0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Они будут играть или нет??? Yama ns 555

вобщем мужики дело такое, есть такие колоночки, брякают вместе с ресивером rxv 365. Я то понимаю что ресивер для детишек, чиста побаловаться, но как то они должны вместе петь - а не поют! Звук не возбуждает, слушал в техносиле какие то sound pro так они и то лучше поют...Хочу заменить ресивер на Denon AVR-1911 и вот думаю, а чо изменится то? Может шило на мыло получится? Хотя по отзывам денон или онкио лучше для ямахи. Или ямаху взять 667, по цене одинаковые а кто кого победит по звуку??? Ресивер беру только для музыки (транс, электро) т.к. в фильмах устраивает как играют.

пс Ресивер подрублен к пк через оптику
Звуковая карта с многоканальным выходом исправит положение.
Звуковая карта с многоканальным выходом исправит положение.

у меня как раз такая

[url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=4920336&clid=502]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 6&clid=502[/url]
Так в чем тогда проблема? Фронты к усилителю все остальное к ресиверу, опытным путем выставляете громкость на ресивере и усилителе (есть тестовые диски для настройки ДК) с компьютера запускаете такой диск подаете тестовый сигнал поочереди на каждую колонку и делая громче/тише добиваетесь примерно одинакового уровня усиления во всех каналах, запоминаете положение регулятоов на усилителе и ресивере и регулируете громкость в кино с компьютера.
Спасибо всем за консультацию!

Но согласитесь что не комфортно регуриловать громкость, постоянно подрываясь к компу)))
Пожалуйста, можно поменять ресивер на аппарат с наличием преаутов самый доступный наверное ямаха 667, или купить беспроводной комплект клавиатура-мышь и не бегать надо.
Пожалуйста, можно поменять ресивер на аппарат с наличием преаутов самый доступный наверное ямаха 667, или купить беспроводной комплект клавиатура-мышь и не бегать надо.

чорт, вот я даун! у меня же как раз и есть клава с мышью беспроводные!!!  :P

Про ресивер это мысль конечно, скорее это будет лучший вариант для меня на данный момент, а уж потом усилок, понимаете наверно, провинция, денег не много...Я склоняюсь к варианту от denon 1911, на мой звгляд это нормальный вариант, там и преаут и 7.1...но вот цап на 96 стоит и самое главное, будет ли разница такая уж существенная в качестве звука???
На мой взгляд разница существенная, вот только преаута у 1911 нет.
а в описании есть, или это только для саба?

[url=https://www.pult.ru/product/51155.htm#null]https://www.pult.ru/product/51155.htm#null[/url]

Если наша дискуссия не прервалась, я еще позадаю вопросики чтоб темы лишние не плодить, вы не против я надеюсь?

выбор значит между 1911 и 667 (вопросики для обоих моделек)

- как эти ресы влияют на обработку видео через hdmi, не искажают?
- как лучше передать многоканальный звук без потери качества, по hdmi, оптике или аналоговым кабелем?

- если сравнивать модели ямаху 365 и 667, разница в качестве звука так же будет существенной?

- и последний, чтоже выбрали вы, 1911 или 667, отбросив все преауты, куяуты и т.д.?
Из цифры лучше hdmi, у денон 1911 преаут только для саба, разница будет, но больше в мощности звука чем в качестве(мое мнение), принимая во внимание, что аппарат нужен для музыки я бы выбрал усилитель НАД356, СА 650 например.
что можете еще посоветотвать из ресиверов чтобы звучал как 1911 и всевозможных входов\выходов было достаточно, в том числе и на усилитель?
Ценовой предел ?
до 20
Можно такой посмотреть [url=https://www.pult.ru/product/38658.htm]https://www.pult.ru/product/38658.htm[/url] Harman Kardon AVR 255 .
Спасибо вам за ответы, Коньстантин.

Как вы думаете, сколько проживет связка пк + rx-v365 (по оптике) + nad356, если учесть что современные стандарты звука наступают на пятки, такие как dts-hd, к примеру, а мой ресивер ничего не умеет кроме  dd и dts
Все зависит от финансовых возможностей и Вашей удовлетворенности звучанием системы, а декодирование новых форматов можно перепоручить источнику.
Коньстантин
Объясните мне пожалуйста последний раз, что будет так или не так в той схеме подключения, что я предложу.

ПК --> (miniJack-2RCA)--> ус Onkyo A-9377 -->(с pre out на вход CD)--> rx-v365 (да, будет стерео, но разве ресивер не может стереосигнал разложить на центр и тылы?)
Коньстантин
Объясните мне пожалуйста последний раз, что будет так или не так в той схеме подключения, что я предложу.

ПК --> (miniJack-2RCA)--> ус Onkyo A-9377 -->(с pre out на вход CD)--> rx-v365 (да, будет стерео, но разве ресивер не может стереосигнал разложить на центр и тылы?)
Разложит.
P.S. Мой вам совет меняйте ресивер на более лучший, я в своё время так и поступил, теперь вопрос с ресами для меня закрыт. А тратить деньги на такой усилок Onkyo A-9377 смысла нет, он сильно слабый, не хватит его на 555 акустику.
Что значит не потянет? вот здесь могу поспорить, в хорошем смысле слова. у 555 по паспорту 100вт на 6 ом, у 9377 80 Вт (8 Ом), 90 Вт (4 Ом), мне кажется его хватит за глаза, тем более пишут по отзывам, что он раскачивает и более мощные колонки, причем так, что и на полную не слушают. Мне важно качество звука, а не так чтоб врубил на 0 db и сидишь ждешь пока соседи начнут греметь сковородками по батареям.

kreatorlord
вопрос в другом, как 555 и этот усилитель будут звучать вместе
Такая схема лишена смысла, во-первых ресивер разложит стерео на 5 каналов только если сигнал будет цифровым, во-вторых правильное стерео лучше разложенного на 5 каналов. Усилитель посмотрите НАД 356.
Такая схема лишена смысла, во-первых ресивер разложит стерео на 5 каналов только если сигнал будет цифровым, во-вторых правильное стерео лучше разложенного на 5 каналов. Усилитель посмотрите НАД 356.

в будущем думаю 555 отправить на тылы а на фронт поставить bx6. Над356 с bx6 как будуь звучать? и при такой схеме могут возникнуть какие нибудь проблемы?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!