+7 (495) 755-55-60
+7 (800) 555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним
Форум » Обсуждение и вопросы по технике » Акустические системы » Стоит ли рассматривать варианты АС на стенах?

Стоит ли рассматривать варианты АС на стенах?

Добрый вечер.
В связи с рождением ребёнка и переездом на новую квартиру возникла проблема выбора акустики.
Ранее являлся владельцем связки Yamaha AX-497 и Mission M72, установленных на тяжелых подставках (около 30 кг). Комната была около 12 м.кв. Всё это приятно и слаженно играло, но из опасения, что ребёнок со временем сможет опрокинуть на себя колонки, было принято решение перейти на напольную акустику.
Чтобы увеличить устойчивость колонок придумали крепить стальные пластины на дно, а затем в пластины уже вворачивать шипы.
Всё это хорошо, но потом появилась идея - а может взять полочники и закрепить их на стене? Такой вариант представляется более надёжным в аспекте маленького ребёнка, но абсолютно не предсказуем в плане звука.
А теперь собственно вопрос: можно ли получить приличное качество звука с настенным креплением колонок? Вот, например, рассмотрим пару Wharfedale Diamond 9.1 крепим на стену и Vardus 300 ставим на пол? Что в данном случае будет предпочтительнее? Помещение, куда будут устанавливаться колонки имеет площадь 15 кв. м. Подключаться к усилителю Pioneer A-305 (но это временно, в планах апгрейд).

Думаю что даймонд 9.1 и http://www.pult.ru/product/11811.htm#null будет лучше и в плане звука и в плане безопасности.

Думаю что даймонд 9.1 и http://www.pult.ru/product/11811.htm#null будет лучше и в плане звука и в плане безопасности.

Т.е. всё же лучше на стену. Но тогда возникает вопрос, а как быть с фазоинверторами? В вопросах-ответах по Yamaha NS-333 проскачила мысль, что они "музыкальнее" даймондов 9.1. Глушим фазоинвертер? А что тогда с низами?

так же очень беспокоился при рождении ребёнка, что стоящие на стойках фокалы могу упасть и травмировать ребёнка. пока дочь росла внимательно смотрели, что бы она случайно не опрокинула акустику, но она даже к ней за 4 года не подошла ни разу. Возможно Ваши опасения напрасны, стойка с акустикой для ребёнка не более чем предмет мебели и врят ли он проявит большой интерес к ней, хотя всяко бывает.

У меня те же проблемы. Только ребенок уже подрос и имел опыт "роняния" на себя напольника. Сейчас он немного опасается колонок, но заходит уже не спереди, а сзади, интересуется что это за проводки такие подключены к колонкам, проверяет на устойчивость и все такое.
Я в соседней теме http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=41667 тоже выбираю себе новые колонки и так и не определился стоит ли брать полочники и как их обезопасить от ребенка. Пока склоняюсь к напольникам

Uncle Sharic не считаю ямаху музыкальнее, как звучат полочники с задним фи близко к стене надо услышать, не думаю что понадобиться затыкать что либо.

1
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения