуса только в нем  1 его нет в продаже сейчас , и 2 чтоб он заиграл на 100% нужно его тюнить обязательно мне на мыло скидывали парни с хифи  все подетально и пошагово что нужно заменить что обойти ! замена и работа копеечная но время и работа муторная ! если будет кому любопытно поделюсь ! вывод таков что арт после доработки играл на уровне уся под 300,000 тыс на тесте в аудиомании ! andreysh  как вам  цап 20 от хегеля хорош или ничего особенного ?
andreysh  как вам  цап 20 от хегеля хорош или ничего особенного ?

Он не плохой, но заточен на странную целевую аудиторию. Скажем, если его скрестить с art sla 2 и подавать сигнал по SPDIF то интересный муз. центр получится. Но много ли таких энтузиастов??

а так:
1.  если подключать к обычному интегральнику, то нафиг не нужен его пред и пульт;
2. подключение по USB - халтурное
3. Нет поддержки ASIO, даже эмуляции
3. Звук в стиле интегральников Hegel, но см. пункт 1.
4. производитель заявляет, что это high-end ЦАП - вранье.
5. подключать его напрямую к мощникам того же Хегеля, будет только глухой безумец.

В общем, продукт не плохой по звуку, но неоднозначный по комплектации и цене
ладно по другому спрошу :) у меня в планах была покупка cdp2a-mk2  от гегеля мать его , но товарищь один мой в москве слушал cdp4 (200тыс) потом cdp2+20 цап (что то около 140-160тыс ) разницу не увидел !!!!!! а вот когда послушал одну cdp2  то сильно огорчился от качества звука :( вот он мне ребус и задал своим прослушиванием к мои планам  !
ладно по другому спрошу :) у меня в планах была покупка cdp2a-mk2  от гегеля мать его , но товарищь один мой в москве слушал cdp4 (200тыс) потом cdp2+20 цап (что то около 140-160тыс ) разницу не увидел !!!!!! а вот когда послушал одну cdp2  то сильно огорчился от качества звука :( вот он мне ребус и задал своим прослушиванием к мои планам  !
Все это лишь говорит о невысоком уровне качества источников от Хегеля.
Обратите внимание на его соседа Electrocompaniet. У них даже "попсовый"  PD-1 заметно музыкальнее, чем HD20.
печально как то про источники от хегеля :(:(:(:(: а так хотелось !
да  просто хай-фай легенды!! усилки за 15т стибаются на равных с 300 тысячными!  вы знаете верю!! еще одна легенда что полочники клячина играют почти на равне с дунадуо 1.4 за 123 куска. кто нибудь слушал их вабще? что скажете? минимониторы его бу за 15 тоже можно урвать. если можно поделится инфой о доработке
1 art sla 2  то буду вам признателен.
много читал про клячинскую акустику , и переписывался с владельцами на форумах , есть мнение что первые партии были стоящие и качественные но постепенно качество и звук ушел на нет к сожалению ! со слов людей кто пристально наблюдает за его творениями ! для начала зайдите на hifi.ru в раздел усилители , найдите там арт сла 2 и прочитайте этот архив от корки до корки ! неделя на это уйдет точно а потом вернемся к разговору о тюненге и рекомендациях! ок?
так же рекомендую зайти на soundex.ru  и прочитать про самодельную акустику от перевязенцева !!!! так там акустика за 200 рвет бренды за 500, а за 500 рвет за 1млн !очень полезная инфа , я думаю вы там застряните на пару месяцев там учавствуют в форумах разработчики усилителей , цапов, акустики  инженеры и очень умные люди !
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!