0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer VSX 920-K + Wharfedale Diamond 951 set 5.1????

Здравствуйте, профессионалы!!! Дилетанту требуется помощь. )))
Решил приобрести акустическую систему + ресивер.
Ситуация следующая: дома стоит  комп со звуковой картой Creative Audigy 4 Pro (с внешним блоком) и акустикой Sven HA1410-T. Используется в основном для  прослушивания музыки и игры на электрогитаре с погмощью как раз того внешнего блока от звуковой карты. Прикинув свой скудный бюджет в 50000 р. и рассмотрев ассортимент на сайте выбрал ресивер Pioneer VSX 920-K  и акустику Wharfedale Diamond 951 set 5.1 black. Если вас не затруднит,  подскажите:
1. ткнул ли я пальцем в небо или нормальный выходит комплект?
2. можно ли это  все будет так же увязать с компьютером и игрой на гитаре?
3. На звуковой карте есть оптические входы выходы, имеет ли смысл покупать  соответствующие кабели? Улучшится ли от этого звук?
4. Какие акустические кабели вы бы посоветовали к данному набору?
5. Стоит ли телевизор Самсунг 6 серии подключать к ресиверу по HDMI 1.4? Или я что то путаю?
6. Как лучше расположить акустику в комнате, учитывая, что комната  есть  идеальный по сути квадрат 4,5*4,5 м, то есть 20 кв.м.
7. Нужна ли вообще система с сабом на  такой маленькой площади?
Заранее всем огромное спасибо!
P.S. Сильно не ругайте, все таки первый раз ))))
ИМХО
1)Средний комплект(киношный)
2)Можно,но БП ресивера слабый и громко не получится играть.
3)Улучшится( немного)
4)Не особо дорогие ( но и не дешёвые)
5)Думаю да, если рес поддерживает 1.4
6)Лучше её обработать акустически, а вообще в углы не ставить
7)Саб желательно в оформлении ЗАКРЫТЫЙ ЯЩИЙ или велодайн ( у него авто настройка, в принципе достаточно действенная)
Stereoman спасибо большое ))))
Подскажите пожалуйста, а нет ли альтернативных вариантов акустики и ресивера, которые на ваш  взгляд были бы оптимальнее. Очень желательно  в указанном ценовом диапазоне 50 000 рублей, иначе придется сидеть на  бичпакетах )))) Может лучше пока взять не 5.1 акустику, а просто 2 напольных колонки и постепенно обрастать новыми?
Насчет  саба... посмотрел  Велодайн. дорогие однако, могу позволить только [url=https://www.pult.ru/product/39514.htm]https://www.pult.ru/product/39514.htm[/url] Или лучше пока не брать, а позже взять более лучший саб? Или этого хватит на мою комнатушку?
Не совсем понял насчет  гитары...мне в целом не нужно, чтобы гитара играла через ресивер. Карточка вывозит гитару на  ура! Вопрос в том,  возможно ли подключить акустику и саб к ресиверу, ресивер  к компьютеру, чтобы музыка и фильмы с компа играли через ресивер?
Если я горожу хрень, так и пишите, я не обижусь )))))
Бичпакеты - они же ведь и "студпакеты" - студенческие, и - ничего - ребята бегают :)
Для гитарёхи, конечно, лучше комбик (в крайнем случае, хорошие наушники, из дорогих) - как-то больше способствует творческому настроению! :)
Ну, а если разоряться на HiFi, тогда нужно крепко думать, что бы вписаться в вашу сумму.
Stereoman - по-делу присоветовал, только акустическая обработка помещения это, во-первых, опять заметные деньги, во-вторых, тогда предполагается, что эта комната предназначается сугубо для прослушивания. Другое дело, что можно использовать некоторые общие рекомендации для улучшения акустических свойств помещения, не во вред жилью, и тогда почитайте материалы по этому поводу (в и-нете легко найдёте) - они объёмные, тут не расскажешь. А место для акустики в помещении определяется эмпирически, в соответствии с теми же рекомендациями.
Не пытайтесь сразу впихнуть в свою сумму ещё и саб: абы какой дешёвенький - только всё испортит (хотя для телика может и сошёл бы).  Саб должен не бубнить на всю округу (типа "я первый парень на деревне"), а быть быстрым и упругим, что бы прорисовывать низкочастотные составляющие атак барабанов и слэпа. Раз вы музыкант - вы понимаете, о чём я. Велодайны действительно хорошие, хотя и действительно дорогие, если не считать серию Impact, которая "игрушечная", т.е. подошла бы для озвучивания рабочего места, но не помещения. А в районе 20 тыр, помимо Velodyne, есть ещё подходящий вариант: Dynaudio Sub МС250.
"Вопрос в том, возможно ли подключить акустику и саб к ресиверу, ресивер к компьютеру, чтобы музыка и фильмы с компа играли через ресивер?"
Вы, я так понимаю, имели в виду не "ресивер к компьютеру", а наоборот, PC к ресу, тогда конечно можно, в чём проблема-то?
Удачи.
Главное, не порите горячку, копите тырики и всё устроится. :)  :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!