0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите советом

Случилась такая оказия...заказал чуть больше пары недель назад себе по акции акустику Mordaunt-Short Aviano 6 (уж больно цена была вкусной) , ресивер Onkyo TX-SR608 и главное (барабанная дробь) комната под всё это 11 метров) Ну и как я сейчас понимаю из-за размера колонок + демпинг-фактора ресивера + размера помещения даже если отрезать колонкам частоты ниже 70 герц на раскатистом басу они гудят безбожно. НУ а пока туда сюда разобрался в чем дело попоробовал настройки разные, фазики поролоном затыкал - две недели заветные на обмен истекли. Теперь вот собственно выбор встал - либо продавать эти громадины и выбирать полочники в пределах 15к (какие ума не приложу) со стойками, либо же может взять усилитель вместо ресивера и он таки обуздает этих исполинов (но с другой стороны кино то тоже смотреть хочется даже очень). Очень надеюсь на скорый совет от вас уважаемые Пультовцы.
Двигать акустику пробовали?, акустические свойства комнаты может улучшить ковер на полу (стене), шторы.
В 11 метрах сильно не подвигаешь) Стоят по длинной стене на расстоянии примерно 1,8-2 метра друг от дружки и сантиметров 15 от стены, напротив мягкий диван, ковры вешать желания нет)) . И проблемы только с "долгим" басом (Madonna - Power Of Good Bye - лучшая проверка)...т.е. выстрелы или "тунц-тунц" передается прекрасно...
автонастройку ресивера запустите
Есть возможность поставить по короткой стене? Попробуйте АС повернуть  наружу/вовнутрь от оси прослушивания.
автонастройку ресивера запустите
Это первым делом при подключении как бы сделал)
Думаю надо затычки для фазиков поплотнее сделать. Собственно откуда им тогда гудеть...а уж после этого ещё одну автонастройку наверное. И ещё думаю чуть позже будет саб - может разгрузит как то.
Есть еще одно сверхрадикальное средство убрать нижний бас - включить колонки в противофазу между собой.
В противофазу это как и не опасно ли для здоровья и на чем это ещё может сказаться? ) И вообще в теории такие напольники в такой комнате это нормально? ) И не станет ли намного лучше если полочники на стойках взять? Ну например Wharfedale Evo или Dali Lektor (может ещё что в этом бюджете)?
хорошим вариантом для вас будет Focal-JMlab Chorus 706 V

противофаза - это когда на одной колонке провода меняем местами (плюс на минус - минус на плюс) для здоровья совершенно безопасно если во время этой операции выключить ресивер.
Эти Фокалы дороже чем мои напольники) А ещё стойки нужны т.е. +4-5к - Стоят они такой разницы??

Вот смотрю облизываюсь на Velodyne Impact 10 - думаю улучшит или усугубит он ситуацию...Как он в широком спектре работает - если колонки обрезать под 80 Гц по THX стандарту так сказать - вытянет этот саб басовую партию? Я так понимаю в своем ценовом сегменте этот велодин без конкурентов...
это все хорошо в теории. На практике добавление саба в стерео только портит звук. Саб нужен для кино и многоканальной музыки. Ваш вариант - это хорошие полочники.
Колоночки погрел, бас на ресивере покрутил на -4 Дб, затычки поролоновые поставил - красота и наступила. Живой концерт Metallica посмотрел - всё желание что либо менять улетучилось) Буду докупать до 5.1 потихоньку) Всем спасибо за советы - коврик позже постелю  :D
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!